9 сентября 2019 9.09.19 4 439

Rise of the Ghosts, первое крупное расширение для Rage 2, выйдет 26 сентября

Ещё до релиза Rage 2 было известно, что для игры выйдет платное дополнение Rise of the Ghosts. Сегодня Bethesda, id Software и Avalanche Studios рассказали о добавке подробнее и, в частности, назвали дату её релиза — 26 сентября.

Упомянутые в названии DLC Призраки — злодеи, прежде наводившие ужас на жителей Пустоши. После войн с Правительством плохиши куда-то запропастились, и народ решил, что их перебили. Однако на самом деле Призраки стали лишь сильнее — под предводительством женщины по имени Айрис они бежали в Заросший город и получили в своё распоряжение мощные нанотритовые способности.

Уокеру, то есть игроку, предстоит отправиться в Заросший город и остановить восстание Призраков. Чтобы заниматься этим не было скучно, разработчики введут в шутер новые игрушки — мотоцикл «Призрак», способность «Бездна» и фелтрито-лазерную пушку.

Отдельно «Восхождение Призраков» будет стоить 1 500 монет Rage 2, или 15 долларов. Другой вариант приобрести дополнение — улучшить стандартное издание игры до Deluxe, для чего придётся выложить 2 000 монет (20 баксов). Помимо DLC в состав Deluxe-набора входят:

• BFG из DOOM,
• чит-коды «Маг Пустоши»,
• боевой штандарт,
• ускоритель прогресса.


Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
896
3.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Про DLC сказать нечего. А вот «состав» Deluxe-издания, если честно, просто ужасает. Если взять хоть какую-нибудь обычную игру эры PlayStation 2, BFG было бы оружием-пасхалкой, чит-код не особо бы себя проявлял, а ускоритель прогресса считался бы чем-то откровенно диким.
Bethesda мне запомнилась одним из лучших изданий Skyrim, когда в коллекционку они засунули, ни много, ни мало, качественную и эпичную статую Алдуина. И все. И никаких тебе бустов, даже дополнительных квестов или предметов не было. И теперь, та же Bethesda делает такое с Rage 2…

Честное слово: из-за подобного рода монетизации любой мелочи играть в современные игры как-то не хочется. Хочется впасть в низкополигональный мир любимых игр детства, лишь бы не видеть все то, что происходит с индустрией сейчас. «Никто не заставляет покупать» постепенно заменяется на «Я хочу это бесплатно», и в данном случае нет ничего плохого.
Прошел, стрелять весело… вот и все, что можно сказать о впечатлениях. Был бы кооп, было бы куда круче и веселее играть
Был был бы «мульт», был бы разговор, а так — не о чём…
Читай также