15 октября 2019 15.10.19 32 2091

Спустя десять лет Volition починит отвратительный порт Saints Row 2 на PC

На репутации CD Projekt есть одно пятно десятилетней давности — Saints Row 2 для PC. Польская компания портировала игру на компьютеры, но получилось ужасно: игра кишит всякими техническими ошибками, для исправления которых фанаты привыкли устанавливать неофициальные патчи — да и те чинят далеко не всё.

Считалось, что исходный код PC-версии потерялся где-то после банкротства THQ, поэтому даже при желании разработчики не могли починить игру. Но случилось маленькое чудо: на прошедшем стриме, посвящённом дню рождения Saints Row 2, авторы серии из студии Volition объявили, что смогли отыскать исходники.

Volition выделила крохотную команду из двух человек, которая будет строить Saints Row 2 для PC заново. В новой версии мёртвую сетевую службу GameSpy поменяют на живую и здоровую Steamworks, устранят технические ошибки, а также добавят два дополнения — Ultor Exposed и Corporate Warfare. Ранее на PC они официально не выходили.

Разработчики подчеркнули, что апдейт будет бесплатным для всех владельцев Saints Row 2 в Steam. Игра также доступна в GOG.com, но доберётся ли патч туда, Volition не уточняет. Сроки релиза тоже неизвестны, но над обновлением работают уже какое-то время.

Также Volition напомнила, что пятая часть Saints Row тоже находится в производстве.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
14 октября 2008
1K
4.0
681 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опа. Вот это да. Ещё бы ремастер первой части и было бы идеально
Второй Saint's Row больше всех нравится из серии. Там чувствуется эта борьба между бандами за власть, есть трагические моменты, крутые катсцены. Потом игра скатилась в треш про космос и т.д.
Шикарный подгон, починенная игра и дополнения к нему.
Из всех Saint's Row мне не хватило сил пройти вторую.
Хороший повод дают. Теперь бы ремастер первой…
И вот сейчас он сильно задумался об физике машин в киберпанке
Хех, а мне именно тройка больше всего нравится, как раз такой треш и угар не хватало в ГТАклонах в свое время, GTA ударилась в «сурьёность», как и остальные клоны, а SR как будь-то GTAшкой под спидами, в итоге для меня в то время SR3>GTA4.
А потом подумав пришол к выводу что связи нет, ведь не CDPR делали физику машин в игре, а лишь криво портировали на ПК, и криво «портировать» это уже не про них, так-что все не так уж однозначно xD
Да, долгая дружба с xbox360 меня от клавамыши как-то отучила никак не могу отвыкнуть ))
Лучше поздно, чем… никогда?)
Кого благодарить за бета тест?
Прошёл с другом в коопе, пока GameSpy ещё был живой. Игра однозначно стоит возвращения её к жизни с рабочим коопом, и если вкрутят ачивки пройду ещё раз обязательно. Было бы круто если и первую часть к жизни вернули и на компы портировали как надо.
А баги там в основном все связаны с амдэшными процами, так что я думаю поправят без проблем.
Жду еще один коммент от тебя через год ))))
Согласен, особенно сайды, где надо поливать окружение из говнососки.
отвратительный порт Saints Row 2

Пару лет назад купил игру в GOG, может поляки свою версию уже исправили к тому времени или просто я не придирчивый, но игру прошёл и ничего такого отвратительного там не приметил.
То есть они просто так взяли и официально анонсировали saints row 5. Не я понимаю, что документах thq светилась новая часть, вот так просто и безпомпы и даже тизера трейлера.
PAYDAY 3 так же анонсировали.
Так что остается увидеть тизеры\трейлеры для хайпа.
Наконец-то смогу перепройти(в первый раз как-то еле-еле прошёл) лучшую часть Saints Row( у третьей части длс сильно упрощают игру), да ещё и длс, о существовании которых я даже не знал…
Читай также