24 сентября 2019 24.09.19 71 656

Новый трейлер The Last of Us Part II — наконец-то с Джоэлом! Релиз — 21 февраля

Во время шоу State of Play Sony наконец перестала мучить фанатов The Last of Us и показала свежий трейлер Part II.

Ролик заставит тех, кто проходил первую часть, улыбнуться воспоминаниям — на месте и скачки на лошади, и знакомые персонажи. Помимо главной героини — Элли в трейлере засветились Томми и старина Джоэл.

А главное, стала известна дата релиза The Last of Us Part II — 21 февраля. Платформа, конечно же, PlayStation 4.

 

В блоге PlayStation директор The Last of Us Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) назвал сиквел самой амбициозной и продолжительной игрой за всю 35-летнюю историю Naughty Dog. По словам разработчика, Part II должна была стать масштабной — этого требовал её сюжет.

В той же записи Дракманн представил пять комплектов Part II — стандартный, расширенный цифровой, особый, коллекционный и издание Элли. За предзаказ любого из них дарят два внутриигровых предмета — увеличение максимального боезапаса и руководство для прокачки крафта.

Вот что входит в наборы:

Стандартное издание

• Копия игры,
• аватар для PSN с татуировкой Элли (эксклюзив цифровой версии).

Расширенное цифровое издание

• Копия игры,
• аватар для PSN с татуировкой Элли (эксклюзив цифровой версии),
• цифровые бонусы:
— динамическая тема для PS4,
— набор из шести аватаров для PSN,
— цифровой саундтрек,
— цифровой мини-артбук от издательства Dark Horse.

Особое издание

• Копия игры в стилбуке,
• 48-страничный мини-артбук от издательства Dark Horse,
• цифровые бонусы:
— динамическая тема для PS4,
— набор из шести аватаров для PSN.

Коллекционное издание

• Копия игры в стилбуке,
• стауэтка Элли высотой примерно 30 сантиметров,
• 48-страничный мини-артбук от издательства Dark Horse,
• браслет Элли,
• литография и письмо с благодарностью,
• набор из пяти наклеек,
• набор из шести значков,
• цифровые бонусы:
— динамическая тема для PS4,
— набор из шести аватаров для PSN,
— цифровой саундтрек,
— цифровой мини-артбук от издательства Dark Horse.

Издание Элли

• Копия игры в стилбуке,
• стауэтка Элли высотой примерно 30 сантиметров,
• 48-страничный мини-артбук от издательства Dark Horse,
• рюкзак Элли,
• нашивка с логотипом,
• браслет Элли,
• литография и письмо с благодарностью,
• семидюймовая виниловая пластинка с музыкой из оригинального саундтрека,
• набор из пяти наклеек,
• набор из шести значков,
• цифровые бонусы:
— динамическая тема для PS4,
— набор из шести аватаров для PSN,
— цифровой саундтрек,
— цифровой мини-артбук от издательства Dark Horse.

Наконец, директор The Last of Us рассказал, что 24 сентября журналисты прибыли на пресс-ивент и поиграли в Part II около трёх часов, изучив два новых уровня. Превью и видео от СМИ начнут появляться в Сети 26 сентября в 18:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В «бейсменте», зачем ты пишешь, как дебил?
Вряд ли в «тайну» Элли стали бы посвящать посторонних людей, так как в этом случае она стала бы предметом охоты, как «ходячее лекарство от эпидемии». Поэтому для всех она абсолютно нормальная и ходит в противогазе.
Наконец-то дождались, дату выхода игры =)
за потерянную лесбийскую любовь, ранее незнакомую, и, видимо, о которой нам будут рассказывать через флешбэки, немного смущает

скорее выбешивает что тебе это поведение гг навязывают. Как всегда, меня за такое мнение заминусят. Но думаю лизались бы там 2 мужика — недовольных было бы больше
Вероятней всего, убивают подругу, так как Джоэл изначально еще и отговаривает ее от мести (потому что замешана опасная группировка).
Д — двойные стандарты.
Хз зачем сюда я лезу, но тут хотя бы меня не посадят на бутылку за выражение собственных мыслей. По поводу геев и лесбух, а не насрать ли должно нам какая ориентация у персонажа,
если он прописан хорошо, если он интересен вам как ЛИЧНОСТЬ, а не как герой на PornHub'e, то мне кажется не стоит заострять на этом внимание.

