21 августа 2019 21.08.19 57 318

Киану Ривз вернётся к роли Нео в «Матрице 4»

За это лето Киану Ривз (Keanu Reeves) успел принести в дом уже второй праздник. Сначала стало известно, что актёр появится в Cyberpunk 2077, а теперь — ещё и в продолжении «Матрицы»!

Как передаёт Variety, Ривз вернётся к роли Нео, а Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss) — к роли Тринити. Режиссёром и сценаристом вновь выступит Лана Вачовски (Lana Wachowski), одна из бывших братьев, работавших над оригинальной трилогией. Производством и распространением фильма по всему миру займутся Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures.

«Мы очень рады вернуться к „Матрице“ вместе с Ланой, — заявил председатель правления Warner Bros. Picture Group Тоби Эммерих (Toby Emmerich). — Лана — настоящий визионер, уникальный и оригинальный творческий руководитель, и мы рады, что она работает над сценарием, а также занимается постановкой и продюсированием новой главы во вселенной „Матрицы“».

Каких-либо подробностей о сюжете грядущей киноленты пока нет. Согласно источникам издания, роль Морфеуса, которого ранее играл Лоуренс Фишбёрн (Laurence Fishburne), могут отдать более молодому актёру. Производство картины должно стартовать в 2020 году.

По данным Variety, решение о воскрешении франшизы с частью оригинального состава было принято Warner Bros. после внушительного финансового успеха «Джона Уика 3» и «Истории игрушек 4», где принимал участие Ривз. Также компанию впечатлил сценарий Ланы Вачовски.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю стоило остановиться на братьях…
Ну они вроде как трилогию изначально задумывали. Да и при всех недостатках все таки второй и третий фильмы тоже неплохие.
Не сочтите за спойлер, но знаешь кто еще умер в каноничных фильмах? Нео и Тринити.
Я надеюсь, обойдется без SJW-тем в фильме и рефлексии. А то окажется, что Нео всегда хотел быть миссис Андерсон.
А не станет проблемой то что нео немножко умер?
Или они хотят экранизировать фанатскую теорию, что якобы реальный мир это всего лишь ещё один уровень матрицы, а Морфеус на самом деле программа которая сбивает избранного с пути?
Десятками раз пересматриваю сцены драк и переслушиваю саундтрек из 2й Матрицы. Я думаю что не один такой. Хотя бы ради этого стоило снимать продолжение!
Было бы здорово будь это правдой, друже, но мем этот возник не на пустом месте. Из недавнего: линия азиатской девочки в VIII эпизоде Звездных войн, которая есть там просто потому посмотрите на нее, мы в Disney крайне толерантны; перекраска кожи некоторых ключевых персонажей в Ведьмаке от Netflix и не только; последний сезон Доктора Кто с Капальди, в котором главная характеристика спутницы состоит в том, что она чернокожая лесбиянка, и весь практически сезон не покидает ощущение, что ты смотришь пропаганду SJW-ценностей, а не новые приключения любимого героя (что уж там дальше с Уитакер было не знаю, не смотрел). И это только первое что пришло на ум мне. Так что радикальность этого движения увы действительно имеет влияние на медиапространство. Печальнее всего то, что с целью ублажение оного зачастую теряется как художественный смысл произведения, так и здравый смысл вообще.
одна из бывших братьев


Просто вдумайтесь, как это звучит.)
"Матрица 4: По стопам терминатора"
Согласно источникам издания, роль Морфеуса, которого ранее играл Лоуренс Фишбёрн (Laurence Fishburne), могут отдать более молодому актёру.


Что, простите? А можно нет? Там же все равно с очень большой вероятностью тайм-скип какой-то будет, так зачем менять его? Неужели он откажется подтянуть форму немного, чтобы снова сыграть Морфеуса?

Или они (Ворнеры и прочие) просто пытаются взбудоражить фанатов, чтобы те подняли бучу, а потом, словно Мессия, спуститься к ним и сказать, мы бы не стали рассматривать кого-то другого на роль в продолжении Матрицы?
Я не фанат Матрицы, но, насколько помню оригинальную трилогию, последний фильм поставил точку как в историях персонажей, так и в заложенной идее. Так что предполагаю, что это лишь очередной безыдейный сиквел, по типу Звёздных войн
Режиссёром и сценаристом вновь выступит Лана Вачовски (Lana Wachowski), одна из бывших братьев, работавших над оригинальной трилогией.

Ну это будет переосмысление с женской точки зрения :D
линия азиатской девочки в VIII эпизоде Звездных войн, которая есть там просто потому посмотрите на нее, мы в Disney крайне толерантны;

Нет, она есть там потому что «смотрите, китайцы, у нас есть китаянка в фильме, видите, видите? Взамен, пожалуйста, принесите миллиард ваших денег в ближайший кинотеатр».
Это персонаж-токен.
Согласно источникам издания, роль Морфеуса, которого ранее играл Лоуренс Фишбёрн (Laurence Fishburne), могут отдать более молодому актёру.

Надеюсь, белому?
Это фейк, который существует только в нашем интернете. Вот серьёзно, этот фейк разоблачили ещё несколько лет назад, когда он ещё только появился. Но до сих пор вижу ролики на ютубе тех кто только услышал и всех пытается удивить, даже не загуглив. Этот фанфик основан на фильме «Кошмар», который вышел незадолго после первой Матрицы и частично основан на её сюжете.
Нео без глаз видел только машины, управлял только машинами, в фильме объяснили это. Он не просто управляет Матрицей, он может управлять машинами, чувствовать их. Его существование это сбой, Нео это ошибка которую создали машины из за своей неидеальности.
Ну, Киану-то молодец, продолжает классно отыгрывать все, в чем принимает участие. А вот сможет ли сценарист сделать реально хороший фильм или повторит судьбу Звездных Войн, Терминатора и Форсажа — хороший вопрос. Ждем, надеемся на лучшее, готовимся к худшему)
Сэмюэл «Мазафака» Джексон на 12 лет старше и ничего, справляется в MCU. Другое дело, что этот актер уже в пяти проектах заявлен, два из которых в этом году.
Читай также