6 ноября 2019 6.11.19 22 208

Новые покемоны, развлечения в лагере и шопинг — обзорный трейлер Pokémon Sword & Shield

Nintendo опубликовала ещё один трейлер Pokémon Sword & Shield, где рассказала о разных особенностях игры — от новых покемонов до развлечений в лагере.

В Sword & Shield геймеры путешествуют по региону Галар. Здесь они могут посетить идиллические деревеньки, современные мегаполисы, нетронутые степи, изумрудные долины и заснеженные горы.

В Галаре можно встретить новых покемонов. Среди них:

• ямпер — при беге генерирует электричество в своём теле,
• краморант — атакует противников уловом из своего клюва,
• дюралюдон — отличается лёгким, но прочным телом,
• алкреми — отбивает у противников охоту сражаться запахом своего сладкого крема.

У некоторых старых покемонов появились новые формы. То, каких существ вы встретите, зависит от погоды и локации. В определённых областях даже попадаются гигантские покемоны — их можно побеждать в рейдах вместе с тремя другими игроками. Если вы одолеете гиганта, то получите шанс поймать его и выпускать в следующих рейдах.

Как и полагается, вы можете устраивать дружеские битвы с другими тренерами покемонов, сражаться с грозными соперниками и побеждать лидеров стадионов. В перерывах между битвами разработчики предлагают ходить по магазинам в поисках идеального образа для своего героя, выполнять побочные задания, которые дают опыт для покемонов, и разбивать лагерь — там, например, можно играть со своими зверями и готовить еду.

Pokémon Sword & Shield стартует 15 ноября эксклюзивно на Nintendo Switch.

Ох… Опять надо будет вспоминать прокачку по EV и IV, бридить правильные яички часами сутками, наматывая на велике миллиарды километров, подбирать новую команду и стратегию под новые механики. А потом снова плакать в подушку, когда все мои месячные старания разобьёт в пух и прах какой-нибудь япошка.
Стар я стал для этого дерьма! Эх! Где наша не пропадала? Давай по новой, дед, всё фигня, my body is ready!
Об аниме не надо знать ровным счетом ничего, так как первоисточником являются именно игры (сначала выходит игра, а уже потом аниме делает новый сезон в новом регионе и с новыми покемонами). Да и старые игры играть необязательно — каждая игра делает все необходимые объяснения, в том числе касательно механик и сеттинга, с нуля.
Игра и аниме имеют только общий мир и персонажей (ГИМ-лидеров, которые совпадают только по внешности, характер не редко совсем разные). Да и сами игры между собой мало связанные. Можно встретить иногда старых персонажей из прошлых игр, но их незнания игрок ничего не теряет.
Играй лучше либо в pokemon platinum, pokemon black and white 1-2, pokemon omega ruby and aloha sapphire, pokemon ultra sun ultra moon. В очень старые части лучше играть если зафанатеешь от игр. Но лучше всего начать с pokemon omega ruby and alpha sapphire это ремейк который сдедали в 2013 году, но если не нравятся чибики то тогда лучше начать с ultra sun ulttra moon
Вот не нужно советовать такое людям которые не играли. Если уж и предлагать игру где еще остались HM(просто к примеру) то лучше омега руби брать. А лучше вообще брать ultra sun где нет всех этихустаревших механик передвижения по миру
Где они наворочены? Там наоборот избавились от некотрых устаревших фишек типаHM и вырвщивания ягод на дорогах. Первый ремейк первого гена доя новичков-слишком устаревший. Ну и как бы я посоветовал начать с нескольких игр, в том числе и ремейка руби и сапфира

(o_o')
Вопрос знатокам. Стоит ли приобщатся к игровой серии Покемонов, если я не хочу смотреть все 700 (или сколько их там) серий аниме и я условно знаю только то, кто такой Пикачу и Эш. Если стоит то с какой игры?
Художники специализированных ресурсов уже потирают руки в предвкушении прибыли.
Стопгейм оперативный. Этот трейлер вышел давно же
Ну какой Ultra Sun/Moon? Они слишком навороченные, лучше уж просто Sun/Moon… Да и человек сказал, что в глаза покемонов не видел кроме первого гена, Game Freak выпустили только один ремейк оного, уж простите.
Про эти фичи уже давно рассказали и показали в трейлерах
Ну так как раз в Fire Red/Leaf Green и нет всяких ягод на дороге и т.д. Есть HM конечно, но они были во всех играх кроме последней, так что не вижу проблем. И все те игры которые ты назвал конечно крутые и я сам в них играл, но как-то сложно представить что я получил бы то же удовольствие от White 2, не играв в предыдущие игры до этого и не наловчившись с механикой.
С трейлером пофиг уж. В любом случае этой новости уже два месчца и про оперативность написано к месту
Опять таки, Нинтендо выложила трейлер, Стопгейм в тот же день перепостили трейлер у себя. Какое отношение имеет то, что Нинтендо в новом трейлере решили обозреть фичи, о которых они уже рассказывали, к оперативности Стопгейма? Тем более что о трейлере, который вы скинули, тут уже писали.

Или вы предлагаете Стопгейму заявить, мол, «а, зачем показывать новый трейлер, остальные наверняка уже всё это видели», и тупо забить на новый трейлер? Подозреваю, что журналистика так не работает.
Ну, как обычно можно посоветовать ремейки самых первых игр: Pokemon Fire Red/Leaf Green. Не слишком древние игры, но и достаточно основополагающие чтобы понять базовый геймплей, если графика с Game Boy Advance конечно не отпугивет.