P.S имхо
Все зависит от того, как это дело подадут и насколько сильно смогут игрока к этой подруге привязать. Но вот согласен с тем, что история просто про месть — звучит не очень воодушевляюще. Надеюсь на что-то большее.
Не знаю как в русской локализации the Last of us, но в английской она матерится как сапожник
Ну мне кажется слишком это смелое заявление, все люди разные знаешь ли. И никто не сможет точно сказать как поведет себя в той или иной ситуации. При том что всегда есть люди которые могут переступить через свои хотелки ради общего блага.
Джоэл же в той ситуации повел себя в крайней степени эгоистично это бесспорно, и это нормально так как это вписывается в его характер. Но другой человек в такой же ситуации мог бы поступить иначе.
Тату на шраме видимо по той же причине. Что бы укус не заметили.
Ничего, немного подрастешь и поймёшь, почему Джоэл поступил так, как должно поступить. Ну или не поймёшь — кто ж тебя знает…
Имхо, не совсем корректно прибегать к «подрастешь-узнаешь». С чего вы взяли, что он еще не подрос или что у него точно изменится мнение по достижении какого-то возраста?
Опека его до глубокой старости это путь в никуда

Ну мне кажется, что опека и позволение убить своего ребёнка это несколько разные вещи. Первое заложено в нас природой, второе же полностью этой самой природе противоречит. Ни один вменяемый родитель не позволит убить своё чадо, какими бы благими намерениями это убийство не было обусловлено.
Путь Элли в игре показывает её взросление и в итоге полную самостоятельность, что, как мне кажется, даёт ей право самой выбирать свой путь. Джоэл отобрал у неё эту возможность

Не первый раз слышу довод о «выбранном Элли пути». Но позвольте, о каком выборе мы говорим? Элли не шла на смерть. Спасти человечество? Да! Но, кто сказал, что она готова умереть ради этого? Она только начала познавать окружающий мир, хотела жить с Джоэлом и научиться играть на гитаре. После всего пережитого в этом путешествии, где каждый второй хотел её убить, изнасиловать или порубить на еду — вы готовы поручится, что она дала бы своё согласие на смерть во спасение такого общества? Единственное, ради чего она бы на это пошла, это ради тех близких людей, которые умирали вокруг неё. Которые защищали её в достижении её цели. Но кто в итоге её спрашивал? Элли не приходила в сознание после происшествия в метро. Следовательно о необходимости своей смерти она знать не могла. Всё, о чём мы здесь говорим это лишь выбор Марлин идейной фанатички, для которой «высшие цели» априори приоритетнее своих собственных.
Согласитесь, когда всю игру ассоциируешь себя, как тебе кажется, с героем, а в итоге он оказывается простым человеком

Ну тут уж совсем не понятно. Нам с самого начала дают понять, что Джоэл обычный человек со своими пороками и скелетами в шкафу. После начала эпидемии он сам долгое время мародерил. После этого промышлял контрабандой. Поэтому сколько на его счету загубленных жизней мы можем только догадываться. О каком «Джоэле-герое» вы говорите?

Подытоживая, хочется сказать, что я не совсем понимаю вашей характеристики финала. Главный герой не оправдал ваших ожиданий? Вы думаете, что в этой ситуации поступили бы по-другому? Окей, но это не значит, что концовка бездарная. Это лишь значит, что на вас по какой то причине не сработал замысел сценаристов, хотя все предпосылки для такой концовки были умело ими расставлены в ходе всего повествования.
Я на протяжении всего просмотра ожидал, что еще немного и заиграет шикарная музыка Сантаолаллы, но нет (。•́︿•̀。)
Джоэл похож на изрядно состарившегося Дрейка

Мне больше Джейми из игры престолов напоминает
В этом мире никто никому ничего не должен.
Ну так и девочка уже выросла. И после всего того, через что она прошла, она должна была остаться той самой «милой школотой»? Как раз-таки это логичное развитие героя в сложившейся ситуации.
Отметил 21 февраля в календаре. Ждем!
Прости. Может ты и пишешь что-то дельное, но это смайлодрочево отбило всякое желание читать.
Читай также