5 августа 2019 5.08.19 19 435

В Cyberpunk 2077 не будет карточной игры в духе гвинта

Все (ну ладно, почти все) поклонники «Ведьмака 3» знают, что это игра о том, как Геральт режется в картишки со всеми встречными, а в свободное время ищет Цири. Внутриигровой гвинт оказался настолько успешным, что получил условно-бесплатную адаптацию. Казалось бы, разработчикам из CD Projekt RED сам бог велел придумать увлекательную карточную забаву и для Cyberpunk 2077. Но пока ничего подобного на горизонте не видно.

По мотивам «настолки» Cyberpunk 2020 уже выпускали карточную игру — Netrunner, которую, кстати, разработал Ричард Гарфилд (Richard Garfield), создатель Magic: The Gathering. На прошлой неделе CDPR анонсировала Afterlife — настольную карточную игру по Cyberpunk 2077. В разделе Reddit, посвящённом Netrunner, появилась тема с анонсом Afterlife. Сотрудник CDPR Рафаль Яки (Rafal Jaki) заглянул в комментарии и сообщил следующее:

Извините, но мы ни в каком виде не переделываем Netrunner. Я и сам фанаты этой игры, но мы решили создать что-нибудь новое и самостоятельное. Сейчас мы не планируем вводить в Cyberpunk 2077 какую-либо карточную игру.

Далее Яки добавил, что команда должна закончить работу над огромной видеоигрой и просто не смогла бы уделить Netrunner должное внимание.

 

Заявление разработчика вовсе не означает, что в Cyberpunk 2077 вообще нет дополнительных развлечений, — возможно, они просто не связаны с картами. В конце концов, мини-игры всегда были частью творений CD Projekt RED — в серии The Witcher есть и кулачные бои, и покер с костями, и армрестлинг, и даже пьянки на выносливость.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 16 апреля 2020 года. Ниже — бонус-трек: пара сравнительно свежих скриншотов из игры.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А на релизе внезапно окажется что внутри 2077 можно будет поиграть в полноценный 2020 =D
Не могу сказать хорошо это или плохо… С одной стороны когда я проходил ведьмака второй раз, выкрутив сложность на максимум(сложность гвинта соответственно тоже), у меня дико бомбило, а пот со лба струился водопадами, даже кода я играл с самым захудалым корчмарем, а с другой стороны это хороший годный челендж, разобраться в очень глубокой игровой механике, резюмируя можно сказать что гвинт штука не для казуалов, а именно для любителей хардкора в видеоиграх (ну и бонусом собери их всех)
В Ведьмаке нет ни одной обязательной миссии с Гвинтом, даже обучение можно не проходить.
Ну не будет Гвинта значит будет, что то еще.
Не будет на старте чего-то типа гвинта — добавлят в обновлении, если игра хорошо продастся. А я уверен что продажи будут добротными.
А жаль, порой заходил в ведьмака ради партий в гвинт
Жаль. Нетраннер до сих пор в моем сердечке, как и его LCG версия Android: Netrunner
Думаю, одного Гвинта в своем роде достаточно. Да и вообще карточных игр с похожими механиками хоть отбавляй сейчас. Надо развиваться)
В Киберпанке, скорее всего, запилят что-то своё — например, кибершахматы с необычными правилами.
Ну, там и без того будет достаточно доп.активностей думаю:)
Или гвинт будет, но не карточный а в 3D.
Карточных игр с похожими — да. Гвинт был весьма необычен. Как и нетраннер из новости.
Я при первом прохождении Гвинт не оценил и сыграл только разок по срипту в диалоге. Проиграл и больше не трогал эту опцию. Когда же сел спустя прилично времени за второе прохождение, то решил а че бы не попробовать еще разок. Выиграл в эпичном противостоянии у какого-то пезанта в корчме, и тут меня накрыл азарт.
парень имел ввиду что они «висят мертвым грузом» в журнале. Но справедливости ради замечу, что просто стоит попробовать поиграть в «Гвинт»: затянет с легкостью.
Как по мне, оно и к лучшему. До жути не нравился мне Гвинт в Ведьмаке, ни одну миссию, связанную с картами не выполнил, так задания и весели в журнале до конца игры.
Главное, что бы покера с костями в нём не оказалось.
Читай также