26 сентября 2019 26.09.19 10 313

Энтузиаст обнаружил в P.T. обезглавленный труп Лизы, который вырезали из игры

Пару недель назад «ютубер» Лэнс Макдональд (Lance McDonald) взломал P.T., интерактивный тизер Silent Hills, и обнаружил, что Лиза постоянно находится за спиной игрока. На этом дотошный геймер не остановился и продолжил расковыривать игру.

В свежем видео Макдональд рассказывает о нескольких особенностях P.T. и вырезанном контенте. Например, на стене в коридоре висит разорванная фотография Лизы, которая при выполнении определённых условий позже оказывается на полу. За кадром фотография не падает по-настоящему — игра лишь скрывает одну модель не стене и помещает другую на пол.

Подобным образом работает призрак Лизы, который в один момент буквально на секунду появляется возле входной двери. На самом деле модель женщины не пропадает, а становится невидимой. Покопавшись в файлах игры, Макдональд сделал так, чтобы Лиза не исчезала вовсе — можно подойти к ней вплотную и тщательно рассмотреть её со всех сторон.

Во время вступительного ролика перед героем приоткрывается дверь, за которой можно разглядеть чей-то силуэт. Как выяснил Макдональд, там прячется на абы кто, а всё та же Лиза.

Что касается вырезанного контента, то автор видео нашёл обезглавленный труп Лизы, который лежит в заполненной ванне. Обычно ванна пустует, а воды в ней либо нет, либо она заполнена наполовину.

 

Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Следующая новость: «Вы и есть Лиза».
Да пусть уже кто-нибудь раскопает копию цельной игры!
Последующая: все это время играли в Лизу, а обехглавленный труп игры ходит у вас за спиной
А то что в конце он показывает город из тизера, меня одного удивило?
Это уже какие-то крипипасты
Я тоже не понял этот момент. Сам проходил Р.Т., думал, что в конце пререндеренное видео показывают. Если город был на движке, лучше б тогда видео про город снял.
Р.Т. был самым мощным ужастиком для меня. Ни один другой проект не смог растревожить меня столь же изощрённо. Понимаю, что это тизер, но уж очень он хорош.
Да, тоже думал, что за дверью уже видео
СОМА хорош. В некоторых местах напряжение повыше чем в розетке)
Ковыряться в сломанной дверной панели, прислушиваясь к приближающемуся откуда-то по коридору сопению — это нечто. Или заросшие всякой дрянью тёмные подвалы станции… ухх.да.
Читай также