27 июля 2019 27.07.19 34 317

Nintendo выпустит патч, чтобы заменить голос главного героя Fire Emblem: Three Houses, — актёр признался в домогательствах

Fire Emblem: Three Houses — эксклюзив для Switch от Nintendo, Intelligent Systems и Koei Tecmo, который вышел буквально вчера, 26 июля. Но для игры уже готовится большое изменение: разработчики собираются заменить актёра, которого обвинили в домогательствах.

Речь о Кристофере Найоси (Christopher Niosi) — американском аниматоре, продюсере и актёре озвучки. Он является одним из создателей мультсериала TOME: Terrain of Magical Expertise. В актёрском портфолио Найоси есть аниме Hunter × Hunter, Dragon Ball Super и Sword Art Online: Alicization, а также игры Dust: An Elysian Tale, Tales of Zestiria, Smite и Octopath Traveler.

Недавно знакомые Найоси составили длинное обвинение: они заявили, что Кристофер регулярно нарушает договоры о неразглашении, а также позволяет себе агрессивное оскорбительное поведение и принуждение к сексу. Осуждения появились на фоне известий о том, что Найоси получил роль во франшизе Fire Emblem — как утверждают обвинители, Кристофер распускает руки уже долгие годы.

Найоси опубликовал ответное письмо на Tumblr и признал — да, он действительно ужасно обращался со своими друзьями, коллегами и девушками больше 10 лет. Актёр подчеркнул, что это не пиар-трюк — он не стремится сохранить свою карьеру и хочет лишь стать человеком получше.

В Fire Emblem: Three Houses Найоси озвучил мужскую версию главного героя по имени Byleth в английской версии игры. Кроме того, он поработал над событием в мобильной Fire Emblem Heroes, где собирались персонажи из всех частей серии.

После того, как Найоси признался в своём неподобающем поведении, Nintendo выпустила официального заявление: в грядущих патчах актёра заменят и в Three Houses, и в Heroes. Предполагается, что новым голосом Byleth станет Зак Агилар (Zach Aguilar; Генос в «Ванпанчмене») — он озвучивает персонажа в свежем ролике Fire Emblem Heroes.

Byleth в Fire Emblem: Three Houses.
Byleth в Fire Emblem: Three Houses.

Поддержи Стопгейм!

Fire Emblem: Three Houses

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
26 июля 2019
190
4.4
90 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно никого не защищаю, но патч со сменой актёра из-за хренового поведения перебор, ладно ещё в дестени голос призрака сменили с Динкледжа на Нолана, но там была хотя бы причина… имхо конечно
А ну соберись тряпка! И отстаивай свое мнение до победного! Для чего еще тебе интернет дан?!
Почему все игнорируют данную часть
что Кристофер регулярно нарушает договоры о неразглашении
Скорее всего просто пул косяков парня переполнился и они решили найти ему замену. Да и вообще, кому не все равно на английскую озвучку?
Для чего еще тебе интернет дан?!

T-t-the Internet is for p-p-porn!
Это не совсем правильно. Игра изначально на японском, этот голос уже у ЛОКАЛИЗАЦИИ.
Год 2077. Археологи нашли свидетельства того, что один из разработчиков GTA поощрял жестокое обращение с проститутками представительницами древнейшей профессии. Поскольку исходники игр были утеряны, переписать написанный им код не представляется возможным.
Вследствие этого, директивой ООН, было приказано уничтожить все копии игр этой серии и уничтожить все упоминания о них, так как они бросают тень на человечество. Слава свободному, демократическому обществу круговой поруки!
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Это ещё хоть как-то можно понять, в отличии от того случая, когда японцы задержали релиз, ведь нужно сменить актёра, который… О УЖАС… 3 года назад выступал перед людьми, которых сейчас заподозрили в связи с мафией. (КАКОЙ ПОЗОР!!!).

А когда голос твоего главного героя, в открытую признается в домогательствах, тут, по крайней мере, действительно сокрушающий удар по пиару (который любого заставит принимать все меры, чтобы его имя не связывали с именем твоих брендов)
Мне это не кажется правильным.
У разработчиков было видение, они считали, что ГГ изъясняется таким голосом. Пусть так и оставалось бы. А вот уже Кристофера Найоси щемите, согласно законам.
Но если с актёром в дальнейшем не будут работать, а персонаж будет появляться, то не такая уж и плохая идея — патч со сменой актёра. Тем более для свежей игры
Ну так он сам признает косяки свои, плюс разглашение договора о неразглашении достаточное основание уволить.
Мне самому не особо нравится нынешняя тенденция везде харасмент видеть, но нужно признать что раньше женщины редко могли про подобное рассказать, типа не принято было. Терпели, а тут такая движуха пошла что многие осмелели.
Есть конечно и негатив в ситуации, теперь все кому не лень могут оклеветать по чем зря. Но тут как с монетой.
Меня больше интересует то насколько эта замена будет видна в финальном продукте: все диалоги в катсценах и выборах реплик у гг не озвучены и в основном он — молчаливый протагонист, за парой исключений. Так что насколько бы эгоистично иди надменно это не звучало — мне кажется что не велика потеря?
Ну, у японцев своеобразный склад ума. И проступок или достижение одного считается общим. То есть для них косяк одного актёра озвучки равносильно косяку всех, от уборщицы до генерального директора. Опять же это показатель того, что они не поддерживают то, как он поступал и готовы ради этого тратить нехилые деньги. Опять же это показатель того, что они пытаются защитить жертв его домогательств. С одной стороны может показаться неправильным, но с другой есть всякие Пичфорды и их слюнявые пальцы. И вот таких людей увольняли бы махом. Хотя не ясно, что в большой N до сих пор один Яша делает.
И если будет продолжение, то там уже придётся брать другого актёра, и могут быть недовольства со стороны игроков, мол почему озвучивают разные люди. А тут сразу поменяли и никаких проблем.
(КАКОЙ ПОЗОР!!!)
в японской культуре это именно так. Они вообще ко всему куда серьёзней относятся, чем мы — представители западной культуры, табу у них имеют огромнейшую силу
У меня шутки про «когда будет возможность редактировать комментарии?» закончились ещё пару лет назад, но терпение спрашивать это — не закончится никогда
обычный маркетинговый ход, что бы в интернетах меньше гавна бурлило на тему актера. Проще сейчсас поменять чем все эти помои в твитерах вылавливать.
Самое отвратительное в подобных ситуациях то, что будущее людей гробится без суда и следствия. Достаточно чьего-то неподкреплённого заявления и ответное опровергающее заявление не будет иметь никакой силы. Даже если все их гаденькие поступки правда имели место быть, всё равно на карьеру человека должны влиять только юридические законы, а законы мораль-нравственные лучше оставить за кадром. И вот что меня больше всего возмущает, так это то, что чел развратом уже 10 лет занимается, а почему-то бучу только сейчас подняли. Типа раньше не напрягало, ага.
Да и вообще, кому не все равно на английскую озвучку?
Самый лучший комментарий! Всё равно как они там не пытаются, английская озвучка всегда получается намноооого хуже оригинала. :)
После того, как Найоси признался в своём неподобающем поведении, Nintendo выпустила официального заявление: в грядущих патчах актёра заменят и в Three Houses, и в Heroes.

А гонорар вернуть актёра тоже обяжут?
Читай также