27 сентября 2019 27.09.19 16 225

Трейлер к релизу Code Vein — вампирского аниме-экшена в духе Dark Souls

Сегодня, 27 сентября, боевик Code Vein добрался до релиза. По такому случаю Bandai Namco Entertainment представила финальный трейлер игры.

По сюжету Code Vein в будущем случилась катастрофа, которая привела к краху цивилизации. На останках древнего мира появился новый вид людей — бессмертные. Они наделены всевозможными талантами, или дарами. Вам предстоит взять на себя роль одного из бессмертных и узнать причину катастрофы.

Геймплейная основа Code Vein хорошо знакома — вы будете побеждать противников, прокачивать своего персонажа и добывать для него новое снаряжение. Игра позволяет выбирать между несколькими видами оружия, настраивать навыки и путешествовать вместе с союзником. Последним может управлять как компьютер, так и товарищ — предусмотрен совместный режим.

Журналисты уже высказали свои мнения об экшене. Средняя оценка Code Vein на Metacritic — 71 балл, а на OpenCritic — 74. Пресса пишет, что у творения Bandai Namco есть задатки удачного «соулслайка» — интересная система кастомизации героя, толковая архитектура уровней и приятные ощущения от битв. Увы, картину портят однообразное окружение, простоватые враги и чересчур инициативный ИИ-напарник — порой он фактически выполняет всю работу за протагониста, делая игру сильно легче.

Code Vein доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В наличии текстовый перевод на русский язык.

 

Поддержи Стопгейм!

Code Vein

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
705
3.5
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно мы живём в время, когда «продажные», даже игроки (сарказм). Но отзывы у пользователей реально хорошие. Я понимаю, что за час или два можно понять, что игра не для тебя, но понять, что она абсолютный кал за это время… Мне бы твою способность.
Souls-Like — это уже отдельный жанр. Такой же жанр, как шутеры, файтинги и так далее. Абсолютно нормально, что в этом жанре появляются игры от других студий. Иногда получается не очень (Lords of the fallen), а иногда вполне достойно и со своими интересными фишками (Nioh). И, похоже, что Код Вани — это последнее. Если тебе игра не понравилась — это нормально и выказываться на этот счёт тоже нормально. Но не как ты, тупо бомбанув и, извините, высрав свой поток бомбления.
бесполезный ИИ-напарник

ага, этот бесполезный уася мобов пачками выносит и босса агрит, фигасе бесполезный. В стиме наоборот пишут что напарник слишком имбовый, да и я это заметил…
Обзор, надеюсь, будет на сие произведение…
Да, полистал побольше отзывов, и суждение про бесполезность явно встречается сильно реже. Поправил.
А от напарника можно отказаться или как-то не брать в поход? А то souls-like всегда были для меня сугубо личным приключением, я даже NPC призывал только ради их квестов/историй, а не чтобы с боссом помогли.
Да бросто уже реально бесят обсолютно хламовые клоны Соулса, это можно уже с закрытыми глазами почуять. Тут не надо 10000 часов наигрывать… Щас что то такое время, что любая мало-мальски уважающая себя студия считает нужным выпустить свой недо-соулс, вот спрашивается зачем лол?)
Попробовал сегодня-вернул деньги. Унылая бессюжетная дребедень, очередной жалкий клон д.с. с абилками, ещё и в анимешном стиле Карл! Сюжета нет, причем та бессюжетная чушь, которая там есть, ещё и навязывается тебе!!!.. Управление деревянное даже на геймпаде ибо ватная камера, настроить адекватно нельзя. Даже Сурдж 2 на фоне этого хлама смотрица ничего. Короче полнейший шлак ребят, не тратьте деньги и время.
Читай также