7 февраля 2019 7.02.19 5 162

Игровое подразделение 20th Century Fox открыло фонд поддержки инди-разработчиков

FoxNext Games, игровое подразделение киностудии 20th Century Fox, объявило о создании фонда, который займётся поддержкой независимых разработчиков. Первой игрой, попавшей в программу, стала головоломка Etherborn. Другие развлечения будут анонсированы позже в этом году.

Компания не сообщила, какие суммы предоставит инди-девелоперам, и не указала платформы, с которыми будет работать. Вице-президент по внешнему развитию FoxNext Ти-Кью Джефферсон (TQ Jefferson) так прокомментировал это событие:

«Как увлечённые создатели игр, мы искали единомышленников, сосредоточенных на инновациях, экспериментах и определённом уровне творческого риска. Мы стремимся к сотрудничеству с вдохновляющими производителями игр, предоставляя поддержку, необходимую им для разработки лучших версий игр и установки связи с максимально широкой аудиторией».

Помимо видеоигр FoxNext занимается виртуальной реальностью и тематическими парками. Компания была образована в январе 2017 года благодаря успеху хоррора Alien: Isolation и мобильной The Simpsons: Tapped Out, а также в связи с растущими перспективами VR и AR.

Etherborn разрабатывается студией Altered Matter, которая описывает свою игру как элегантный платформер-головоломку, «основанный на понимании структур с изменчивой гравитацией». Релиз развлечения планируется этой весной на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Etherborn

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
18 июля 2019
13
3.1
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это дело хорошее, клевых инди все больше.
Как раз сейчас разрабатываются два фан проекта по чужому, надеюсь на них обратят внимание
А можно просто в GOG AvP 2 уже выкатить. Мне больше ничего не надо от игрового подразделения Fox. Или там снова проблемы с лицензиями или оригинальные билды у Monolith потерялись?!
Читай также