14 ноября 2019 14.11.19 6 571

Экзокостюмы, битва на материке Пайвел и MMO про (почти) покемонов — анонсы новых игр от авторов Black Desert

Неделю назад компания Pearl Abyss потизерила несколько новых проектов, а теперь представила полноценные трейлеры.

PLAN 8

Многопользовательский шутер от третьего лица с открытым миром. Разрабатывается при участии Мина Ли (Minh Le) — одного из ключевых создателей Counter-Strike.

Главная особенность — экзокостюмы, которые позволяют бегать по стенам, летать, швыряться тяжеленными предметами и так далее. Цель авторов — сотворить уникальную смесь жанров, а также насытить мир интересной и напряжённой масштабной историей.

Сроки релиза PLAN 8 не уточняются. Платформы — PC и консоли.

 

Crimson Desert

Фэнтезийная MMORPG. Изначально она родилась как приквел к Black Desert, но затем события игры расширились и превратились в самостоятельную историю (хотя отсылки к Black Desert всё равно останутся).

Как обещает Pearl Abyss, в Crimson Desert поведают о судьбе множества персонажей, чьи жизни пересеклись с жизнями главного героя и его группы наёмников. Игра предложит кампанию для одиночного прохождения и множество характерных для жанра развлечений. Авторы называют своё детище MMORPG следующего поколения.

Crimson Desert выйдет на PC и консолях. Бета-тестирование на компьютерах запланировано на 2020 год.

 

DokeV

Как «Покемоны», только MMO и от Pearl Abyss. Игроки путешествуют по открытому миру и собирают докеби — маленьких существ, которые растут, черпая силы из человеческих надежд и мечтаний.

Изначально DokeV планировали выпустить на мобильных устройствах, но затем игру перепроектировали — теперь у неё в приоритете PC и консоли. Впрочем, версия для смартфонов всё равно рассматривается.

Бета-тестирование DokeV начнётся в 2020-м.

 

Shadow Arena

Shadow Arena — королевская битва на 50 человек в стиле PvPvE. Родилась как спин-офф аналогичного режима Black Desert.

Закрытое бета-тестирование на PC состоится с 21-го по 24 ноября (подать заявку можно здесь), а релиз назначен на 2020 год.

 

Поддержи Стопгейм!

Black Desert

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 июля 2015
484
3.2
171 оценка
Моя оценка

Crimson Desert

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2024
143

Лучшие комментарии

Когда лепили BDO, авторы сыпали обещаниями «создать игру, которая займёт нишу хардкорных пвп-игр». Никаких данжей и инстов, только открытый мир, только фулл-лут при смерти персонажа (доступ всем желающим к вещам трупа).
В итоге вышла шикарнейшая соло-пве-гриндилка, с атмосферой, продуманным миром и почти без корейщины (если сравнивать с другими корейскими гриндилками). Из пвп адекватны только осады и лишь при определённых условиях (читай – по-разному игралась в разных версиях игры, и иногда была хороша). При этом дома – это инсты, клановые боссы – инсты, на мировых боссах нельзя драться даже с клан-варами.

Plan 8 обещает нечто невообразимо оригинальное, но пока больше похоже на смесь Division с Titan Fall (без титанов). Посмотрим, во что превратится к релизу, т.е. хотелось бы уже что-то качественно проработанное в виде не-фентезийного ММО.

Crimson Desert тоже обещает нечто невообразимое и новое, но пока не ясно, то ли это будет просто соло игра с возможностью кооператива, то ли с вторжениями для помощи/убийства других игроков. Товарищи корейцы используют очень общие слова, и во всех презентациях говорят «ММО», ничего толком не сообщая.

Про Доку-5 ничего не знаю, а про Теневую Арену – в рамках BDO было очень весело и свежо, как любителям PUBG, так и нелюбителям оного. Судя по показанному, механики будут всё дальше уходить от BDO и всё лучше оттачиваться под Арену.

Например, если раньше и навыки, и снаряга подбирались на поле боя и оказывались случайными (а в случае с навыками – часто оказывались дубликатами и ничего не давали вовсе), то теперь подбираешь либо случайную снарягу, либо очки навыков, и уже сам выбираешь, какой навык проучить.
Другое изменение, которое можно было увидеть на стримах: дали несколько минут в начале боя, когда можно воскреснуть и не потерять снарягу. Раньше многим обламывали удовольствие от игры в самом начале раунда, если какой-то игрок быстро находил самое мощное оружие и начинал убивать невезучих и беззащитных окружающих, даже несмотря на то, что в итоге ему это сулило меньше наград.

Всё ещё непонятно, как они собираются монетизировать Арену и будет ли какая-то связь с БДО, кроме сюжетной (она есть, но это уже совсем гигантская простыня выйдет). Многие игроки надеются, что будет, хотя предпосылок пока к этому нет никаких.
PLAN8 выглядит любопытно, главное насколько живой геймплей будет то?!
p.s.: Удивил момент)…
ibb.co/5YB1fmG
это «эпичное» damn it в конце трейлера Plan 8 только чего стоит…
Глядя на трейлер Crimson Desert я бы поверил что это будет крутая игра, если бы не знал что это ММО, ух. Прям RDR от мира корейских ММО.
Главное чтобы не было заточки вещей. В BDO ее терпеть не мог и из-за этого ее дропнул.
К сожалению, гринд является неотъемлемой частью всех корейских ( да и китайских) ммо, так что я бы не сильно надеялся на обратное.
Читай также