17 декабря 2019 17.12.19 10 470

Классический квест Blade Runner вышел в магазине GOG

Blade Runner 1997 года — квест, действие которого происходит в мире «Бегущего по лезвию». Сегодня игра впервые за свою долгую жизнь получила официальное цифровое издание.

Адвенчура продаётся в магазине GOG.com. Сейчас на неё действует 10-процентная скидка — вместо 299 рублей за игру просят 269. В списке поддерживаемых платформ значатся Windows, Mac и Linux.

Выпуск Blade Runner в GOG.com состоялся благодаря усилиям сразу нескольких коллективов. Во-первых, команда сервиса и компания Alcon Interactive Group смогли вытащить квест из юридического чистилища, в котором он находился почти два десятка лет.

Во-вторых, за возрождение Blade Runner стоит поблагодарить сообщество платформы для обратной совместимости ScummVM. Энтузиасты на протяжении восьми лет переносили игру на современные системы и в октябре сего года наконец довели проект до стабильной версии. Подробнее о фанатской инициативе мы писали здесь.

События Blade Runner разворачиваются в Лос-Анджелесе 2019 года. В роли детектива Рэя Маккоя вам предстоит исследовать залитые дождём улицы, чтобы найти беглых андроидов. Игра может похвастать нелинейным сюжетом, сотней локаций и музыкой с элементами саундтрека «Бегущего по лезвию».

 

Поддержи Стопгейм!

Blade Runner

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
14 ноября 1997
200
4.3
84 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в чем там бред? Отличная озвучка с профессиональными актерами
Если бы еще ту самую озвучку добавили, то купил бы незамедлительно. А так… :(
Хрен знает где там промт. Играл, конечно, давно, но не помню, чтобы у меня возникали какие-то непонятки. А я во времена засилья пиратских сборников навидался промта)
Перевод там нормальный, но только где то в начале процентов 25 может 40 переведено. А вот дальше промт перевод.
Урааааа, беру однозначно. Это шедевр!
сотней локаций
Там же не там много локаций почти все то же самое, что было и в фильме.
Там озвучка профессиональными актерами профессионального промта. Человеку с родным русским это слушать сложно.
Тот самый фаргусовский бред?
Читай также