7 августа 2019 7.08.19 13 644

Видеоэкскурсия по «Убежищу III» — хаб-локации третьей Borderlands

В Borderlands 3 вашим домом станет корабль «Убежище III». Сегодня IGN опубликовал видео, в котором сотрудники Gearbox показали главные достопримечательности судна.

Судя по ролику, на корабле можно найти всё, чего душа пожелает, и даже немного больше. Начнём с того, что на борту есть автомат, куда отправляется лут, пропущенный игроком во время выполнения квестов. Также на базе расположено общее для всех персонажей хранилище — с его помощью можно перебрасывать вещи между героями.

Кроме того, на борту «Убежища» есть на что потратить лишние ресурсы. В лавке Маркуса продаются апгрейды, увеличивающие максимальный боезапас, а также вместимость хранилища и рюкзака. У Сумасшедшего Эрла можно приобрести косметические предметы. Плюс ко всему присутствуют игровые автоматы со случайными призами.

Наконец, хаб-локация поддерживает социальную направленность Borderlands 3. Вы сможете взять задание на убийство определённого врага, а после его завершения такой же контракт появится у вашего друга. Ещё одна занятная деталь — личная каюта, которую разрешают кастомизировать: можно, например, выставить напоказ крутой пистолет. Всего кают четыре (по максимальному числу игроков в команде), и в кооперативе вы увидите, как ваши товарищи украсили свои комнаты.

Borderlands 3 стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября. Ещё больше подробностей и роликов о триквеле вы запросто отыщете здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Убежище во второй части Borderlands выполняло ровно такие же функции, и было это за два года до первой Destiny.
Ну, в какой-то мере функционал совпадает. Но в Destiny 2 у игроков нет никакого ощущения «это мой дом» от присутствия в хабе. Если бы можно было брать контракты и пользоваться почтой при помощи мобильного приложения, туда бы вообще никто не летал, потому что грузится очень долго, и все NPC очень далеко друг от друга.

Здесь же есть что-то персональное и дающее ощущение важности этого места конкретно для персонажа игрока.
Всё это интересно, но, позвольте абстракционизма ради уточнить, а чего ради предложенный выбор вообще надо делать, именно с точки зрения мира игры? Во второй части оба персонажа жили друг от друга через дорогу и, вроде бы, никому этим не мешали.
Про события под спойлером я в курсе — просто, и в них тоже не говорилось, почему бы ему не быть живым и не покинуть бы планету (чтобы получить таки лицензию, например!). И в целом, согласен — игра скоро выйдет, и раскрывать нюансы сюжета и детали персонажей сейчас было бы лишним.
Cлегка сумашедшей учёной с докторской лицензией (НАСТОЯЩЕЙ)

А откуда инфа? Ее основная специализация — археология. Более того, как может быть врачом самый социофобный персонаж на корабле?
Хмм, эмоционально, Ю и даже местами глубоко, но позволь тебе возразить ©
В видео прямо сказано о Таннис, что она теперь медик и заведует торговыми автоматами. youtu.be/JNh3xseiWrA?t=499 или 8:25

Теми самыми автоматами, которые в 1-2 части были сферой Зеда, и специфично обещали подлатать в случае чего.

Инфа, конечно, не сотка — я основываюсь на том, что говорится в видео. Тем не менее, что сказано — то сказано, и отказ от знакового для Borderlands персонажа лично меня расстраивает. И даже поясню, почему: у Зеда всегда были тотально упоротые квесты, они наверняка многим нравились.

Таннис — определённо нужна, да и по фанатским теориям с ней таки должен быть связан некий твист. Но почему нужно было менять приметный такой элемент игры? Если будет сюжетно-обосновано — ок.

Замечу, что «выпилили» не равно «убили», это уже ты от себя добавил.
Они выпилили из игры Доктора Зеда??? Whyyy?!
Ученый биолог — это, как бы, не равносильно обладанию медицинской лицензией.

Она также работала с экспериментами над клаптрапами в дополнении про восстание в первой части, это же не делает ее механиком.
В дополнении последнем кое-что случилось с Кассиусом Леклемэйном (персонажем из TFTB).
Его заражённую кровь надо было в итоге отнести к Танис, которая в этот момент так же работала над антидотом.

