6 ноября 2019 6.11.19 36 556

Много геймплея и подробностей об Overwatch 2

Overwatch 2 — это про PvE. Противостоянию с компьютерными соперниками посвящены две разновидности миссий: сюжетные и героические. Известно о них пока не так много, поэтому ситуацию берётся исправлять Eurogamer.

Героические задания похожи на сезонные приключения в Diablo IIIBlizzard описывает их как бесконечно реиграбельные. В них вы вольны выбирать любого героя, повышать его уровень и по достижении первого, 10-го и 20-го уровней взять один из двух талантов.

В качестве примера издание приводит таланты Трейсер:

• Первый уровень:
— Adaptive Reload. Пистолеты перезаряжаются при использовании любой способности.
— Chain reaction. Импульсная бомба взрывается несколько раз, если прикрепить её к раненому противнику.

• 10-й уровень:
— Flash. Скачок сквозь противников наносит им урон.
— Hindsight. Возврат наносит урон всем недавно раненным противникам.

• 20-й уровень:
— Vortex. Противники притягиваются к точке возврата и обездвиживаются.
— Speed kills. Смертельные удары ускоряют время восстановления способностей.

 

Среди других талантов: «Землетрясение» Райнхардта начинает действовать во все стороны, Соджоурн управляет стрелой Хандзо, которая может поразить насквозь несколько недругов, а «Криостазис» Мэй позволяет ей передвигаться в глыбе льда, сбивая врагов с ног.

В дополнение к этому с каждым новым уровнем герои становятся сильнее, как в World of Warcraft или Diablo, получая плюсы к здоровью и наносимому уронy. Прокачка не переносится в PvP.

Что касается сюжетных миссий, то они ориентированы на конкретных персонажей. Так, в миссии в Рио-де-Жанейро, показанной на BlizzCon, участвовали Мэй, Лусио, Трейсер и Райнхардт. У каждого из героев есть собственные кинематографичные ролики и реплики, зависящие от определённого задания.

Во время прохождения сюжетных миссий можно отыскать множество расходников разной силы и редкости — всяческие гранаты, турели и щиты.

 

Blizzard обновила не только облачения персонажей, но и их лица. Как уверяет Eurogamer, благодаря этому герои стали гораздо живее. Также серьёзным изменениям подвергся интерфейс, который стал куда более гибким — теперь он показывает то, что необходимо в конкретный момент.

Кроме того, чуть больше стало известно о дополнительном соревновательном режиме Push («Натиск»). Это что-то вроде перетягивания каната, где канат — это робот, за которого сражаются обе команды. Если вы завладеете роботом, он будет толкать объект в нужную вам сторону.

***
Overwatch 2 появится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch не раньше чем через год.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
995
2.5
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насколько я понял, это просто DLC, с цифрой «2» в названии. Обновления для движка, ПВП режим и т.д. будет всем доступно. По сути будет просто замочек висеть на ПВЕ миссиях, если не купишь.
еще надо то?

Не путать народ. Маркетинг, с которым ты не понимаешь, что, где и куда — плохой маркетинг. Могли бы называть вещи своими именами и не пудрить народу мозг.
что вам еще надо то?

Повонять, что же еще.
Ясно, что ничего не понятно: зачем это было называть OW2 если можно было выпустить патч, типа сезон 2 который все это открывает, и в зависимости от того, есть ли платный пропуск или нет, открыть новый контент или нет, но графон и вот это вот сделать обязательный для всех. Зачем эта путаница? [ну кроме того, чтобы продать игру 2й раз] Радует хоть, что весь гринд из 1й части, в виде косметики перенесут во 2. часть, что опять вносит путаницу…
Ну ты что. Здесь перетягивают робота, там — тележку. Совершенно разные вещи же.
Ээ, в «первой части» нет вообще никакого PvE кроме миссий, доступных в рамках ежегодных событий.
World of Warcraft 9: Shadowlands, так?
Ещё один режим для PvP. Вы предлагаете зас прочитать новость и пересказать вам в комментарии, что там написано? Буквально вся информация, как её подавали на выставке.
Согласен, но тем не менее — это маркетинг ориентированный на получение прибыли. Условный сиквел привлечет куда больше внимания, чем какой-то аддон к уже готовому продукту. Не лучший подход, но рабочий.
Потому что давным-давно Папа Джефф сказал — всё что для овервотч выйдет будет бесплатным.
Так оно и вышло. Режимы, герои, карты, события — всё бесплатное.
А вот овервотч 2 это уже что-то отдельное. Да и за столько лет игра себя окупила несколько раз.
у каждого игрока свой стиль игры
А косметики вам мало? Люди за нее реальные деньги платили. В какой-нибудь Callof Duty купленную косметику каждый год хоронят
Стиль это хорошо, проблема когда он не будет работать на высоких уровнях сложности, полюбому же прикрутят ачивки, больше хр/лута для тех кто захочет «легенду» одолеть, а тут внезапно! вероятно для успеха будет работать только самое эффективное решение, это тоже самое что ходить на рейды в ВоВке допустим с ПвП билдом, люди просто у веска покрутят.
Могли бы называть вещи своими именами

Они и назвали своими именами. Это сиквел, только не такой топорный как Distiny2 или The Division 2, в которых просто похоронили первые части и весь прогресс игроков в них. Это сиквел который развивает и дополняет первую часть. Все для вас
Пусть называют её хоть Овервотч 5, это для какого-то странного маркетингового твиста, который я не понимаю, и многие тоже не понимают. По факту это платное и необязательное дополнение к игре.
Пока не объявлены цены, говорить можно что угодно. Но если повторится история как с Elite Horizons, тот гогот, который послышится вам издалека, это буду я.
Папа Джефф сказал, что новый интерфейс будет опциональным для всех.
Вот это я и пытаюсь донести, это по больше дополнение, чем новая игра. При этом видели мы дополнения и побогаче
боже, да сколько ныть то можно? Весь прогресс перенесут и весь ПвП контент будет доступен в первой части. По сути это и будет PvE аддон с запуском через отдельный клиент. Да даже уже сказали, что позже клиент первого овера объединится со вторым. Весь прогресс тоже перенесли, что вам еще надо то?
Читай также