5 августа 2019 5.08.19 22 398

Стример Ninja почти сразу набрал полмиллиона подписчиков на Mixer и вывел приложение площадки в топ iOS

Как стало известно на прошлой неделе, Microsoft занесла здоровенный чемодан с деньгами стримеру Тайлеру Блевинсу (Tyler Blevins) под ником Ninja: он бросил Twitch и стал вести трансляции эксклюзивно на Mixer. Похоже, такой ход оказался оправдан и практически мгновенно дал положительные результаты.

Ninja перешёл на Mixer 1 августа, а уже 3 августа сообщил, что достиг 500 000 платных подписчиков на новой площадке. Если верить сайту Twitch Tracker, исторический максимум платных подписчиков на Twitch у Блевинса составлял 285 054 человека (из них 198 974 человека подписывались через услугу Amazon Prime). Этот результат зафиксировали в марте 2018-го, но он был скорее аномалией, чем нормой: в последние месяцы количество платных подписчиков болталось в районе от 15 000 до 26 000.

Столь стремительный рост Ninja на Mixer обусловлен тем, что сейчас Microsoft раздаёт один месяц платной подписки на Блевинса всем желающим. Каждый пользователь сервиса может попробовать преимущества денежного «саба»: 22 дополнительных смайлика для чата и никакой рекламы от Mixer во время просмотра трансляций Ninja.

«Фолловеров» (то есть людей, которые не трогают платную подписку и лишь получают уведомления о начавшихся стримах) у Ninja на момент написания новости набралось 643 483. На Twitch у стримера осталось свыше 14.7 миллиона «фолловеров».

Кроме того, Mixer для iOS взлетел на первое место в топе самых популярных бесплатных приложений App Store в американском регионе. Это произошло в течение 24 часов после того, как Ninja объявил о переходе на новую площадку, — события явно связаны!

Тем временем страница Ninja на Twitch превратилась в место для продвижения других стримов. Хозяева сервиса повесили там надпись «Ninja, которого вы ищете, находится в другом замке» и предлагают смотреть другие популярные трансляции.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стоп. Люди пошли, скачали миксер, зарегались там, подписались на канал, благодаря чему даже приложуху для миксера вывели в топ, и всё это за сутки. И таких людей 640 тыщ.
Тоесть один «инфлюенсер» просто взял и перетащил 600 тысяч человек аудитории с одной площадки на другую, учитывая, что чаще всего люди ходят на твич не для «я иду смотреть стримера X», а для «я иду смотреть, что там интересного на твиче».
Не совсем понятно, что тут является «мнимым достижением».
твичу давно нужна была конкуренция, а то они совсем загоняют с своей политикой. Как и ютубчик.
Может и стоп гейм ру перейдёт на Миксер? Там вроде анальной цензуры как у твич-помойки нет.
Надеюсь, это подтолкнёт и других стримеров уйти с твич-помойки. Некоторых кого смотрю, уже это сделали пару месяцев назад
Суть в том что подавляющее большинство людей никогда не пробовали платные подписки потому-что и не знают понравится им это или нет. А эти 500 тысяч «мнимых» подписчиков на самом деле оглушительный успех для команды маркетинга и пиара. Ведь одним удачным ходом за 3 дня они достигли того чего можно было бы и не достичь за год агрессивной рекламной компании и миллионных затрат на продвижение продукта. Такое внимание к сервису это уже победа.
Такими темпами стримы СГ уже будут в трёх местах.
он скорее всего про 500 тыщ платных подписок. мол вдвое больше чем на твиче в пик.
Мне вообще всё это напоминает серию из South Park с Wallmart'ом. Они же его в итоге сожгли, как сейчас все пытаются нафиг сжечь Твич и перейти на более ламповые и мелкие площадки. Но со временем, как в той серии, маленькие уютные площадки снова станут Воллмартами и мы будем жечь уже их, приговаривая «давайте больше не будем совершать этих ошибок».)
Твич ещё раз доказал, что он помойка, когда повесил анальную агитацию на аккаунт стримера. Каждый имеет право иметь несколько акков и стримить куда угодно в удобный момент времени. Сейчас он продвигает Миксер, но это не значит, что когда закончится договор, то он не будет дальше стримить на Твиче, а они ему и галку сняли, и канал убивают такими штуками, продвигая принудительно другие на его странице. Чё за жесть? Как обиженки детсадовские себя ведут, а не бизнесмены.
Ну пока явно нужно что-то кроме Ниндзи — хотя его переход окупится, инфа 146%)
ну блин, одно дело 500 тысяч платных подписок, другое когда эти 500 тысяч по сути бесплатно подписаны, и продлит подписку хорошо если тысяч 10. Чем не мнимое достижение?
Его страница немного поломана. Ибо почему-то не отображается уровень аккаунта. За просмотр будучи подписчиком не капают х5 искры. Вообщем, майки ему регалии вручили слишком шустро, не доделав полноценный функционал.
Ниндзя это первая ласточка. Если все выгорит (а оно уже судя по тому что на данный момент происходит) дальше Майки попробуют и других популярных стримеров к себе переманить, а там и менее крупные каналы могут подтянуться в надежде привлечь новую аудиторию за счет системы рекомендаций, пока на площадке нет кучи каналов и потому что цензура там мягче. Твич с своими правилами и банами по любому поводу в край охренел, слава Богу что Майки суетиться начали.
Ну так постоянно происходит, в свое время Apple похоронили IBM за счет открытости, но к данному моенту они сами стали по факту IBM, заборят их полноценно Майки, Майки сами начнут становится новой Apple, в телефонном сегменте заборит Google, тогда Google станет таким же.
На подобных «бесплатных» площадках, как и у free-to-play игр важно не сколько в конкретный момент платящих пользователей, а сколько посетителей в принципе, благодаря тому, что конверсия достаточно высока, и прибыль с платящих перекрывает расходы на траффик для «халявщиков».
ну так главное начать) я вот недавно смотрел турнир по смайту на миксере, а я в принципе редко чего смотрю онлайн, особенно на твиче.
Не будут. Только если чемоданы не занесут. А так для стримов, где говорят всё и вся, есть ютуб. А для family-friend стримов твич(не то чтобы я такое сиденье на двух стулах одобрял, но так вот решили). Не все будут, как Дрю, который сам ушёл с твича на миксер, потому что свобода слова для человека важнее сраных подписок.
P.s а заявление гласит что платных подписчиков 500к.
Ну как-бэ любой другой тоже может поднять табличку «халява» — наверника даже карту для этой подписки на «миксере» не нужно.
>_< хэйчу письмо на телефоне.
**без привязки карты как это заведено на твиче чтобы получить бесплатную подписку
Читай также