30 сентября 2019 30.09.19 5 482

Auto Chess выйдет на Nintendo Switch и PlayStation 4

Мод для Dota с вольной адаптацией шахмат превратился в самостоятельную игру — Auto Chess. Она уже вышла на мобильных устройствах и на PC через Epic Games Store, но останавливаться не собирается: Auto Chess также стартует на консолях.

Как пишет Gematsu, новости прозвучали на мероприятии для фанатов в Токио, где выступил глава компании Dragonest Лоринг Ли (Loring Lee). Он объявил, что Auto Chess выйдет на Nintendo Switch и PlayStation 4 в 2020 году. Разработчики надеются, что громадный консольный рынок Японии поможет игре найти новую аудиторию.

Кроме того, в октябрьском обновлении в Auto Chess добавят японское озвучивание. Сейчас у игры есть голоса на китайском и английском.

Среди других запланированных возможностей:

• внутриигровой чат для матчей в парах,
• режим четыре на четыре,
• турнирный режим, где можно легко устраивать соревнования для больших групп игроков (например, для 32-х или 64-х; выйдет до конца 2019-го),
• повтор записи матча (появится в апдейте, который последует за октябрьским обновлением).


Поддержи Стопгейм!

Auto Chess

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2019
19
3.2
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я играл и в Auto Chess, и в мод, и в Underlords. Auto Chess повторяет мод почти дословно, а вот Underlords меняет многие игровые принципы, причём настолько сильно, что становится интересной игрой, в отличие от С:
Они не являются частью громадного японского консольного рынка.
А иксбоксососеры мимо?
Какая цикличная ирония: сначала варкрафт породил мод dota, который отпочкавался в отдельную игру dota 2, но уже под флагом valve а не blizzard, теперь же уже мод для dota2 отпочкавался в отдельную игру, и опять под другим флагом.
, теперь же уже мод для dota2 отпочкавался в отдельную игру, и опять под другим флагом.


Dota Underlords на самом деле и есть тот отпочковавшийся мод, даже на том же движке и с минимальными правками от самих Valve, а вот AutoChess по факту уже является нечто иным.
Читай также