8 августа 2019 8.08.19 6 215

Ремейк комикс-шутера XIII задержится до 2020 года

В апреле издательство Microids и студия-разработчик PlayMagic нежданно-негаданно представили ремейк XIII — шутера родом из начала нулевых. Сразу после анонса игра ушла в стелс-режим, и если вы сочли затянувшееся радиомолчание дурным знаком, то оказались правы — релиз ремейка перенесли.

Изначально осовремененная XIII должна была выйти 13 ноября, теперь же старт намечен на 2020 год — без конкретики. В комментарии для прессы руководитель производства Microids Франсуа Кулон (François Coulon) объяснил, что дополнительное время позволит авторам как следует отшлифовать ремейк.

Напомним, что XIII — это классический линейный боевик, каких сейчас мало. Главный герой — страдающий от амнезии солдат, на которого повесили убийство президента США. Похождения вояки оформлены как комикс — с характерной обводкой контуров, надписями на экране и разделением картинки на части.

В ремейке сотрудники PlayMagic намерены улучшить графику, звук и анимации XIII. Также команда переработает геймплейные механики, но фанаты первоисточника могут не волноваться — создатели обещают сохранить дух оригинала.

Перерождение XIII состоится на PC, Mac, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

XIII

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GC | NSW
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2003
407
4.1
273 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть сделают хорошую игру, пусть она хорошо продастся и тогда, возможно, сделают вторую часть. Сиквел XIII очень нужен
Главное, чтобы систему сохранений починили
А вернуть XIII в GOG с оптимизацией для Windows 10 на время нельзя… Да, игра была в GOG, но потом ее по каким-то мелочным причинам убрали. И это не единственный случай, когда игру убирали из GOG по мелочным, или неизвестным причинам. (
Когда в «доИнтернетов» играл в неё на старом компе, моя видеокарта умудрялась прекрасно запускать игру, но отображать только 2 (или 3, точно не помню) цвета. Я тогда думал, что это дизайнерское решение и упорно продолжал играть, пока не дошёл до уровня, где всё было залито одним цветом. Доигрывать на слух я тогда не решился.
Потом уже лет через пять узнал, как игра должна была выглядеть на самом деле, но поиграть так и не довелось.
Мне кажется разработчики в описании слегка лукавят)) мягко говоря
Сиквел есть, но это не совсем сиквел. «XIII Потерянная личность.» Это и есть сиквел(как говорят разработчики в описание игры.) Но это далеко не шутер… (
Читай также