10 сентября 2019 10.09.19 18 749

Обезьянка заблевала разработчика, который рассказывал об обезьянках в Sea of Thieves

Разработчики из Rare провели стрим, где поговорили о предстоящем обновлении для Sea of Thieves с ручными животными. Аутентичности ради они запустили в кадр обезьянку по имени Антонио. Это была ошибка — прямо в эфире Антонио оформил блевотный фраг.

Обезьяна прыгала по спинам разработчиков и развлекалась как могла. В какой-то момент она уселась на плечо Джона Макфарлейна (Jon McFarlane), менеджера по видео в Rare, и начала извергать душу прямо на девелопера. Душа попала на плечо и грудь несчастного и даже зацепила щёку.

Затем Антонио пересел на другое плечо и продолжил изрыгать питательные накопления. Думали, это всё? Нет, спустя пару минут обезьянка ещё и покакала — и снова с плеча Макфарлейна. Правда, этот естественный процесс не был таким же фонтанирующим и, кажется, ограничился маленькой какашулечкой.

Стойкости Макфарлейна можно лишь позавидовать: он не стал убегать из эфира, менять футболку или пытаться держать Антонио от себя подальше. Он вытерся салфетками, которые кинули ему коллеги из-за кадра, просидел так до конца трансляции и даже пошутил, что у обезьяньей рвоты на самом деле нет мерзкого запаха.

«Говорят, никогда не работайте с детьми и животными. А мы будем!» — пошутила Rare после стрима.

Животные в Sea of Thieves — часть магазина с микротранзакциями, который введут в игру в эту среду. Разработчики упоминали донат ещё в районе релиза, однако отложили его на неопределённый срок из-за плачевного состояния Sea of Thieves на старте. Теперь, когда пиратский экшен получил несколько солидных обновлений с бесплатным контентом, можно и про микротранзакции подумать, решила Rare.

За реальные деньги дадут купить исключительно косметические предметы, причём напрямую, без лутбоксов. Например, за премиальную валюту можно будет приобрести эмоции, украшения для корабля и тех самых животных.

Во время запуска в магазине появятся обезьяны и попугаи. У каждого животного — два семейства. У обезьян — маготы и капуцины (Антонио как раз капуцин!). У попугаев — ара и кольчатые. Зверушки различаются цветами и иногда — поведением.

Любимцам позволят дать имя (и переименовывать их сколько угодно раз). Животные реагируют на окружающий мир: например, танцуют под музыку, спят на кровати или прячутся под столом, когда нападает кракен. Все члены команды могут поиграть со зверем. Его даже могут украсть вражеские пираты, хотя питомец всё равно вернётся к хозяину спустя короткое время.

«Донатная» валюта называется древними монетами. Судя по скриншотам, которые показала Rare, каждое животное обойдётся примерно в восемь долларов США, а полный комплект тематических украшений для корабля — в 35 долларов.

Вместе с товарами за древние монеты появятся дополнительные вещи, которые можно будет приобрести за обычное внутриигровое золото. Кроме того, древние монеты позволят зарабатывать в случайном событии: в Sea of Thieves появится новый тип древних скелетов. Если игрок сможет разделаться с таким скелетом до того, как он зароется в землю, все члены команды получат случайное количество древних монет.


Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
752
3.7
496 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это было авторитетное мнение об игре.
На самом деле разработчик действительно очень достойно себя повёл и не превратил стрим в балаган. Молодец, не каждый так бы смог
Обезьянка против микротранзакций!
Животные в Sea of Thieves — часть магазина с микротранзакциями, который введут в игру в эту среду
Хмм… Смотрю, как обезьянку тошнит на Макфарлейна, и прекрасный момент прерывается рекламой Alpen Gold'a, причём так хорошо прерывается, будто видео с обезьянкой — часть рекламы Alpen Gold.
С их стороны будет немного глупо не воспользоваться этим и не добавить игровой обезьянке возможность заблевать игрока. Тем более для игры в этом ничего такого из рамок вон не будет — самим игрокам там блевать же вроде как можно с релиза.
Рассказывать про Sea of Thieves при обезьянке-это не подпадает под закон о жестоком обращении с животными?
Обвинять обезьяну что она не оценила шедевр.
Кстати, что там у них, игра уже стала достаточно наполненной контентом за фуллпрайс, чтобы пришло время снимать сливки с микротранзакций? ;)
Там всё так плохо что ли???
Чувак, а вот заблювали чела без флагов, так что будь толерантным, хоть чуть-чуть.
Обезьяна явно не в восторге от качества обновления.
вот и новую оценку в СГ-шную систему подвезли: «Блевально»
Срань лгбт* биоумусора

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Превратил бы стрим в балаган — искал бы новое место работы. Так что тут звезду героя вешать ну такое… Всего навсего just a business
В копилку фейла флаг лгбт* на футболках разработчиков

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

На самом деле разработчик действительно очень достойно себя повёл и не превратил стрим в балаган. Молодец, не каждый так бы смог

Не стал токсично обвинять игроков, что не оценили шедевр?
Не смотри на меня так, это частое явление.
Читай также