7 ноября 2019 7.11.19 36 330

Новая пачка фотографий из сериала «Ведьмак»

На связи вновь фанатский ресурс Redanian Intelligence — на сей раз без подробностей о сериальном «Ведьмаке», зато с фотографиями со съёмочной площадки!

Сайт продолжает ковырять новый выпуск журнала SFX, откуда ранее выудил сведения о планах на семь сезонов телешоу и уклон в сторону хоррора в визуальном плане. Увы, свежие фото похвастать качеством не могут, поскольку это скриншоты из приложения.

• Первое изображение — обложка журнала c Генри Кавиллом (Henry Cavill) в роли Геральта.
• Второе изображение — Аня Чалотра (Anya Chalotra) в роли Йеннифэр.
• Третье изображение — Фрейя Аллан (Freya Allan) в роли Цири.
• Четвёртое изображение — ещё одно фото Цири.
• Пятое изображение — смешной Кавилл под прицелом камеры.

Как отмечает Redanian Intelligence, в журнале много интересных цитат актёров и съёмочной группы, о которых сайт расскажет в следующий раз. Если невтерпёж, подписку на цифровую версию SFX можно оформить здесь (видимо, отдельно «цифру» приобрести нельзя).

Старт первого сезона «Ведьмака» намечен на 20 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это, конечно, очень круто, но всем дано

Что не всем дано, так это редактировать комменты на сг =)
Украла коня прям со съемок и больше ее никто не видел
Скорее потому что её роль в первом сезоне крайне незначительная и эпизодичная.
Мысли при просмотре фото Цириллы: «13 или 30?» Очень странный каст у этого сериала. Прям. Очень. Кроме Кавилла.
За одну малолетку три пятилетки, как грица
А еще у них другой характер и внешность, чем в играх, у Трисс точно.
Очень хочется, чтобы сериал вышел, оказался шедевром и все, кто сейчас скептически настроен сказали «ну блин, мы были не правы».
Сомневаюсь, что так будет, но надеюсь :)
для тех кто книг не читал, нужно понимать что Трисс в книжной саге весьма второстепенный персонаж, как и тот же Лютик.
В играх им уделяют внимание куда больше.
Тут это… За доспехи нильфов пояснили — конкретно шоураннер сериала, Лорен Хиссрич.
Держитесь за стулья, братья и бартЭссы!

«Мы хотели показать контраст: армия Цинтры — подготовленные рыцари, которые многие годы готовились к своей службе, и Нильфгаард — захватчики, которые грабят деревни и вербуют простых крестьян. Да, у них есть лидеры, но сама армия бедная и «без гламура». Их броня отражает это» — рассказала шоураннер сериала.


Ну вы знаете — Нильфгардская Империя.
Которая чуть не на гнула весь Север — и остановилась лишь под Бренной.
Вербует крестьян.
Потому что она — БЕДНАЯ.
И потому у них такие доспехи…

Фигурировать Трисс начинает лишь в третьей книге. В сборнике рассказов «Последнее желание» она лишь упоминается вскользь Йеннифэр.
Ну так они в нужный момент разбавляют повествование, никто ж не против.
Просто для тех у кого ведьмак и его вселенная именно с играми ассоциируемый может стать неожиданностью что основные герои это неизвестные им персонажи.
А таких как бы большинство.
Всегда поражало, как можно вот так входить в образ перед камерой и кучей посторонних людей, отрешиться от всего и играть роль. Это, конечно, очень круто, но всем дано :)
Золтона и вовсе третьестепенный можно смело называть) Могу ошибаться но он вроде вовсе только в одной книге встречается ненадолго.
А чего вы хотите от американцев?
Того же чего я хочу от британцев, французов, немцев и др. Логики в сценарии. Американцы ничем не хуже других. Хорошие сюжеты они выдавать могут. Гражданство и национальность тут никак не препятствует.
первое лицо государства позволяет себе высказываться о том, что США и Италию связывает общее культурное наследие, восходящее к Древнему Риму.
Ну к наследию Рима кто только не примазывался в истории. От англичан до немцев. Даже наши в 16 веке отличились. Просто тренд скорее средневековый был. Опоздал чутка Трамп. Бывает. А может он вообще про итальянских эмигрантов-мафиозо говорил. Важная часть истории США как никак. Ну а судить об умственных способностях всей нации по словам одного человека (пусть и крайне важного) все-таки не совсем правильно.
Тем более сценаристы люди творческие
Ну между творчеством и идиотизмом все-таки есть разница. Хоть нетфликс и пытается периодически небезуспешно стереть эти рамки.
В пятой книге Геральт со своей компашкой встречает Золтана в обществе беженцев. В седьмой Хивай несколько раз мелькает в повествовании и становится одним из тех, кто провожает Геральта и Йеннифэр в последний путь. В рассказе на свадьбе в числе приглашённых Золтана нет, есть Ярпен Зигрин.
Йен сложнее всего принять. Надеюсь, что игра Ани сможет развеять все сомнения.
Все тут кричали, что создателям лучше бы оригинальные книги почитать после каждого их спорного или откровенно лажового решения, а оказалось все куда сложнее. Читать им надо было не сагу, а книги по истории. Бедная империя, блин. Как вообще до этого можно додуматься? В истории же куча примеров различных империй. И ни у кого проблем с армиями не было. Даже у монголов, которых почему то принято считать бомжами на конях. Да и зачем делать из дисциплинированных и продвинутых Нильфов каких-то бедных гопо-варваров, когда в книге бедными лохами были именно северные королевства? Да уж, нетфликс как всегда умеют удивлять. Держут марку, так сказать.

З.Ы. А еще мне очень интересно какой гений считает, что изготовление доспеха с рельефом мошонки дешевле чем создание обычной простой кожаной брони. Про ее защитные свойства я вообще лучше промолчу. Видимо меч при ударе должен в складках застревать и внутрь засасываться.
Последний кадр неплохой материал для мемов).
Читай также