15 октября 2019 15.10.19 43 357

Epic Games пытается судиться с подростком из-за читерства в Fortnite, но получается неважно

Иски против Epic Games уже стали обычным делом, а вот повестка в суд со стороны разработчиков — явление более редкое. Пару лет назад компания решила таким образом разобраться с нечестным игроком, который показывал, как читерить в Fortnite на своём YouTube-канале, но дело не закрыли до сих пор — обвиняемому на момент подачи жалобы было всего 14 лет.

На прошлой неделе Epic подала документы в суд Северной Каролины, призывающие судью назначить мать нерадивого геймера Калеба Роджерса (Caleb Rogers) его законным представителем, поскольку иначе компания не может продолжить судебный процесс против несовершеннолетнего.

«Ответчик проигнорировал соответствующие постановления этого суда, — говорится в документах Epic. — Его мать или другой взрослый человек должны быть назначены его официальным представителем, чтобы защитить его интересы и это дело могло продвинуться дальше».

По словам Epic, после иска Роджерс продолжил читерить в Fortnite и публиковать видео, где он это делает. Конечно, дело не просто в использовании читов — в видео подросток учил ими пользоваться других. В связи с этим компания заявила о нарушении авторских прав и сослалась на уже удалённый ролик под названием «Вы, ребята, можете снова поцеловать меня в задницу», где Роджерс «насмехался над Epic».

В ноябре 2017 года мать Роджерса направила в суд письмо с просьбой закрыть дело против её сына, сославшись на то, что Epic не может юридически связывать несовершеннолетних пользователей с её лицензионным соглашением, поскольку Fortnite — бесплатная игра.

Epic в своих новых судебных документах сообщила, что Роджерс обсуждал письмо своей матери в другом видео, которое сейчас также недоступно, где говорил, что она «всё знает» (видимо, речь о судебных тонкостях), поэтому семье не пришлось тратить деньги на адвоката. Epic заявила, что эти комментарии являются доказательством того, что мать обвиняемого намеренно игнорирует запросы суда.

«Его продолжающееся читерство, вышеизложенные и другие публичные заявления, а также его открытые насмешки над Epic демонстрируют, что, по его мнению, он вне досягаемости этого суда и может продолжать своё незаконное поведение без последствий», — пишет компания.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
948
3.4
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эпикам для решения этой проблемы просто нужно обратиться к
«Мы не можем засудить подростка, поэтому назначьте его официальным представителем кого-нибудь, кого мы сможем засудить.»

Уже что ли заплатили бы старшеклассникам из его школы, чтобы они навтыкали ему после уроков. :)
Чем дольше я задумываюсь об этой ситуации, тем больше вопросов появляется и более странной кажется ситуация — ну, окей, засудить нельзя, залатать дыру для читерского софта тоже, но его, что, банить не пробовали и канал страйками не осаждали?
В бесплатной игре где ничего не стоит наплодить аккаунтов? Серьёзно?
На удивление новость звучит трезво. Если суд примет сторону Эпиков, то это послужит хорошим уроком мелким негодяям.
Чёт кринжово читать новость о многомиллионной компании, которая судится с подростком из-за видоса на ютубе. Хотя дело правое, спору нет
IP в нынешнем мире? Не смеши. Лет 10 назад это еще что то значило, а щас ничего
Если суд примет сторону Эпиков, то они смогут по любому поводу в суды на игроков подавать, так как будет прецендент. А нафиг такое счастье в игроиндустрии нужно? Эпики настолько элитарные, что просто не могут его забанить по железу?
игра бесплатная, ну забанят, ну ну зарегает он новый акк
Так цель сделать «показательную порку», толку им от того что этого паренька по тихой на перемене головой в унитаз окунут, общественности же об этом не расскажешь и уж темболее не получится это представить как акт «заботы о пользователях».
Где ты видел в форте донат влияющий на геймплей? Там только лишь скины и эмоции. А если ты имеешь ввиду сражение с бурей (PVE), то это, блин, ПВЕ в котором донатом не навредишь другим игрокам. И какой-бы игра не была, читерство это — 8-ой смертный грех.
Вообще-то
The defendant also continued to develop and sell cheat software, Epic Games previously said. After the lawsuit was filed he created a new website, NexusCheats.us, which was advertised through his YouTube videos. At the time of writing, this website is no longer online.

Так, что хоть и ненавижу эпиков, считаю все это довольно плохой новостью. Это громкий прецедент позволяющий создателям/продавцам читов свободно уходить от закона. =(
это сделать игру платной

На это никто не пойдёт. Слишком много людей уйдет на другие площадки с королевскими битвами и не будут заносить святые донатики. Тот же Орех взлетит до небес.
компания судится с одним подростком

Судятся чтобы сделать показательную порку и создать соответствующий прецедент, ведь заплатить даже 60$ на новый акк (как вы предлагаете) это одно, а страх заплатить за использование чита от 600$ до 1200$ (к примеру) это уже совершенно другой уровень.
Главное чтобы эту систему довели до рабочей схемы. Ведь бояться должны не наказания, а неотвратимости этого наказания.
Читеров может сильно меньше не станет. Но персонажей которые оскорбляют многомиллионные конторы безнаказанно убавится резко.
Даже подросток видос удалил.
Правильно, вместо того, чтобы делать античит, лучше водить школьников по судам, и запретить им снимать видео с их использованием. Видимо, если не будет видосиков с читами, то и не будет самих читеров. Рубят проблему на корню, молодцы!
Этот инцидент выглядит как толстый троллинг тех кто подает в суд за якобы эксклюзивные свои танцы)
MAC видит только провайдер.
Читай также