11 октября 2019 11.10.19 8 905

Chorus: An Adventure Musical — видеоигровой мюзикл от сценариста Dragon Age, композитора Journey и Троя Бейкера

Недавно мы рассказывали о Summerfall Studios — компании, которую основали сценарист трилогии Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider) и выходец из Beamdog Лиам Эслер (Liam Esler). Теперь они анонсировали свою первую игру — Chorus: An Adventure Musical, в разработке которой принимает участие ещё больше знаменитостей!

Как говорят авторы, Chorus — это первый полнометражный видеоигровой мюзикл. Вдохновение черпают из музыкальных представлений вроде «Дорогой Эван Хансен», Hadestown, «Злая» и эпизода Once More, With a Felling из сериала «Баффи». Среди игровых ориентиров — Dragon Age, Life is Strange и Dream Daddy.

Антураж Chorus — современный город, за ширмой которого таятся боги и фантастические существа из древних легенд. Главная героиня впервые сталкивается с этим невиданным миром и начинает познавать его вместе с геймерами.

 

Геймплей — эдакая диалоговая ролевая игра. В начале вы выбираете одну из черт (рискованность, ум, очарование), а затем можете прокачивать её либо перескакивать на другую черту. У каждого персонажа свои предпочтения — от того, в каком стиле вы поёте и какими репликами подхватываете песню, может измениться исход диалога. «Любовные интересы» предусмотрены!

За сценарий отвечает Дэвид Гейдер, за музыку — Остин Уинтори (Austin Wintory), композитор Journey и The Banner Saga, а звукорежиссёром стал Трой Бейкер (Troy Baker). Главную героиню озвучивает Лора Бэйли (Laura Bailey) — Надин Росс из Uncharted 4, Кейт из Gears 4 и 5, а также Женщина-кошка из Batman: The Telltale Series.

Одновременно с анонсом Chorus начала собирать деньги через площадку народного финансирования Fig.co. Минимальная цель — 600 000 долларов до 10 ноября. Копию игры можно получить за 25 долларов (либо за 22 доллара для первых 3 000 желающих). Если кампания по сбору средств пройдёт особенно удачно, в игру добавят больше музыкальных номеров и любовных линий, а сюжет станет длиннее и насыщеннее.

Предположительный срок релиза Chorus: An Adventure Musical — четвёртый квартал 2021-го. Среди платформ пока только PC — к портам на консоли и телефоны будут присматриваться после запуска. Разработчики уверяют, что Steam у них в приоритете.


Поддержи Стопгейм!

Stray Gods: The Roleplaying Musical

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 августа 2023
261
3.9
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати, вот вам весьма интересный проект на стадии разработки. Где там ЕГ с радением за ПК индустрию?
Интересно будут только греческие существа из мифов или других покажут?
Я только увидел про Троя Бейкера, как хотел в комментах задать вопрос про Лору Бейли. А она уже в новости :) Это уже минимум 58 совместная игра будет, хотя с 2017 они наверняка еще где-то поозвучивали вместе.
Я тут подумал, а действительно, я никогда не играл еще в игры, где музыка не геймплей но значительная часть сеттинга. Может кто чего-нибудь посоветовать на этот счет. Может у японцев что-нибудь есть. Я, я например, большой поклонник аниме BECK и Nodame Cantabile
Какое-то двоякое ощущение от трейлера, если честно, сама концепция довольно необычная и любопытная, но вот представленная в ролике песня не цепляет вообще, хотя на этом элементе вроде делается основная ставка.
Читай также