30 октября 2019 30.10.19 14 383

Автор Ancestors: The Humankind Odyssey: «Некоторые обозреватели на самом деле не играли в нашу игру»

Ancestors: The Humankind Odyssey получилась не самой удачной игрой: её средний рейтинг на Metacritic и OpenCritic — 64 и 66 баллов соответственно. Справедливы ли прохладные отзывы? Не все, считает создатель развлечения Патрис Дезиле (Patrice Désilets).

Выступая на конференции Reboot Develop Red 2019, разработчик посетовал на то, что некоторые рецензенты вообще не играли в игру, выдумывав в своих обзорах несуществующие механики:

Мы точно знаем, что некоторые обозреватели на самом деле не играли в игру. Это реалии нашей индустрии: они должны написать рецензии на 15 игр за неделю, но иногда у них нет времени. Я точно знаю, что некоторые изобрели несуществующие элементы в игре. Например, в нашей игре нет огня, и вы не можете ездить на лошадях, но некоторые рецензенты говорили: «Кататься на лошадях не так уж и здорово». Мои люди в бешенстве.

Дезиле не стал говорить, о каких изданиях идёт речь.

Девелопер добавил, что некоторые обзоры Ancestors были негативными потому, что его игру несправедливо сравнивали с серией Assassin's Creed, над которой он трудился ранее:

Мы получили более 175 обзоров, набрав только 65 баллов на Metacritic. Раньше оценки моих игр были выше. Но люди ожидали, что моя студия из 35 человек выпустит игру уровня Assassin's Creed. Это просто невозможно. Нам пришлось принять несколько трудных решений, чтобы выпустить игру, и мы хотели, чтобы она отличалась от других.

Да простит нас Дезиле, но от нас его игра получила «Проходняк», причины чему вы найдёте в видеообзоре ниже. Будьте уверены, мы в Ancestors играли и ничего не придумывали!

 

Поддержи Стопгейм!

Ancestors: The Humankind Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
193
3.2
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стрельба в игре слабо реализована, нет импакта.
Например, в нашей игре нет огня, и вы не можете ездить на лошадях, но некоторые рецензенты говорили: «Кататься на лошадях не так уж и здорово». Мои люди в бешенстве.

Да правильно всё обозреватели написали. На несуществующих лошадях и правда кататься не так уж и здорово.
Троглодиты хорошие войны. Хотите ли Вы принять их в своё войско? ©
А интеллект динозавров просто ужасен. Его буквально нет, впрочем как и самих динозавров.
С чего бы Патрис Дезиле стал про рунет говорить?
И техника отвратительно управляется. И карты плохие — на них даже спавна оружия и техники нет.
И стрельба из луков тоже неудобная — у врагов совсем нет импакта. Но вот если бы луки были в игре!
А это уже было, вот я слепозавр…
Ну хотя бы «тема сисек' раскрыта — уже плюс.
Ох, ты знаешь, про какую игру я сейчас хотел пошутить. ;)
Пф… Номад так ещё в 2000-ых делал.
И да, это какие же издания публикуют у себя 15 и более обзоров в неделю? В рунете ни одного такого сайта нет.
Эм… иииии? Я и не требовал от него комментария про рунет, я спросил, какие издания публикуют 15 и более обзоров в неделю. Я уверен, что в рунете ни одного такого нет точно, а за весь мировой игрожур отвечать не могу, вот и уточняю.
Читай также