15 октября 2019 15.10.19 107 230

Blizzard отменила вечеринку для фанатов в честь запуска Overwatch на Switch — возможно, из-за скандала с Гонконгом

Сегодня на Nintendo Switch выходит Overwatch. В честь релиза Blizzard собиралась провести особое мероприятие для геймеров в Нью-Йорке, однако в последний момент отменила его.

Подразделение Nintendo NY анонсировало вечеринку в своём «Твиттере» 8 октября. Среди объявленных развлечений была лишь встреча с актёрами озвучивания, но наверняка планировалось что-то ещё. Мероприятие собирались провести 16 октября, вход был свободным, но требовалось записаться заранее через сайт Nintendo.

15 октября Nintendo NY объявила, что Blizzard отменила вечеринку. Компания извинилась за возможные неудобства, но причины раскрывать не стала.

Возможно, экстренная отмена связана с последствиями скандала вокруг бана Blitzchung. Поклонники ещё не остыли после этого происшествия и наверняка попытались бы устроить флешмоб в поддержку Гонконга или выкинули бы другой трюк. В итоге игровая вечеринка превратилась бы в продолжение скандала.

Разумеется, не исключено, что на самом деле причины были совсем другими. Blizzard комментариев пока не давала.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тут проблема не в самом Гонконге, а в лицемерии компании. Раз они готовы настолько прогибаться ради денег, пускай тогда меняют свои девизы: с
«Каждый голос важен».

на
«Каждый голос важен, если ваши слова, конечно, не оскорбляют китайское руководство. В противном случае, вам лучше вообще не раскрывать своих поганных ртов».

С любовью Blizzard.

Это все прекрасно, но не тогда когда система рейтинга привязана к возможностям комментировать. К тому же, гениальные, веб разработчики стопгейм додумались сделать возможность прямого минуса в профиль. А те у кого много плюсов могут профиль сильно минуснуть. В итоге лучше сидеть и молчать в комментариях, чем вообще что то писать, если аккаунт новый.
Лол, а зачем по вашему нужна система рейтинга? Пиши, что думаешь и что хочешь, а люди будут ставить плюсик или минус в карму, если согласны или осуждают. Если что-то показываешь аудитории, будь готов к соответствующей реакции этой аудитории. Обычно лепят минусы, когда оставляют комментарий не подумав, как ты это сделал только что.
Так и вижу, как на входе по соседству с барыгами, торгующими билетами на мероприятие, усядутся дельцы, продающие вилы, факелы и гнилые помидоры. Коробками.
Я говорю про современный контекст. Есть неуместные вещи, которые делать просто нельзя. Blizzard — американская компания, которая в погоне за китайскими деньгами забыла про основы собственного общества, за что они вполне заслуженно и огребают.
Это все прекрасно, но не тогда когда система рейтинга привязана к возможностям комментировать.


Наоборот. Сюда периодически набигают оголтелые «тролли» или кем они там себя мнят, а пока модераторы очнутся, сообщество уже всё сделает само.
А зачем тогда писать вообще что-то? Пусть один пишет, а остальные подписываются.
Во-первых, компании, а не кампании. Во-вторых, каждая компания должна следить за своей репутацией. Никто не будет рекламировать Фанту, говоря, что она была создана для утоления жажды нацистов. Уже вижу эту картину: «Попробуйте новую белую Фанту со вкусом расовой чистоты». Так почему Blizzard выстрелили себе в ногу, да ещё настолько нелепо, что даже их собственные сотрудники начали протестовать? Видеоигровая индустрия, несмотря на многомиллионные обороты, всё ещё не смогла освоить базовые приемы PR. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Разве система не прекрасна?

Звучит одновременно как диктатура и секта. Вкупе с минусами в профиль это вообще картелизация системы, где «богатые» затыкают рты в пару кликов «бедным». «Обычаи сайта» это и вовсе что-то тюремное. Так и создаётся впечатление, что заходишь на сайт, а тебе сразу «Ты кто по жизни?».)
Но как по мне не нужно мешать всё в кучу. Тут были как те, кто отлетал в рид онли по делу за вбросы и разжигание, но также и те, кто лишь выражал мнение не схожее с большинством, а это уже несправедливо. В итоге как не крути система не идеальна.
Ух, Близкон обещает быть жарким. =)
Так Гонконг часть Китая всего 22 года, в отличии от перечисленных тобой стран, поэтому аналогия неуместна. И это, Ирландия свободна
А это уже идея, надо лететь на Близкон, куча денег заработаем. ;)
У — уместный комментарий

Ты серьёзно хочешь опять начинать этот срач?
Раз оно такое размытое и ужасное, почему же за годы его существования ещё никто ни разу не высказался против него? А, я знаю. Наверное потому, что правительство Китая тогда ещё не активизировалось, вот люди и молчали.
Потому что до этого его никогда не применяли
Он, так-то и никогда не был частью Китая — большую его часть арендовала Англия у Империи Цин
Эм… Уголовное преступление это четкий перечень нарушений прописанный в кодексе.
Если у них есть список действий, который что по их мнению(ты забыл написать) может испортить имидж. То пусть предоставят. Так, что пока ты доказал что оно противоположно предыдущему. =)
Хм… Вообще-то так сказали Близы на Weibo, вскоре после бана, я хз почему ты это отрицаешь.
Согласен конечно. Но обижает что если словил минусовой набор ты сам лишаешься возможности ставить оценки (которых и так на старте не так много дают выставлять).
Всё равно лучше оценки в профиль убрать, а цену обычных оценок увеличить.
Читай также