28 августа 2019 28.08.19 8 260

Пятеро в лодке, не считая кошмаров, — релизный трейлер The Dark Pictures: Man of Medan

В эту пятницу, 30 августа, на PC, PlayStation 4 и Xbox One выйдет интерактивный фильм ужасов The Dark Pictures: Man of Medan. За пару дней до запуска Bandai Namco Entertainment и Supermassive Games представили релизный ролик.

Man of Medan повествует о пяти друзьях, которые поднимаются на борт корабля-призрака в поисках сокровища. Вместо клада лоботрясы находят сверхъестественную жуть, и только вам решать, кто из них выживет, а кто пойдёт на корм рыбам.

Главное отличие Man of Medan от предыдущей работы Supermassive, «Дожить до рассвета», — наличие многопользовательских режимов. «Киновечеринка» — это локальное развлечение для пяти участников, в котором геймпад переходит из рук в руки. «Совместная история» же представляет собой полноценный онлайн-кооператив на двоих.

 

Запрет на публикацию обзоров игры уже снят. Средний балл на Metacritic и OpenCritic — 71. Увы, судя по отзывам, Man of Medan — это как Until Dawn, только хуже: история проще, персонажи не вызывают симпатии, да ещё и дешёвых «скримеров» слишком много. Спасает ситуацию кооператив — с друзьями, как известно, даже на сохнущую краску глядеть нескучно, а тут и сюжет есть, и нелинейность!

Если смешанные оценки The Dark Pictures: Man of Medan не отбили у вас желание приобрести хоррор, напоминаем, что его ещё не поздно предзаказать. За раннюю покупку вы получите дополнительный режим «Версия Куратора». Он изменит сюжет при повторном прохождении — например, в знакомых сценах нужно будет играть за других персонажей. Подробности — здесь.

Наша видеорецензия на творение Supermassive появится на сайте завтра. А пока предлагаем посмотреть стрим Василия Гальперова и Антона Паули.

 

Поддержи Стопгейм!

The Dark Pictures: Man of Medan

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
911
3.3
647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

от игры особо ничего не жду, но желание в ней побегать и навести шороху — предостаточно

советую игратьбрать тем, кто неровно дышит к жанру хоррормистика

Не, ну тут на этом наши полномочия всё… В игру не играл, но советы раздаёшь. Шикарно.) Впечатление, видимо, по рекламным роликам и трейлерам составил.
Я никак понять не могу, цена в магазинах только за эту игру? Или за все 5 в антологии??
Видимо тот случай, когда трейлер круче самого продукта. И музон крутой
Ну… для 7-часового интерактивного фильма с большой реиграбельностью вполне себе. Учитывая, что игра так же продается за половину ценника.
«Man of Medan — это как Until Dawn, только хуже: история проще, персонажи не вызывают симпатии, да ещё и дешёвых «скримеров» слишком много.»


несогласен, от слово — совсем.

в отличии от Until Dawn, тут история куда круче! :) Интригует тот факт что история о корабле-призраке основана на реальной событиях, хотя и источник только один. даже если допустить, что такое имеет место быть — это сильно будоражит. Игра меня именно этим притягивает, посему и имеется тяга к личному ознакомлению. от игры особо ничего не жду, но желание в ней побегать и навести шороху — предостаточно. ))

насчет, дешевых скримеров — тут вы, батюшка, неправы — они тут «отличные», — такие еще поискать надо, пугают пуще всякого… плюс ракурсы камеры изумляют, такие даже в кино не увидишь — нагнетают атмосферу и так раскаленную до придела — жути много. (особо пугливым, быть на чеку!).
разочаровали, разве что -персонажи они правда никакие — и анимация у них кривая, иногда стоят как столбы и никаких эмоций — ваще))) хоть… как-нибудь в позу встали, или там хоть какую-нибудь эмоцию на лице — сделали бы гримасу что ли… увы, нет. (а за окном, 2019 год).

п.с. советую играть\брать тем, кто неровно дышит к жанру хоррор\мистика.
Читай также