11 сентября 2019 11.09.19 18 228

СМИ: Disney планирует продать игровое подразделение кинокомпании Fox

Не так давно Disney поглотила 21st Century Fox — группу компаний, которая в основном специализируется на кино и телевидении. Но у Fox также есть ветвь FoxNext Games — она занимается видеоиграми. Как пишет Bloomberg, Disney собирается продать это подразделение.

По сведениям издания, боссы Disney обсуждали возможность оставить компанию себе, однако генеральный директор Боб Айгер (Bob Iger) решил, что цепляться за игровой бизнес корпорации ни к чему.

Как вспоминает Bloomberg, в феврале 2019-го Айгер снова говорил: лучшая стратегия для Disney — предоставлять лицензии сторонним разработчикам, а не заниматься издательством самостоятельно. Из-за этого бизнес-решения, например, в 2016 году закрылась Disney Interactive Studios и завершилась активная поддержка интерактивного развлечения Disney Infinity.

FoxNext Games сейчас курирует производство мультиплеерной игры-сервиса по «Чужому» от студии Cold Iron, а в феврале открыла фонд поддержки инди-творцов. FoxNext также занимается мобильными играми — она выпустила Alien: Blackout, Marvel Strike Force и готовит Avatar: Pandora Rising.

Как отразится развод с Disney на линейке проектов FoxNext, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

FoxNext Games сейчас курирует производство мультиплеерной игры-сервиса по «Чужому»

Уже за такое надо не продавать, а стереть все следы существования. Будто Alien: Blackout было мало, я не выдержу кастамизированного розового чужого со стразами и блёстками.
Не сделают, им и так пришлось пойти на множественные уступки, чтобы антимонопольная служба США одобрила сделку по приобретению Fox.

… Если они только не устроят государственный переворот и захватят всю власть в штатах.
Таким макаром Disney скоро поглотит все кинокомпании США.
«Как вспоминает Bloomberg, в феврале 2019-го Айгер снова говорил: лучшая стратегия для Disney — предоставлять лицензии сторонним разработчикам, а не заниматься издательством самостоятельно»

Да, только давайте реально «разработчикам», а не одному разработчику, который заграбастал себе эксклюзивные права и сидит по пять лет с пальцем заднице.
Я не знал что они своё подразделение ещё в 16 закрыли. Эх я так надеялся на split second. Годная аркада была в своё время
Ну хоть что-то эти говнюки не испортят
Насколько помню, они оставили Фоксам все новостные каналы (крупнейшие в США), а также их вынудили продать большую часть спортивного контента принадлежащего Фоксам. А это около 36 региональных каналов и доля в ESPN (крупнейшем американском спортивном канале).
Я плохо в этом разбираюсь, но разве Диснею не выгодно иметь под рукой игровые студии или подразделения компаний, ведь им выгодно в плане разработке игр по лицензия, тех же ЗВ например или при создании собственных мультфильмов, если кто разбирается в этом пусть по подробнее объяснят
Не выгодно, если подразделения не приносят дохода. В моем понимании.
… Если они только не устроят государственный переворот и захватят всю власть в штатах.

Если бы Дисней слились с какими-нибудь Фэйсбуком,* Эпплом и Амазоном — они могли бы

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Боссы Диснея считают игры непонятной и рисковой фигней, в которой не хотят разбираться.
пришлось пойти на множественные уступки, чтобы антимонопольная служба США одобрила сделку по приобретению Fox

В следующий раз они купят антимонопольную службу США
Я бы посмотрел на то, что у них получится, если получится. Помню игры Aliens vs. Predator, живой мультиплеер которых я так и не застал. Я бы попреследовал бы других живых игроков по потолку при игре за чужого в своём легендарном скине паравозика Томаса.
А на какие уступки им пришлось пойти? Любопытно, а то со стороны выглядит как дикая монополия.
Очень плохо когда, в руках у чувака пилящего мультики оказывается Чужой или нечто схожее.Хотя, сказать по правде у Фокса получалось не очень
Ну, играми по Marvel, например, не EA занимается.
А чем тебе не понравился Блэкаут?
Добротная мобильная игра, хоть немного разбавляет ту тучку ховна что сейчас есть)
Читай также