22 октября 2019 22.10.19 47 1636

Грядущий патч для Escape from Tarkov: обновлённый движок, большущая карта и хаб-локация с биткоин-фермой

Battlestate Games готовит для Escape from Tarkov самый крупный патч в истории игры. Чтобы не быть голословной, студия рассказала об основных улучшениях и контенте, которые войдут в апдейт 0.12. Новшеств действительно очень много.

Прежде всего, боевик переедет на новую версию Unity — 2018.4. По словам разработчиков, они проделали внушительную работу по оптимизации сетевой и серверной составляющих, исправили существенную часть багов и отполировали баланс. Отдельно отмечаются новые анимации от третьего лица и новое полноэкранное сглаживание Temporal Anti-Aliasing.

Что касается контента, то одной из главных новинок станет «Убежище» — безопасная локация, куда игрок будет возвращаться после каждого рейда для лечения и восстановления базовых характеристик.

Скорость регенерации в «Убежище» напрямую связана с внутренним менеджментом. Если хотите её увеличить, придётся строить и улучшать различные зоны, а также чаще создавать и использовать расходные материалы. Вдобавок там геймер может увеличить размер схрона, посетить тир для тренировок и даже построить биткоин-ферму! Занятий постепенно будет становиться всё больше.

Другая большая добавка — самая крупная по исследуемой площади карта «Резерв». Это секретная военная база Росрезерва, которая, по легендам, содержит многолетний запас провизии, медикаментов и ресурсов на случай ядерной войны. Локация располагается недалеко от «Завода». Территория находится под контролем босса Диких, Глухаря, и окружена минными полями и снайперами.

Свита Глухаря использует в бою такую экипировку, как тяжёлые бронежилеты, стационарные пулемёты НСВ «Утёс» и автоматические гранатомёты АГС-30 с прицелом ПАГ-17. Сбежать с «Резерва» можно по-разному: например, через канализацию или на бронированном поезде.

Возле лесопилки на карте «Лес» игроки смогут сразиться со Штурманом — ещё одним боссом Диких. Он и его приспешники придерживаются скрытной тактики боя, атакуя из замаскированных укрытий и используя оружие с оптикой. С босса падает ключ от «общака».

Кроме того, в игре появится новый торговец — Егерь. Он выдаёт задания и располагает во многом уникальным ассортиментом товаров. Однако принимает он только тех, кто выполнил определённую миссию. Старые торговцы начнут давать новые квесты.

Среди прочих нововведений — возможность создания и сохранения «кастомных» оружейных сборок и быстрой закупки частей для них, новая услуга Барахольщика по смене одежды, пять уникальных комплектов для USEC и BEAR, 160 оружейных частей, множество стволов и многое другое.

Дата релиза патча пока неизвестна, но авторы должны выпустить его в ближайшее время.

 

Поддержи Стопгейм!

Escape from Tarkov

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 июля 2017
575
3.4
238 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Резкость изображения в ролике настолько сильно выкручена, что об него можно обрезаться.
Культурная отсылка на Гуфовского?
Шел 2019, а люди до сих пор думают, что юнити, это движок для инди-подделок
Дикие — группировка, использующая в бою такую экипировку, как тяжёлые бронежилеты, стационарные пулемёты НСВ «Утёс» и автоматические гранатомёты АГС-30 с прицелом ПАГ-17.

Не совсем верно, хоть и не важно: Дикие — это обобщенное название тех местных жителей, которые остались в норвинской области и сбились в вооруженые группировки. Большинство ботов в игре — Дикие.
Использовать же указанное снаряжение и вооружение будет именно так называемая «свита» босса (по типу охраны Решалы, босса с Таможни).
Unity вполне позволяет добиться красивой графики, дело в том, что если у тебя есть бюджет на AAA игру, то есть деньги и на более весомый движок.
Просто никто ещё не достиг уровня, на котором эта функция становится доступной :D
Надеюсь дома на берегу пофиксят…
Что самое забавное — фанаты «гражданина» пишут тоже самое)
А функция релактирования комментариев тоже только по достижении определённого минимума рейтинга выдается?

Откуда вы приходите? =/
Насколько я знаю, такой функции на СГ никогда не было =)
Перед вайпом, пожалуй, действительно не стоит (хотя причин можно найти — пообвыкнуться с управлением, да и вообще понять, что тут к чему, попробовать разблокированную в ивенте высокоуровневую экипировку и оружие).
Относительно самой же игры: вайпы редки, полные — и того реже (иногда сбрасывают только лут и квесты, оставляя прокачку), а ценность экипировки это вообще та вещь, которую в игре не раз придется переосмыслить (ну, по крайней мере у меня так происходит). При этом положа руку на сердце могу сказать, что при всей недоделанности Таркова и неясных сроках условной готовности он умудряется по количеству контента и работающему сочетанию механик уделывать иные релизы.
Тем не менее, имеет смысл подождать скидок, если я не ошибаюсь на Черную пятницу они обычно есть и самые большие (30%).
В ролике всё очень красиво, но когда сам начинаешь играть — глаза начинают кровоточить. От проблем с освещением и ужасного сглаживания(либо мыло в глаза и 0 видимости, либо травмирование глаз об лесенки) до убогой проработки растительности(в городском антураже всё более менее). Надеюсь качество картинки в трейлере — результат работы на движком, а не постобработки видео при рендере и подборки удачных кадров.
В Тарков уже неплохо играется, он по крайней мере уже наполнен контентом, больше чем 80% похожих игр, которые уже релизнулись, плюс и играется хорошо, а вот «Гражданин» пока больше чем на технодемку не тянет, а ну и плюс дорогущие бесполезные кораблики…
Ну не сказал бы что я фанат Таркова, но в Таркове хотя бы видно прогресс разработки, а вот в «гражданине» только кораблики за баснословные деньги, к тому же кораблики стоят как максимальная версия Таркова…
Немного поправлю себя, самые дешевые кораблики стоят как максимальная версия Таркова, а про дорогие вообще молчу, машину купить можно)
Я тут недавно. Долго сидел на схожем на вид сайте, где редактирование работало. Даже подумалось, что движок тот же. Но ничего не утверждаю, в веб-дизайне не шарю от слова «совсем».
Больная тема, ясно. Ну, прстарабсь не опечатвваться
Если речь про Senua's Sacrifice, то она на Unreal Engine 4.
Огромные надежды на эту обнову. Потенциально может как и полностью преобразить игру, так и нафиг сломать. А то и все сразу.
Ну как минимум обвесов порядочно завезли, как минимум мой внутренний тактикульщик в выигрыше
Читай также