27 ноября 2019 27.11.19 18 387

СМИ: сооснователь Kojima Productions покинул студию — вероятно, из-за разногласий с другими руководителями

Кэнитиро Имайдзуми (Kenichiro Imaizumi) — один из ключевых разработчиков в Kojima Productions, трудившийся в студии почти 20 лет, а также сооснователь одноимённой незавимисимой компании, которая образовалась после ухода Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) из Konami. Если верить Video Games Chronicle, в одном коллективе с Кодзимой он больше не работает.

Причина ухода ветерана неизвестна. Один из источников издания утверждает, что всему виной разногласия с другими боссами Kojima Productions.

VGC также отмечает, что Имайдзуми раньше часто появлялся на публичных мероприятиях Kojima Productions и беседовал с сообществом в социальных сетях. Однако он отсутствовал в недавнем рекламном туре Кодзимы, посвящённом Death Stranding.

Ни Kojima Productions, ни сам девелопер новость пока не прокомментировали.

Имайдзуми руководил созданием Death Stranding в роли корпоративного директора. Ранее он приложил руку к каждой части Metal Gear Solid, начиная с Sons of Liberty. Например, разработчик занимался продюсированием Guns of the Patriots, The Phantom Pain и Metal Gear Rising: Revengeance.

Кэнитиро Имайдзуми.
Кэнитиро Имайдзуми.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Возможно у него есть оригинальная идея для собственной игры, откроет свою студию под крылом крупного издателя, будет боссом, выпустит хит. Наверно.
Например, разработчик занимался продюсированием Guns of the Patriots, The Phantom Pain и Metal Gear Rising: Revengeance.


Я бы посмотрел на Metal Gear Rising 2, если бы его опять Платинумы делали под продюссерством этого чувака и с тем же сценаристом что и у первой части. Но ее не будет, а жаль.
Станет ещё одним Гением
Он стебный и угарный, речь Армстронга в конце это во первых очень похожа на многие высказывания Трампа, во вторых хорошо стебет политиков, в третьих стебет всю серию MGS разом, как и речь Moonsoonа. Сценарий там крайне хороший на самом деле.
Можно быть ветераном студии, но чтобы опозорить честь достаточно и одного проступка.
А игра в жанре Strand Game.
Когда он успел его исчерпать?
когда четые года ваял дорогущий артхаус
Как и сценарий основной серии метал гиров.
И сюда дотянулась рука Кремля Конами
Нигде, просто пожелание
Надейся ) Но думается мне, что Кодзима исчерпал кредит доверия
Никто!, никто не смеет поворачиватся спиной к «ГЕНИЮ», да что он себе позволяет?, гениальный только-только выпустил игру которая никогда не существовала в мире, а жанре для описания которого еще не придумали слова!, да что там, даже еще не существует мыслей что бы описать такую гениальность простому смерду!, игра которая получает 40 из 40 на кончиках пальцев!, и нинадо тут про некоторые «корреляции» между оценками и поскудными слухами!, наверняка эти враки этот же не благодарный дезертир и распрастронял!, гоните его, насмехайтесь над ним!
Надеюсь теперь Kijima productions займется развитием идей P. T. Желательно с Норманом Ридусом снова.
Читай также