20 июля 2019 20.07.19 19 223

«Кто я такой? Если бы я знал, то не носил бы маску» — новый трейлер сериала «Хранители»

Для Comic-Con San Diego 2019 компания HBO подготовила новый трейлер сериала «Хранители» — телепродолжения культового графического романа Алана Мура (Alan Moore).

Как пишет компания, сериал прыгает в объятия ностальгии по оригинальному комиксу, но одновременно с этим собирается стать чем-то уникальным. Сюжет крутится вокруг коварного масштабного заговора, а часы Судного дня снова начинают отсчёт. Среди знакомых персонажей — Озимандия и Доктор Манхэттен. Дело Роршаха тоже нашло своё продолжение.

Главный сценарист и продюсер сериала — Дэймон Линделоф (Damon Lindelof; «Остаться в живых»). В актёрском составе — Джереми Айронс (Jeremy Irons), Реджина Кинг (Regina King), Дон Джонсон (Don Johnson), Тим Блейк Нельсон (Tim Blake Nelson) и другие. За саундтрек отвечают участники группы Nine Inch Nails.

«Хранители» от HBO стартуют в октябре 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне фильм очень нравился. А вот это вообще не цепляет, как-то совсем тухло. Ну это мое мнение
Хоть и готов согласиться, с тем, что это возможно лучший фильм Снайдера (что, само по себе, довольно слабая похвала), но именно как экранизация комикса Мура и его идей — это полный провал.
и пересмотрю киноверсию от Зака Снайдера.

Дааа, вот это щикарное кинцо, пересматривал раз 5(а для относительно новых фильмов, в моем случае это жесть, так как обычно для меня текущие кинчики -> одноразовые), считаю его лучшей супергероикой когда либо снятой, жаль только он вышел слишком рано, зрители еще были не готовы(
К тому, чтобы массово ходить на серьёзные кино-комиксы.

Хранители были эджовыми, как ничто другое. 2007-2009 — это то самое время, когда Эдж был не просто словом, но стилем жизни подростков. К чему зрители не были готовы? К полуторачасовой вытяжке из комиксов, при этом ещё и очень смягчённой?
Ну согласись, сейчас бы Хранители прокатились с куда большим успехом. Тут и в целом запредельная популярность кино-комиксов и само пост-модерновое содержание романа с критикой героев в масках.
Фильм запал в душу, смотрел не один раз, оставил в коллекции. Комикс не читал. Посмотрим, что получится из этого творения. Ведьмака вон тоже хаяли, а потом привыкли, вроде бы даже понравился трейлер многим.
Как я понял это вроде продолжения фильма и комиксов. Основной состав постарел, а док Манхэттен свалил с земли и в сериале вернётся со своего поломничества.
К тому, чтобы массово ходить на серьёзные кино-комиксы. С другой стороны, были и те, кто наоборот шёл на Хранителей в кино с детьми как на какой-то фильм типо про бетмена и были вынуждены закрывать детям глаза во время сцен насилия.
Отлично. Теперь у меня есть ещё один фаворит на эту осень. А пока перечитаю оригинальный граф. роман Мура и пересмотрю киноверсию от Зака Снайдера.
Может у вас и пускали, но обычно не имеют права без разрешения родителей.

Ну да, всё верно. В конце концов, фильмы с рейтингом R имеют успех у аудитории, которой их нельзя смотреть.
И вы считаете что пошлый юмор интересен только подросткам? И не понятно при чем он здесь

Я про пошлый юмор ничего не говорил, вроде.

Тогда зразу бы сказали что смягчили, потому что ничто другого вспомнить не могу.


Тогда зразу бы сказали что смягчили

Да хотя бы Роршаха. В фильме он, скажем так, не столь предрассудителен, скольк в новелле.

комикс перенесли практически полностью.

Неа. Точнг всего не припомню, но немалая часть предыстории ужата в слоумо в самом начале, мало раскрыт закон
...1977 года, да и сюжетная линия Черного Судна отсутствует полностью.
что кейпшит не был сильно популярен, а 90% сего кинематографа представляли собой женщину-кошку/бетмана и робина/фантастическую четвёрку.

Так это и значит, что зрители не были готовы. Это не значит, что мы все были дураками. Просто Хранители вышли раньше, чем стоило.
Про гений Снайдера ничего не скажу. Считаю эту картину крайне достойной адаптацией, но больше от него ничего не смотрел.
В том то и дело, это было стилем жизни подростков, которых на фильм не пускали из-за рейтинга, а взрослых фильму не удалось привлечь. И фильм был далеко не полуторачасовым, даже самая короткая версия была больше двух часов. Про количество насилия спорно, так как с одной стороны финал помягче, но в киноверсии любая кровища жестче чем в комиксе, только если она не совсем уж бутафорская как у Тарантино.
это было стилем жизни подростков, которых на фильм не пускали из-за рейтинга

На дедпула тоже детей не пускали — рейтинг мешал.
Ах, да, забыл: пускали.
>насилие
Я не про количество насилия говорю.
На дедпула тоже детей не пускали — рейтинг мешал.
Ах, да, забыл: пускали.

Может у вас и пускали, но обычно не имеют права без разрешения родителей.
И вы считаете что пошлый юмор интересен только подросткам? И не понятно при чем он здесь
Я не про количество насилия говорю.

Тогда зразу бы сказали что смягчили, потому что ничто другого вспомнить не могу. И фильм даже в кинотеатрах почти 3 часа шел, комикс перенесли практически полностью.
Даже не знаю, для меня «Хранители» без Роршаха совсем не имеют смысла. А тут хоть кого-то, подобного ему, нет.
зрители еще были не готовы(

К чему?
Ну да, всё верно. В конце концов, фильмы с рейтингом R имеют успех у аудитории, которой их нельзя смотреть.

Почему нельзя? Можно, но только с сопровождением родителей. Рейтинги не запрещают пускать подростков (13-15 лет) на фильм с рейтингом R, но если родители посчитают что не хотят их пустить, то это их выбор.
Я про пошлый юмор ничего не говорил, вроде.

Да, но он отстутствует в хранителях, и вообще сам юмор является существенным отличием дедпула от хранителей.
Да хотя бы Роршаха. В фильме он, скажем так, не столь предрассудителен, скольк в новелле.

Сложно сказать что предосудительней, поиграть в пилу предложив отрезать преступнику руку что-бы выжить, или на месте его убить. Другая проблема что фильм косячит в мелочах, например почему-то называет Минутменов оригинальных Вотчменами, так же как и новых персонажей, хотя в комиксе никто так не назывался. Так же Роршах, считающий свою маску лицом, а лицо маской, называет в фильме маску… МАСКОЙ! Сова тоже получился типичным Бетменом, хотя должен был быть не настолько в форме. Даже вместо того что-бы высмеять игрушки основанные на супергероях, фильм их просто хвалит. Фильм не порезанный, он даже то на что у него было время перенести, преврал и исказил, из-за чего он не получился ни соответствующий духу источника, и не зашел массовой аудитории. А сюжетная линия судна перенесена в самую полную версию, так как если что-то и вырезать, то ее в первую очередь из-за минимальной связи с основным сюжетом.
Так вот и дело в том, что не «зрители не были готовы», а в том, что кейпшит не был сильно популярен, а 90% сего кинематографа представляли собой женщину-кошку/бетмана и робина/фантастическую четвёрку.
Возможно, зрители могли быть не готовы к гению Снайдера, но мы-то знаем…
Читай также