1 октября 2019 1.10.19 11 483

Трансформация Элли — трейлер The Last of Us к началу раздачи в PS Plus

В октябре Sony раздаёт подписчикам PlayStation Plus один из главных консольных эксклюзивов — The Last of Us Remastered. Такие подарки появляются не каждый месяц, так что корпорация даже снабдила игру свежим трейлером.

На момент событий первой The Last of Us Элли всего 14 лет, а в сиквеле — уже 19. Ролик показывает, как героиня взрослеет и становится более суровой.

Помимо основной игры ремастер включает в себя дополнение Left Behind.

Октябрьская пара бесплатных игр в PlayStation Plus доступна до 4 ноября. Второе развлечение из комплекта — бейсбольный симулятор MLB The Show 19.

 

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 914 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
953
4.3
823 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Развитие характера Элли, какое можно предположить по трейлерам, мне напоминает развитие Цири (оригинальной книжной, а не игровой). Была смышленая и милая девочка, но, учитывая количество трэша, через которое ей пришлось пройти, и который продолжает вокруг твориться, она не могла не превратиться в надломленного и одержимого местью подростка. Так что, тут пока все выглядит правильно, в то время, как Цири в игре вызвала сильный диссонанс, в ней нет и десятой доли того характера, который мы видели в книгах. Понятно, что там они прикрылись «прошло много лет», но это все равно другой персонаж был. Интересно будет посмотреть, что выкрутят в LoU.
Прочитал на днях такой комментарий: «В первой части TLOU нужно было бороться с чудовищами. А во второй части, игрок должен вести чудовище к победе. Какой поворот судьбы».
Так в первой части игры более чем достаточно материала для того, чтобы психически устойчивого человека из всего этого не получилось просто по определению, особенно в подростковом возрасте. Поэтому на данный момент развитие персонажа видится вполне обоснованным.
Ну как, судя по реакции на трейлеры, уже нашлись те, кто «да как жЫ так, Эллибыникогда». Но да, хорошо, что у игры полностью свое пространство истории, а в характеры Naughty Dog умеют.
В LoU нет такой базы в виде книг как это было с Ведьмаком. Потому Элли будет восприниматься исключительно на базе первой части игры максимум через призму времени после прохождения.
А вообще аналогия с Цири проскальзывает ещё и с приёмным отцом, близость с которым настала по воле случая. (Однако для Видеоигр и жанра фэнтези в целом это практически клише)
Я говорю о том что такого диссонанса как с Цири тут не будет. Обоснованность развития персонажа никто не оспаривает.
У неё становится какая-то бледная и синеватая кожа в течение ролика. Я уж было думал, что она в зомбака превращается, а в конце такая щелкуном во всей красе.
Из невинного няшного ребенка, готового пожертвовать собственной жизнью ради других, — в страшную злобную лесбиянку, жаждущей убивать всё живое. Видимо, Джоэл совершил ошибку? По крайней мере, концовка первой части станет еще более неоднозначной.
Читай также