21 октября 2019 21.10.19 8 179

THQ Nordic открыла подразделение в Японии

THQ Nordic продолжила завоевание мира, открыв подразделение в Японии. Новая ветвь издательства займётся распространением игр, пиаром и маркетингом во благо THQ Nordic и HandyGames.

Как пишет Gematsu, это второе международное отделение для дистрибуции в составе THQ Nordic. Первое открыли в 2012 году в США.

Управляющий директор THQ Nordic Клеменс Крейцер (Klemens Kreuzer) говорит, что лучший способ завоевать японский рынок — собрать команду японских профессионалов. Поэтому новая ветвь состоит из людей, которые за 15 лет поработали более чем над 200 играми на территории Японии.

В японской THQ Nordic управляющим директором станет Юдзи Като (Yuji Kato) — бывший программист, имеющий около 20 лет опыта в игровой индустрии. «Сейчас я бы хотел процитировать Persona 3: „Двое в гармонии превосходят одного безупречного“. Такое доверие — честь для нас, мы с нетерпением ждём, когда начнём доносить контент THQ Nordic до японской аудитории», — говорит Като.

В комментариях на Gematsu шутят, что первым делом японское подразделение должно выкупить права на Silent Hill у Konami. А может, и не шутят — кто знает, какие ещё франшизы собирается загрести THQ Nordic?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ух ты, я надеюсь, и вторую часть моего желания они тоже исполнят.
Права на MGS и Silent Hill явно надо отобрать у давно поехавших Konami. Шутки шутками, но может реально такой план у THQ имеется? Ни разу не удивлюсь. Всё таки это самый странный на сегодня издатель, который скупает повсюду прав и студий больше, чем, собственно, выпускает игр.
Среди яп дичи может попасться и пару конфет, так что, а почему нет?
Спасибо, теперь я знаю чуть больше)
которые за 15 лет поработали более чем над 200 играми

200 игр за 15 лет?
Кхм, интересно, о какого рода играх идёт речь?
Боюсь, что Конами будут играть в собаку на сене. Просто потому что могут.
Начнут вывоз «Японской Дичи» на запад с переводом?
Читай также