1 ноября 2019 1.11.19 5 756

Над Death Stranding работали свыше 70 сотрудников Guerrilla Games

Давно известно, что в груди Death Stranding бьётся сердце Decima Engine — движка студии Guerrilla Games, который мы видели в Horizon: Zero Dawn. Как выяснил сайт Video Games Chronicle, на самом деле Guerrilla участвовала в разработке куда активнее.

Как пишет VGC, в 2016-м Kojima Productions собрала в Guerrilla специальную вспомогательную команду: она должна была взаимодействовать с хозяевами движка и передавать необходимые знания в головной, японский офис Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). В итоге получилось так, что производству Death Stranding поспособствовали свыше 70 сотрудников Guerrilla — их имена указаны в титрах игры.

Если верить VGC, над Death Stranding работали больше 40 инженеров Guerrilla, включая ведущего игрового программиста, ведущего программиста, ведущего программиста искусственного интеллекта и технического руководителя. Кроме того, Guerrilla предоставила арт-директора, ведущего художника по окружению, технического арт-директора, ведущего художника по освещению, ведущего технического аниматора и старшего дизайнера квестов. Судя по всему, VGC указывает те роли, которые эти люди занимали при создании Horizon: Zero Dawn.

Ни один из перечисленных сотрудников Guerrilla, засветившихся в титрах Death Stranding, не говорит о работе над игрой Кодзимы в своих резюме в бизнес-соцсети LinkedIn, уверяет VGC.

В Guerrilla над Horizon: Zero Dawn корпело около 300 человек, а в Kojima Productions над Death Stranding — около 100 человек. Возможно, разницу в трудовых ресурсах Кодзима компенсировал как раз обильной помощью со стороны Guerrilla.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 375 оценок
Моя оценка

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… Если разделить 70 сотрудников на пять директоров Конами из самого первого трейлера (левитирующие силуэта типа, но вы поняли), то получится 14. А ровно через 14 лет Кодзиме стукнет 70. Годзима — Кений! :DDD
Новость про 70 квестов, теперь про 70 сотрудников… Чаво ещё там 70? Но сдругой стороны немного гениальности теперь и у создателей хорайзн))
А 4-1=3. А 3 это Half-Life. DS в стиме подтверждена. Годзима — Гейб!
Но надеюсь шо гериллы во своей помощи Кодзиме и про hzd2 не забывают
От слова «Год»! Ну вы поняли, да?
Читай также