5 сентября 2019 5.09.19 8 1761

В Iratus: Lord of the Dead появилось два варианта русской озвучки. Один из них — от Гоблина

Iratus: Lord of the Dead — мрачная ролевая тактика наподобие Darkest Dungeon, в конце июля вышедшая в «Раннем доступе» Steam. Несмотря на то что игру разрабатывает русская студия Unfrozen, главный герой Lord of the Dead, некромант Иратус, на великом и могучем не говорил. Сегодня авторы исправили эту несправедливость — теперь у Иратуса есть сразу два русских голоса на выбор.

Один из вариантов записал Владимир Антоник — актёр дубляжа, озвучивший, например, Агнуса в Devil May Cry 4 и Весемира в «Ведьмаке 3». В кино Антоник переозвучивает Сэмюэла Л. Джексона (Samuel L. Jackson).

Кроме того, свой голос Иратусу подарил Дмитрий Пучков, он же Гоблин, — российский публицист, переводчик и блогер. Разработчики из Unfrozen утверждают, что Пучков сам связался с ними и предложил свою помощь.

Напомним, что в английской версии реплики Иратуса записал актёр Стефан Уэйт (Stephan Weyte), ранее исполнивший роль Калеба в шутерах Blood.

Iratus: Lord of the Dead можно приобрести в Steam за 449 рублей. Пока доступна только версия для Windows, но в планах уже есть выход на Mac и Linux, а также на консолях. Подробнее об игре читайте в развёрнутом превью Катерины Краснопольской.


Поддержи Стопгейм!

Iratus: Lord of the Dead

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2020
98
3.5
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Иратус, неси скелетов, народ требует скелетов!»
Ну так же никто не мешает выбрать альтернативную озвучку?
Видимо он кушать не может, так ему не нравится опция ВЫБОРА озвучки
У меня одного вызывают когнитивный диссонанс эти два слова, стоящие в одном тексте?
мрачная

Гоблин
Гоблин... эти ребята явно годом ошиблись. Я угарал по его озвучке Лотра и Горькому, но это было очень давно. Хотя, дело опциональное, поэтому не такая и проблема.
Так перевод будет «гоблинский» или «от Гоблина»?! Это очень важно! Если второе, то мы в шаге от впрыска ностальгии!
Даже шквариться не хочу об такой продукт.

А в чём зашквар? Потому что я деятельностью Гоблина, не интересуюсь и мне нормально. Будет голос Пучкова и ладно.
Третьего дня, по совету проверенных камрадов, приобрёл…

Ладно, дальше не буду.

Гоблин если и вызывал смех в году этак 2004-м, когда первые сезоны South Park смотрел, то сейчас не оставил никакого положительного мнения о себе. Даже шквариться не хочу об такой продукт.
Как разработчики додумались до такого — не знаю.
Читай также