Если она разбирается в биологии не хуже, собственно, учёного биолога — Надо полагать, что и в медицину она может. + В основном сюжете 2 борды есть побочный квест который даёт сама Таннис про её дневники, в которых она так же рассказывает что роланд насильно притащил её в Сэнкчуари, где ей было мягко говоря не комфортно. Суть их в том, что хоть её социофобия и действовала ей на нервы — её тяга к науке её перевешивала.
Скорее всего она согласилась лететь по той же причине. (ЭТО НЕ ТОЧНО, пруфов неть ._.)
Если она ими заведует (ЕСЛИ она заведует ими ВСЕМИ, никто не выдавал пока что инфы, имеются ли торговые автоматы одного направления от нескольких поставщиков (???)) значит права на них (лицензия) были переданы от старого владельца к новому (как было с тачкоматами в «Битве за Убежище») — Право владения перешло от Скутера к Элли.

НО, опять же, никто не говорил что владелец при жизни не может передать эту самую лицензию. Пока что банально не известно что с ЗЕДом, и как уже и было сказано — выйдет игра — узнаем.

И я прошу прощения если где то там выше прослеживался наезд (который не предполагался (разве что чуть-чуть :3 )), это было не круто. ☮

А на счёт;
«выпилили» не равно «убили», это уже ты от себя добавил.
Тут стоит частично процитировать Клэптрепа:
На пандоре странным скорее будет считаться если «выпилили» НЕ значит «убили»
:D
Таааакс… Придётся включить Ностальгирующего Критика для ответа тебе v_v

*Вдох* -> *выдох*…

Во первых — ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.
С ним всё ещё ничего не ясно… В этом ролике он НЕ упоминается НИКАКИМ образом.

Во вторых — забайтил… Признаю -> попался… Однако меньшим гадом тебя это не делает.
Я затратил 10 минут моей жизни на посмотр этого ролика в ожидании того, когда один из ведущих скажет… «Yup, It's Tannis — She's a new medic now that's, you know, Zed's died...», Однако не узнал ничего нового, ибо НИ**Я подобного НЕ прозвучало. Итог — ты ВРУН.

В третьих, дай-ка угадаю… «О БОооооооЖЕ, какой кошмаааааааар! Его нет на кораблеееееееее, значит его выпилили из игрыыыыыыыы, бооооооожечки, как же теперь жить то...» (quasi©)
Действительно… Выбирая между:
(1) Cлегка сумашедшей учёной с докторской лицензией (НАСТОЯЩЕЙ), которая так же является специалистом по древним руинам (которые, собственно, являются целью Главных героев этой игры)…
И
(2) Харизматичным, однако АБСОЛЮТНО бесполезным НЕучёным доктором шарлатаном
Следовало выбрать ВТОРОГО, Ибо подыхать в космосе весело! :-|

К чему мы в итоге пришли..?
Ну, хотя бы ради того — что на данном корабле, как можно понять из этого ролика, ВЕДЬ ЭТО УПОМИНАЛОСЬ, в отличие от бреда высказанного товарищем red66605 искатели хранилищ отправятся с Пандоры исследовать другие планеты в поисках, собственно, хранилищ.

И в этом путешествии НЕОБХОДИМ медик, т.к. во время путешествие ЧТО УГОДНО может пойти не так как хотелось бы.

+ Вы ведь проходили последнее дополнение к Borderlands 2? Ну В котором Город Sanctuary был УНИЧТОЖЕН ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮЕсли нет — не советую нажимать на эту синюшную кнопку выше…

Так вот — выбор обоснован тем, что… Собственно; Новый корабль выступает, вот ведь ирония, новым жилищем для тех — кто остался без дома и пережил нападение на этот самый город.Зеда могли не взять с собой потому, что он отказался улетать с Пандоры (Хотя бы потому — что это его дом… не?). Да — вот на столько тупо и умно одновременно… НЕ ЗАХОТЕЛ.
Либо же с ним может быть связан какой-либо сюжет в этой самой игре, которая скоро выходит.

Я вообще не перестаю удивляться этой орде нытиков квази-фанатов, которые с пеной у рта ожидают что между 2 и 3 частями игры не прошло времени (А ОНО ПРОШЛО) и ничего не изменилось (Да — изменилось).
Сальвадора нет в трейлерах..? «Гады, ВЫ ЕГО УБИЛИ» ©
Та же ситуация с Кригом, Зедом и прочими любимчиками серии? ТА ЖЕ САМАЯ РЕАКЦИЯ раз за разом… :| И это надоедает! Хотя, казалось бы, подожди и узнаешь…
Читай также