13 августа 2019 13.08.19 22 433

Симулятор сборки PC выходит на консолях

На PC есть игра под названием PC Building Simulator, в которой вы можете собирать PC, пока играете на PC (тачка_на_прокачку.jpg). Симулятор оказался так популярен, что отправляется на покорение новых платформ — консолей.

PC Building Simulator отыскали сразу на всех трёх возможных приставках: в PlayStation Blog она упоминается в списке релизов этой недели, в магазине Xbox появилась страница с отметкой «Доступно на PC и Xbox One», а версия для Nintendo Switch встречается в корпоративном документе Nintendo. А на сайте Exophase уже можно посмотреть список достижений игры на Xbox One и PlayStation 4 («платина» в наличии!).

По всей видимости, официальный релиз состоится уже сегодня — скорее всего, на всех трёх консолях одновременно. Осталось лишь анонса дождаться!

PC Building Simulator предлагает не просто возиться с железом для PC, а почувствовать себя предпринимателем, который собирает компьютеры для других. Кроме карьеры есть свободный режим, где вы можете сконструировать PC своей мечты из лучших комплектующих на свете, а также обучающие элементы — они помогут освоиться с искусством сборки компьютера даже полному новичку.

В PC Building Simulator есть уйма реальных устройств с лицензиями от производителей. А значит, вы сможете построить зверюгу c i9, двумя RTX 2080 Ti и 32 гигабайтами памяти, повозиться с подсветкой, воткнуть модную мышь и клавиатуру от Razer, поиграть с настройками разгона, поковыряться в BIOS, получить высшие баллы в 3D Mark и наконец запустить Crysis на максималках. И всё это на PlayStation 4 (или какую консоль вы там предпочитаете)!

Пользователи Steam оценивают PC Building Simulator очень положительно.

Дополнение от 14 августа. PC Building Simulator вышла на всех консолях:

• PlayStation 4 — 1 299 рублей,
• Xbox One — 17.99 доллара США,
• Nintendo Switch — 1 349 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

PC Building Simulator

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
29 января 2019
143
3.6
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Аккуратно подсаживают консольщиков на боярскую иглу )
Скоро ещё на консолях появится симулятор распродаж в стиме и симулятор торрентов.
Произошёл троттлинг. Бадум тссс
Игра прекрасно отражает состояние мастерских в провинциальных городках — в ней нет процессоров с поддержкой интегрированной графики. Даже в самые бюджетные сборки придётся ставить дискретку. Так что это «симулятор», именно в кавычках. Но, справедливости ради, в планах развития этот пункт уже есть, так что всё может быть нормально.

Это я к тому, что играя на консоли нельзя будет собрать популярный в наши дни «микро-ПК, размером с консоль, мощнее консоли».
Самое интересное они уже пропустили. Гриндилку под названием «намайни себе на новую видяху».
Ага, ага… «Симулятор» (trollface.jpg)
Было бы больше актуальных (относительно старых) железок и этому симулятору цены не было, а так просто делаешь виртуальные сборки и радуешься их попугаям в 3дмарке.
Купил консоль, чтоб на ней собрать пк))
Вот за указание наличия Платины спасибо
Прекрасно)
Не нужно покупать апгрейд для ПК и тратить на это деньги: можно сэкономить, потому что проапгрейдиться в игре на консоли!)
Ждём симулятор игры в симулятор сборки ПК на консолях, на ПК.
… потому что можно проапгрейдиться...***
как же плохо без редактирования(((
Читай также