16 августа 2019 16.08.19 13 260

Релизный трейлер RAD — «рогалика» в стиле ретро от Double Fine

20 августа «рогалик» RAD, пропитанный духом 80-х, умчится в релиз. Чтобы напомнить нам об этом, Bandai Namco Entertainment и Double Fine Productions выложили трейлер игры.

Главный герой RAD — подросток, которому предстоит отправиться в радиоактивную Пустошь. Там его поджидают неописуемые чудовища. Повод рисковать жизнью благородный — в Пустоши скрыто средство, которое позволит исцелить истерзанный мир и превратить его в источник новой жизни.

Под действием токсинов организм героя постепенно меняется. Мутируя, персонаж приобретает новые способности.

У творения Double Fine уже появились первые оценки: рейтинг игры на OpenCritic составляет 77 баллов, а на Metacritic — 79 баллов. Чаще всего журналисты положительно отзываются о неоновой эстетике 80-х, разнообразии умений и бодром саундтреке. Некоторые, правда, считают, что разработчики слишком старательно следовали формуле традиционного «рогалика» и не сумели сделать игру уникальной.

RAD стартует на PC (в Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Песня из трейлера называется Remade Again, исполнитель — Дэвид Эрл (David Earl).

 

Поддержи Стопгейм!

RAD

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
20 августа 2019
59
3.3
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новому рогалику я RAD
«Dead Cells» немного иного рода рогалик, но да, прям очень хорош.
«Hades» от авторов «Bastion», «Transistor» и «Pyre», так что можно пробовать без сомнений, в своей нише они марку держат.
Удивительно, что за странные санкции
>Ребят, вы закинули нам денег на игру про строительство станции в космосе, но мы короче обосрались и перекачали деньги в разработку другой игры, вот вам девятая альфа-версия будет релизом
Дабл Файн не умеет пользоваться деньгами просто. И большие игры делать тоже. От момента в трейлере на 0:55 у меня шерсть на спине дыбом встала, потому что перед глазами пролетели часы полётов в стратегическом режиме Брютал Ледженд.
*глядя на последние проекты студии* Знаете, я как-то пропустил момент когда Double Fine превратились в трешаделов.
Релиз в один день с Ремнантом ммм
Я тоже видел эти ролики геймплейные и да игра далеко не шедевр.
Она на это и не замахивается, но для средненького рогалика зайдет на раз!
10 баксов своей цены она окупает!

А ты уже так Стас её расписал, что прям мусор несусветный и трешак из Гринлайта прям!
Ну так это и есть уровень гринлайда. Если так хочется поиграть в рогалик, то за те же десять баксов (если точнее, то RAD на двести рубасов ещё и дороже) «hades», который по всем параметром лучше, и геймплейно, и визуально, и сюжет нормальный есть. А ещё недавно вышел «Children of Morta» который вообще стоит четыреста рублей, делался парой человек и выглядит как минимум не хуже, плюс имеет свои оригинальный идеи. Это же выглядит как простоя типичная инди игра из гринлайта, не делай её именитая студия, никто бы вообще не заметил.
Добренько гляну, что за рогалики такие!
Мне вот Drad Cells зашла на ура.
На удивление хорошо вышло…
Мда Dead Cells!

P.S. Плюс у меня RAD вообще не отображается в steam.
Я из Беларуси и стоит странное для таких игр региональное ограничение.
Какой еще трешь… Не так плохо выглядит игра!
В целом в стиле Double Fine.
Даже думаю взять на днях. Как никак рогалик с не обычной концепцией!
На ютубе уже много геймплейных роликов и выглядят они плохо, очень плохо, ну прям совсем плохо. Да, визуал, стиль, атмосфера у них как всегда хороши, в этом не откажешь, но что геймплей, что сюжет, просто никакой критике не поддаются.
Вообще последняя годная игра это «Broken Age», всё прочее это HD переиздания старых игр, да дешёвые подделки, на уровне тех индюшек что пачками выходят в стиме по десятку на неделе и делаются парой человек за пачку доширака.
Читай также