11 сентября 2019 11.09.19 13 359

Релизный трейлер Blasphemous — мрачной 2D-метроидвании, навеянной Dark Souls

На PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз двухмерной метроидвании Blasphemous. К запуску игры Team17 и The Game Kitchen приготовили свежий трейлер.

Игроки отправятся в земли Кастодии, примерив на себя роль Кающегося — единственного, кто выжил в бойне под названием Безмолвное горе. Бремя главного героя напоминает о Dark Souls — он застрял в бесконечном цикле смерти и возрождения. Его задача — спасти мир.

Вам предстоит исследовать нелинейные локации, таящие в себе множество секретов. На своём пути вы повстречаете гротескных монстров, гигантских боссов и таинственных персонажей. Прокачка, комбоудары, куча предметов и прочие радости жизни в наличии.

Судя по первым оценкам, западным журналистам игра в целом пришлась по вкусу: 77 баллов на Metacritic и 81 — на OpenCritic. Первые игроки тоже остались довольны — 91 % положительных отзывов в Steam. Говорят, что игра хвастает густой атмосферой, достаточной сложностью и великолепным визуальным стилем. Из минусов упоминаются неидеальные дизайн уровней и управление.

Цены на Blasphemous:

• PC — 418 рублей до 17 сентября (после — 465 рублей).
• PS4 — 1 619 рублей для подписчиков PS Plus до 24 сентября (после — 1 799 рублей для всех).
• Xbox One — 22.49 доллара до 24 сентября (после — 24.99 доллара).
• Switch — 1 687 рублей до 23 сентября (после — 1 875 рублей).

 

Поддержи Стопгейм!

Blasphemous

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
706
3.9
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пронзи своим буром небеса!
Если внимательно присмотреться, это не просто шлем, но и еще Терновый Венец, а так как ты играешь за Кающегося, то грехи людей в мире игры ты несешь за собой. Вот их вот так много.
Так и меч тоже не меч. Это, образно говоря, молитвенная фигура этакого Христа в миме Блесфемус.
Выглядит очень круто.
Визуальный стиль, приятный пиксельарт, множество различных анимаций…
Но этот шлем мне покою на даёт. Выглядит практически комично. А когда хочется поржать, то мрачность игры как-то улетучевается, ИМХО.
Death's Gambit напомнило. Но мне там не понравился геймплей. Посмотрим, что здесь будет.
Да, управление стоило бы облегчить, например, что бы карабкаться по стенам, нужно втыкать в них меч нажимая клавиши прыжка и удара. В бою это весьма не тривиальная задача, особенно, если учесть, что часто приходится сражаться против двоих/троих противников, для которых своя тактика для каждого, то такое «пианино» усложняет и так не простую игру. Особенно в сражениях с боссами.
Зацепила с первого трейлера. Первая купленная в Steam игра за долгое время, ибо цена на PS4 все-таки высоковата, на мой взгляд. Особенно учитывая сколько релизов придется купить осенью.
Так что если вы любите соулсоподобные игры 418 рублей игра вам точно отобьет!

P.S. На StopGame будет полноценный обзор?
Выглядит бодро. Только в ролике герой с одним мечом и снаряжение вроде тоже не меняется, предметы не влияют на внешний вид?
Читай также