4 сентября 2019 4.09.19 10 220

Сиквел фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» снимет режиссёр «Высотки» и «Перестрелки»

Как сообщает Deadline, в режиссёрское кресло сиквела «Tomb Raider: Лара Крофт» приземлился Бен Уитли (Ben Wheatley). Вы можете знать его, например, по двум первым эпизодам восьмого сезона сериала «Доктор Кто».

Примечательно, что сценарий картины пишет Эми Джамп (Amy Jump) — жена Уитли, которая работала вместе с ним над кинолентами «Высотка» и «Перестрелка». Как и в первой части Tomb Raider, главную героиню сыграет Алисия Викандер (Alicia Vikander).

Производство экранизации одноимённой серии игр стартует в начале следующего года.

В прокат новая «Лара Крофт» отправится 19 марта 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну да: в аптеках его продают, как лекарство от бессонницы.
Поговаривают, что один неназванный автор стопгейма обеспечил половину кассы первого фильма в надежде, что будет продолжение.
А зачем? Первый фильм окупился что ли?
лучше бы до сих пор снимали…
Ага, а называться сиквел будет «Расхитительница гробниц 2: возвращение постного говна»
Смотрел оба фильма Уитли. Поэтому считаю, что это предельно странный выбор режиссера, но результат обещает быть любопытным.
Уже жду, но я так понимаю многим не понравилось. Мне нравиться Лара(как персонаж, фильмы и игры). Да, 1 часть этого фильма не такая, как с Джоли, но мне интересно посмотреть.
ну перестрелка вроде как забавное кинцо, чего не сказать о высотке конечно. Впрочем какая разница, не смотрел первый фильм про новую Ларку и вряд ли посмотрю второй.
иквел фильма «Tomb Raider: Лара Крофт»

Первый уже вышел? Я думал его и снимать толком то не начали.
Читай также