27 ноября 2019 27.11.19 30 320

Игрок помог отправить в бан 15 тысяч читеров в Counter-Strike: Global Offensive с помощью самодельного ИИ

Как и любая популярная мультиплеерная игра, Counter-Strike: Global Offensive служит пристанищем для многочисленных читеров. Бороться с ними пытаются не только Valve и киберспортивные платформы, но и отдельные игроки. Один из таких умельцев даже создал для этой цели свой ИИ!

2Eggs — обычный пользователь Steam, который разработал систему с искусственным интеллектом под названием HestiaNet. Он предоставил ей игровые данные начиная с 2015 года. Это помогло системе понять, что такое нормальное поведение игрока, а что — подозрительное.

«Меня заинтересовала демонстрация, которую [старший программист Valve] Джон Макдональд [John McDonald] показал на GDC в 2018 году, — рассказывает 2Eggs. — После этого я захотел узнать, смогу ли я сделать что-то подобное, только с более сложной системой, определяющей, кто жульничает, а кто — нет. Я довёл свою работу до приемлемого состояния в этом году».

По словам энтузиаста, он назвал свою систему в честь древнегреческой богини Гестии, потому что она обладает силой исцеления и защищает домашний очаг. Мол, читеры — зараза, от которой HestiaNet должна избавить игру, а CS:GO — общий дом для многих геймеров.

В настоящий момент ИИ проанализировал уже 17 659 подозрительных случаев, из которых пожаловался на 15 356, а в бан отправилось 15 104 нечестных игрока.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 733 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот не ловкий момент, когда обычный юзер сделал для КС ГО больше некоторых сотрудников Вольво хД
из 17к мутных случаев 15к в бан, там честно вообще играет ещё кто-нибудь?
Снимаю шляпу перед человеком! Поставил перед собой крутую задачу и выполнил её, показав свой скилл программиста. Не удивлюсь, если ему уже шлют работодатели письма с приглашением на работу!
Продажа прокачанных аккаунтов в Dota 2 и СS:GO, увы, приносит не плохой доход и, от-того, распространено.
А быстрее всего аппнуть акк — читеря.
Ну, и как всегда есть дурачьё, которое считает, что использование читов в мультиплеерных играх это нормальная практика.
Так что хорошей практикой было бы ещё мониторинг сайтов по продаже как читов, так и аккаунтов. Суды с продавцами и баны проданных аккаунтов.
Это не 17к обычных игроков, а только те, кого такой же ИИ от валв, посчитал нарушителями и отправил на суд игроков в патруль.
Вообще приятно такое наблюдать, когда «рядовой» игрок делает что то не только хорошее, но и полезное для всего комьюнити. Даааа, от читеров он не избавит игру, конечно. Но он хотя бы даёт им по шапке.
Для нас. У них eggs это обычные яйца, а те, которые ты имеешь ввиду они зовут balls
Нормальный такой ник у пацана.
Не просто так эти 17к мутных случаев попали на рассмотрение, а вообще с их изи античитом даже школьник справится, вот и приходится рядовым неравнодушным всё на себе тащить
Интересно. А кто-то проверял потом эти баны?
А то у меня друг так получил бан в ТФ 2 за то что часто убивал врагов на спавне хотя это из-за особенностей карты и многие так делали.
Хммм, а есть хоть какая проверка от Валв потом или таки система как была в LoL с Трибуналом?
«Китай» называется. Можешь посмотреть на ютубе катку от Eligorko, вроде, на китайском серваке Apex, он там немного про это рассказывает.
Использование багов тоже нарушение.
Странно. В других картах тоже можно убивать на спавне и не чего.
А тут бан аж.
Уж не более странный никнейм, чем, например, анус помидора.
«Лаборатория Касперского» называется ;)
Также еще в русском есть разница между Яйцами(eggs) и Яичками(testicles), Яйца — несут куры, а Яички — это парная половая мужская железа.
Во все бы онлайн игры таких ребят( борцов с читаками)
Тебя НАСТОЛЬКО легко удивить странными никнеймами? :D
Читай также