6 декабря 2019 6.12.19 47 1585

Две музыкальные композиции из сериала «Ведьмак» — главная тема Геральта и песня Лютика

Вот чего в книжном «Ведьмаке» из-за специфики формата не было, так это музыки — тут уж саундтрек сериала от Netflix с игрой сравнивать точно не возбраняется! И сделать это отчасти можно уже сейчас, ведь IndieWire поделился двумя композициями из телешоу.

Музыку написал дуэт Сони Белоусовой (Sonya Belousova) и Джионы Остинелли (Giona Ostinelli). Оба композитора ранее работали над сериалами «Романовы» и «Мгла». Авторы немного рассказали о своих творениях:

• Geralt of Rivia — главная тема Геральта. Это одна из первых композиций, которую зрители услышат в «Ведьмаке». Она станет одним из самых узнаваемых элементов телешоу и будет в различных аранжировках встречаться в каждой серии. Аранжировки зависят от общего тона эпизода.

• Toss a Coin to Your Witcher — эдакий гимн таверны, который поют её завсегдатаи. В сериале его исполняет Джои Бэти (Joey Batey) в роли Лютика. Фрагменты композиции разбросаны по всему эпизоду, где появляется странствующий бард, а ближе к завершению серии трек зазвучит целиком.

Белоусова и Остинелли говорят, что во время сочинения саундтрека для сериала от Netflix не изучали другую музыку, связанную с франшизой. Однако, по их словам, давние поклонники книжного цикла Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), скорее всего, останутся довольны.

Дебютный сезон «Ведьмака» выходит ровно через две недели — 20 декабря.

Geralt of Rivia

 

Toss a Coin to Your Witcher

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну это конечно не ЛУЛАЛУЛАЛУЛАЛА, но тоже не плохо. Даже хорошо.
Сама мелодия вполне себе хороша. Она похожа по настроению на главную тему из игры (и я вижу это как плюс), но в то же время весьма самобытна. Но вот эта нетфликсовская аранжировка с утяжелённой электроникой — ну такое. Как-то сразу аутентичность рушится и хочется сказать «не верю».
Тема Геральте прям очень даже.

Такое чувство, что песня пытается взлететь над всеми, уже нашумевшими, лейтмотивами сериалов. И не просто взлететь, а с голыми ведьмами, основательно напившись эликсиров…

ИЧСХ, получается!
Почему такое прям чувство будто тема Геральта взята прям из игры «Ведьмак 3: Дикая охота» просто замиксовали её.
Они если и похожи, то разве что на уровне инструментов и хора. Мелодия ну совсем же другая, и настроение совершенно другое передаёт. Т.е. я понимаю, что здесь можно некое сходство услышать, но явно не на уровне «они как будто перемиксовали тот трек из ОСТа игры».
В книгах Геральт мог по желанию сужать зрачки до щёлочек и расширять до более-менее человеческих. В книгах его никто не палит, как ведьмака за своеобразные глаза, беспокойство он вызывает у обывателей лишь белым цветом своих волос.
Хоть убейте, но трэки у CDpr явно круче, не могли хотя бы нанять их композиторов?
Тема Геральта стопроцентно создана на основе саундтрека из игры, с первых же секунд слышны крайне знакомые мотивы. Ничего не имею против, звучит весьма неплохо, но ситуацию омрачают заявления, что мол никакой музыкой из франшизы не вдохновлялись и сами всё придумали. Как-то подленько, могли бы прямо и признаться, что вдохновлялись игровым саундом.
Боже люди которые пишут, что музончик этот норм и даже сравнивают с траками из дикой охоты вы вообще кто?

Отвечаю:
люди которые пишут, что музончик этот норм и даже сравнивают с траками из дикой охоты.
А я вот читал, и если у него всегда таки кашачие глаза почему это не всегда замечали люди? в глаза так то бросается.
Можно конечно списать на Сапковского, и все же.
Согласен, они явно вдохновлялись саундтреком игры. По крайней мере точно «изучали другую музыку, связанную с франшизой». Но это ж не прямой плагиат, не знаю чего тут стыдиться, это даже хорошо, что будут всплывать какие-то ассоциации с игрой.
Извините, но не стоит путать с ЛАЛАЛЕЙЛАЛАЛАЛЛЕЙ ЛАЛАЛЕЙ ЛАЛЕЙ ЛАЛЕЙ
Вы меня извините, но ге вы услышали хорошие треки?
Послушайте музыку в играх, она переливает красками, звуками, эмоциями, а это постное дерьмо!!!
Значит я не один это услышал. Прям дежавю
Осторожней, у нас тут выпускник консерватории на свободу вырвался
Тема Геральта раскрыта… не полностью. неплохая задумка, но слабее музыки из игры. Лютик же… не тащит. Вот серьёзно, даже в аудиокниге автор спел лучше
Читай также