1 ноября 2019 1.11.19 17 359

Ещё больше скриншотов из Red Dead Redemption 2 для PC и первые впечатления прессы

Red Dead Redemption 2 стартует на PC 5 ноября, но зарубежные СМИ уже успели прикоснуться к компьютерной версии. На примере Grand Theft Auto V разработчики из Rockstar доказали, что научились переносить свои открытые миры на PC, и, судя по новым отзывам, RDR2 закрепила результат.

Как сообщают Polygon и PC Gamer, на пресс-ивенте вестерн работал в 4K при 60 fps. В настройках графики были выставлены высокие и средние параметры. На мероприятии использовались мощные компьютеры с процессором Core i9-9900K, видеокартой RTX 2080 Ti и 32 Гб памяти. Однако представитель Rockstar Games заверил, что игра хорошо подстраивается под разные конфигурации железа.

По словам PCGamesN, те, кто провёл в RDR2 для консолей много времени, наверняка заметят визуальный апгрейд на PC. В основном он проявляется в мелочах, например в облике персонажей — на компьютере сильнее бросается в глаза опрятность костюма Хавьера или обветренная кожа Карен. Такие детали подчёркивают образы героев, считает автор превью.

Помимо контроллера обновлённая RDR2, само собой, поддерживает мышь и клавиатуру. PC Gamer утверждает, что управление в данном случае едва ли не важнее графических красот — играть стало куда удобнее. В особенности компьютерные устройства ввода делают честь виду от первого лица. Разве что радиальное меню выбора предметов, доставшееся в наследство от консолей, на первых порах может причинять дискомфорт.

Одно из главных новшеств PC-версии — полноценный фоторежим (на приставках был внутриигровой фотоаппарат со скудным набором функций). Режим позволяет отдалять камеру от главного героя, приближать её, менять фокусное расстояние и переключать фильтры. Во время возни с настройками действие в игре замирает.

Кроме того, пользователям PC достанутся три новых заказа для охотников за головами, два логова банд и другие порции свежего контента (полный список — здесь). Как передаёт Polygon, на вопрос о том, появятся ли эти новинки на консолях, сотрудник Rockstar ответил, что пока компании нечего анонсировать.

Также разработчики обозначили своё отношение к модам для RDR2. Со времён GTAV позиция Rockstar не изменилась — компания не против некоммерческих модификаций для сюжетного режима, если они не нарушают авторские права.

Наконец, Rockstar подтвердила, что Red Dead Online стартует на PC в один день с сюжетным режимом. В онлайн-компонент войдёт содержимое всех апдейтов, выпущенных для приставок, а впоследствии все версии игры будут обновляться одновременно. Есть и плохие новости — поддержки кросс-плея не ждите, равно как и функции переноса персонажа с PlayStation 4 или Xbox One.

***
Напомним, что первым делом Red Dead Redemption 2 посетит Rockstar Games Launcher и Epic Games Store. Выход в Steam запланирован на декабрь.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 439 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
259
3.5
183 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Купил на прошку в первый день релиза… до сих пор не прошел(меньше на охоту и рыбалку залипать надо было). В такую штуку играть короткими передышками удовольствия мало — надо сразу часа на два-три минимум… а такое не каждые выходные случается). А в итоге теперь игра еще и на ПК выходит — дико хочется купить и попробовать перестрелки и охоту «на мыши»… но блин видимо все ж воздержусь!(в кои то веки надеюсь что жаба меня таки поборет)
О каrом бета теста речь, если playstation 5 и Xbox Scarlettбудут иметь обратную совместимость?
Ну тогда ещё норм было, потому что консольщики два года «злорадствовали» пекарям, бросались всюду заявлениями в духе «это всё из-за вашего пиратства» (привет, хвох 360!) «вы никогда не сможете поиграть в игру поколения» и всё вот это вот. Так, будто ни одна часть гта до этого не доходила до ПК с задержкой. Но вот сейчас и правда уже не смешно.
А вот за отсутствие переноса персонажа с консолей обидненько…
В правом верхнем углу каждого скриншота есть переход в полноэкранный режим, где грузится исходное изображение без сжатия.

И уже ранее показывали скриншоты в ещё более высоком разрешени. Очевидно, на ультра настройках, где почти наверняка включена постобработка, которая очень часто «замыливает» картинку.
«Как передаёт Polygon, на вопрос о том, появятся ли эти новинки на консолях, сотрудник Rockstar заявил, что пока компании нечего анонсировать.»

Скорее позже добавят.
дико хочется купить и попробовать перестрелки и охоту «на мыши»

особенно когда в погоне на конях, с той физикой тел, которая в rdr 2 выглядеть должно просто изумительно
полноценный фоторежим


Надеюсь завезут редактор как в GTA V
жду не дождусь, когда смогу сказать «i like the way you die boy»
Ну, лично я нормально гоготал, когда GTA5 выходила на пк. Году так в 2015…
Жду летающих пони в RDR Online!(нет, надеюсь хотя бы его не испортят так же как и gta online)
Шутка, повторенная в тысячный раз, не такая смешная.
Тут плохо шутки понимают.
Я чего то то не понимаю, или на скринах все очень мыльное? Где нормальные текстуры?
Спасибо пекарям за бета тест версии для пс 5
Читай также