8 октября 2019 8.10.19 7 202

Симулятор космического исследователя Outer Wilds выйдет на PlayStation 4 через неделю

Outer Wilds — очаровательная приключенческая игра, где вам отводится роль космонавта, исследующего солнечную систему. Сегодня издательство Annapurna Interactive и разработчик Mobius Digital объявили, что 15 октября их творение прибудет на PlayStation 4.

Не ждите от Outer Wilds громадного космосима в духе Elite Dangerous — это сюжетное приключение с локациями, созданными «вручную». Игрок летает между планетами, общается с NPC и пытается раскрыть секреты исчезнувшей расы. По словам авторов, они хотели создать игру, в которой пользователя не ведут за руку и мир не вращается вокруг протагониста.

В путешествии вам помогут космическое судно, реактивный ранец, разведывательное устройство, стреляющее камерами, а также сканер сигналов и портативный переводчик. Главный герой может погибнуть от нехватки кислорода и других опасностей. Впрочем, умирать в Outer Wilds не страшно — раз в 22 минуты всё равно наступает конец света и экспедиция начинается заново.

Разработчики утверждают, что главный ресурс в их игре — знания. Поэтому перед изучением Outer Wilds лучше не смотреть чужие прохождения и вообще не читать о приключении слишком много. Хотя наша рецензия серьёзных спойлеров не содержит, так что с ней можно ознакомиться без опаски!

Напомним, что компьютерная версия Outer Wilds доступна в Epic Games Store за 549 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Outer Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
1.4K
4.5
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прочитал Outer worlds. Ох уж эта фантазия авторов на названия
у игры «наш выбор» от сайта, и он там стоит не зря.
очень рекомендую любому человеку которому интересен космос, игры которая справлялась бы с ним лучше просто нет. имхо.
Так или иначе, авторы этой игры тут не при чем, поскольку в новостях на StopGame (чем не фактор) она мелькает, на секундочку, с 2015-го года! Первое упоминание на этом сайте о ней было еще до того, как я школу окончил!

Так что, тут авторы этой игры малость пострадали, что вроде бы у них есть готовый долгострой, причем изумительный, а когда читают название, то думают, будто это The Outer Worlds, и настрой уже такой идет. Хреново, в общем. У авторов этой качественной и оригинальной игры нет за плечами армии юристов, чтобы судиться с Obsidian за столь схожее название. А надо бы, по-хорошему. Мухи отдельно, котлеты отдельно, как говорится.
А при чем тут беседка? Она ни к Outer Wilds, ни к Outer Worlds никакого отношения не имеет.
Ошибся обсидиан ( прост до этого про беседку читал, а раз редактировать нельзя то косяк)
я тоже думаю что беседка обнаглела и стырила название не придумав свое.
Читай также