24 октября 2019 24.10.19 20 1480

Затянуло в Mixer — стример Shroud тоже ушёл с Twitch на площадку Microsoft

Майк Гжесик (Michael Grzesiek), более известный как Shroud, — один из самых популярных стримеров на Twitch. Вернее, был одним из самых популярных стримеров на Twitch, пока не решил уйти на Mixer — стриминговую площадку Microsoft.

Shroud объявил о переходе в своём «Твиттере», приложив ссылку на новый канал. Это произошло спустя три месяца после того, как главный стример Fortnite Тайлер Блевинс (Tyler Blevins), или Ninja, также ушёл на Mixer. С тех пор как Блевинс начал проводить трансляции на новой площадке, среднее число его одновременных зрителей упало с 37 000 до 14 000, по данным TwitchTracker.

Согласно тому же TwitchTracker, в настоящее время Shroud занимает третье место по количеству подписчиков среди отдельных стримеров на Twitch. Mixer предлагает зрителям бесплатную месячную подписку на канал стримера, что может помочь выбиться Гжесику в топ новой площадки.

Разумеется, Shroud, как и Ninja, покинули Twitch не просто так — Microsoft предложила им жирные контракты, суммы которых не разглашаются.

Впервые известность как стример Shroud получил благодаря Counter-Strike, а позже присоединился к организации Cloud9 в качестве профессионального игрока. После непродолжительной карьеры киберспортсмена Гжесик вернулся к стримингу, где уделял больше всего внимания королевским битвам PUBG и Apex Legends, а также другим многопользовательским шутерам.

Первая трансляция Shroud на Mixer стартует этой ночью — 25 октября в 03:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну шо, стопгаме, пора и вам пробовать себя на миксере, там хоть не будут банить за волшебное слово на букву П (возможно).
Кстати, ирония в том, что если я его тут напишу, меня тоже могут забанить. Или нет?
Микрософт, я готов стримить на вашей платформе. Где мои деньги?
Это не из разряда желтой прессы, типа смотрите какие трусы у Киркорова, смысл этой новости в другом:
1) Microsoft активно продвигают свою стриминговую площадку, и такие жирные стримеры как тот же Ninja (контент которого мне не заходит и я не понимаю как его смотрят ваще) и shroud переметнулись с насиженного твича, а это все не просто так.
2) У твитч явные проблемы, раз от них бегут такие жирные стримеры, которые и им в то же время приносили хлеб и я рад этому, может у майкрософт не будет такой дибильной погоне за талерантностью (в чем я лично сомневаюсь).
То, что ты не понял эту новость — это твои проблемы)
А если в качестве цитаты из стрима? Без какого-либо оскорбительного контекста.
Давайте еще будем делать новости в духе «такой то стример сменил пароль от своего аккаунта» или он «поменял обои на рабочем столе».

Если Microsoft кому-то заплатит за смену обоев на рабочем столе — вполне материал для новости.
Мама и папа так себе аудитория, которую принято приводить с собой.
Кстати, ирония в том, что если я его тут напишу, меня тоже могут забанить. Или нет?

Если это слово считается матерным, то могут выдать замечание или забанить на денёк(если совсем не стеснялся в выражениях)
Тогда максимум ограничишься замечанием, но чтобы и его не было лучше всё таки большую часть цитируемого слова закрыть звёздочками.
Если это слово считается матерным

Оно не матерное, скорей по статье «оскорбления» проходит
При том, что большинство этих слов-«оскорблений» не имеют действительно оскорбительной подоплёки. Они могут что-то значить (или даже не значить, это уже часто не так важно), но часто они даже не направлены на буквальное оскорбление кого-либо с целью унизить и т.д., как оно там в «законопроекте» звучит.
А ты скажи, что слово на П написал в поддержку Карамышева от Трости с любовью.
Мне Ваня засечку в профиле оставил за несуществующее слово, которое я оставил под новостью с оголтелыми фемками. Так что не только матерные слова идут в зачёт)
сделаю как Shroud — заведу новый акк
Я с твоими доводами тоже согласен, просто я понял ее еще и с другой стороны).Хотя я считаю что у твитча и майков все хорошо, где убавилось там и прибавилось, как говорится. Рынок, конкуренция, мы щас ударимся в дискусии другого плана.

Просто польза от этого телодвижения больше всего самому стримеру, чем остальным. Затем и ною, что новость недостойна упоминания)
Все зависит от подачи материала). Я попробую изложить так, чтобы смысл остался тот же, но в таком виде такое бы не опубликовали.

Жил-был стример Shroud. И всё у него было чётко. Просмотры есть, донаты есть. Правда, последнее время уникального контента придумать становится сложнее, а бабосиков хочется зарабатывать так же, как и сейчас, и даже больше. Правда Вот столько донатить стали меньше, чет прям не по пацански.

А тут хобана такой Миксер со своими партнерками. Они тебе кэш, а ты им аудиторию. Да и партнерские выплаты — это уже постабильнее варик, чем пару баксов, и то не факт с человека.

Вот и решил Shroud сменить, ой то есть зарегистрироваться еще и на Миксере. С твитча ж он не пропал, правильно? Он же просто еще один аккаунт себе добавил, по сути.

Но мою версию неинтересно было бы читать. Меркантильно как то получается. Нет пафоса.

Но вообще то это более приближено к реальности. А от пафоса можно захлебнуться в ролике. При наличии более менее хорошей камерыи умения монтажа так круто можно подать что угодно — гарантирую, сними в таком же ключе трейлер как школьник будет делать уроки на выходных, и смысл останется тем же)
Так, а где хоть какое-то значимое событие? При всем уважении к этому человеку и его поклонникам, хоть я и понятия не имею, за счет чего он стал трендовым, но черт, вот это вот прям стоило выносить в новость?
Человек сменил платформу, ок. Какая то проблема зарегистрироваться на миксере или что?
Давайте еще будем делать новости в духе «такой то стример сменил пароль от своего аккаунта» или он «поменял обои на рабочем столе». Ух ты ж. Прям сделал влкад в сообщество, не иначе.

Фильтруйте пожалуйста, важные новости от мусора. На телевидении подобные новости называют «бантиками» — они вроде как о чем то важном, а по факту на зрителя/читателя выливают ведро воды
Читай также