5 ноября 2019 5.11.19 28 553

Захват движений для медведя и Датч, который боится высоты, — семь занятных историй об RDR2 от исполнителя роли Артура Моргана

Сегодня на персональных компьютерах выходит долгожданная Red Dead Redemption 2. По такому случаю сайт IGN выложил ролик, в котором актёр Роджер Кларк (Roger Clark), сыгравший Артура Моргана, рассказал семь историй о работе над вестерном. Одна из них раскрывает финал сюжета, но не переживайте, мы спрятали её под спойлер.

Во время финальных титров игроку показывают могилу Артура, которую навещает его возлюбленная, Мэри. В этой сцене движения женщины захватывали с Кларка — актриса Джули Джезнек (Julie Jesneck), игравшая Мэри в других эпизодах, была занята и не смогла принять участие в съёмках.

2. Всего Кларк сыграл свыше двух десятков персонажей. Больше всего ему понравилось изображать медведя — именно движения Кларка послужили основой для анимации, когда косолапый нападает на случайного человека. А ещё, вспоминает актёр, медведь смешно выглядит в T-позе — исходном положении, с которого начинается и которым заканчивается сеанс записи движений.

3. Вместо лошадей на съёмочной площадке использовали бочки из-под масла. Для имитации скакуна к бочкам приделывали четыре ножки, голову и седло.

4. Кларку пришлось переозвучивать реплики Артура, когда тот разговаривает со своей лошадью. На первую запись ушло два дня — по словам артиста, это много. Однако Rockstar оказалась недовольна результатом — фразы вроде You’re alright, girl звучали слишком сексуально, будто Кларк обращался не к кобыле, а к женщине.

5. Обычно во время захвата движений актёры носят только специальные обтягивающие костюмы, но у Кларка всё же были дополнительные предметы, позволявшие войти в роль, — ковбойские сапоги, ремень и кобура.

6. Актёр Бенджамин Байрон Дэвис (Benjamin Byron Davis), которому досталась роль Датча, боится высоты — он чувствовал себя неуютно даже во время работы над эпизодом, когда его герой должен был просто залезть на повозку и произнести речь.

7. Съёмки некоторых сцен затянулись на три-четыре года. Во многом это было обусловлено разницей в расписаниях артистов — иногда оказывалось очень сложно собрать в студии всех нужных актёров одновременно.

***
Массу роликов и подробностей о Red Dead Redemption 2 для PC и консолей вы найдёте в нашей новостной ленте.

 

Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

6. Бенджамин Байрон Дэвис (Benjamin Byron Davis), которому досталась роль Датча, боится высоты — он чувствовал себя неуютно даже во время работы над эпизодом, когда его герой должен просто залезть на повозку и произнести речь

Иронично, учитывая, что случилось с Датчем в первой части
Смотришь под спойлер первого факта.

честно, чет походу оптимизон не завезли, у меня r5 3600 с 1066, 16 гб озу и игрой на ссд, в бенче только на графике высокой, а остальное на низком, получилось 60 фпс более менее в бенче
а вот в игре даже в первом ролике все равно проседает до 50 или даже 45( там снег)
вообще овердохера, помимо стандартных, еще и настройки vulkan api и opengl(наверное, не пробовал еще менять)
кстати, со сменой настроек связан еще один баг-меняешь настройку, пытаешься запустить бенч, он чет грузит, а потом на начальный экран кидает без ничего, приходилось перегружать игру
в общем, пока чет как то не очень(
если что, рокстар лаунчер
настроек много, есть ползунок, который подстраивает настройки графики под твой конфиг — 60 fps можно добиться. НО, странные зависания экрана на несколько секунд и подлагивания. И видеокарта пашет во всю мощь, а процессор тихо спит, хотя игра в открытом мире
Вот это больше всего в «оптимизациях» подбешивает: то проц пашет как конь а видюха курит, то наоборот. Но есть ещё такие уникальные игры как FFXV — (жаль скриншот не сохранился) в этой игре, через два-три часа игры, процессор загружается на 100%, видеокарта на 100%, съедается все восемь гигов видеопамяти и 16 гигов оперативки под чистую. А так же используется 30! Гб файлов подкачки!)
Тоже самое. Неиграбнльно. Снижал настройки до минималок — один хрен фризы.
Надеюсь, это не предъява за спойлер, потому что спойлерность факта строчкой вышке упомянута, ну и то, что он единственный спрятан под спойлер, намекает.
Едрить у вас тут уже паранойя на спойлерных обиженок развилась, если даже под очевидной шуткой видится призрак оных. Самого задрали уже подобные кретины, которые лезут в темы со спойлерами, а потом жалуются.
Ребяты, кто уже поиграл на пека, отпишитесь, пожалуйста — как оно? ну, там, в плане производительности и картинки в общем. А то мне, как стим-задроту, ещё месяц терпеть)
А не сталкивался с такой проблемой, что идет все более менее гладко, но иногда есть подвисоны на несколько секунд, причем и в игре, и в катсценах. Причем в катсценах получается что она идет, а у тебя скриншот перед носом и что там происходит ты не знаешь, хотя звук идет дальше. А в игре просто подвисает и отпускает без каких либо последствий.
О, ещё чуток инфы — таки если снижать настройки апи, то можно добиться и 60 фпс
есть такое дело и оно появляется независимо от настроек.
У меня есть такая проблема, вроде 50 фпс ровно, а потом бац, и стоп-кадр, дико раздражает, хз, что это.
Прочитал статью, а потом увидел, что есть ролик. Это можно считать спойлером?
подскажи как програмка называется?
Он, кстати, рассказывал на каком-то комик коне историю про запись этой сцены. Видео на ютубе должно еще где-то валяться.
Читай также