17 июля 2019 17.07.19 1 549

Tencent выпустила аналог стримингового приложения Steam Link для своего аналога Steam

В апреле китайская корпорация Tencent запустила международную версию своего аналога Steam — площадки WeGame. Теперь у компании есть свой Steam Link — приложение, позволяющее транслировать игры на мобильные платформы.

Новостью в своём «Твиттере» поделился аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad). Приложение позволяет пользователям транслировать игры из библиотеки WeGame прямо на устройства под управлением iOS или Android. Однако в настоящее время оно поддерживает только League of Legends и внутриигровой автобатлер Teamfight Tactics.

Поиграть на ходу со смартфона или планшета не выйдет — для трансляции изображения компьютер с установленным клиентом WeGame и мобильный девайс должны быть подключены к одной точке Wi-Fi. А вот приложение-конкурент от Valve уже умеет передавать сигнал откуда угодно благодаря усовершенствованной технологии Steam Link Anywhere.

Приложение пока доступно только в Китае, но, вероятно, в будущем доберётся и до остального мира.

Напомним, что Teamfight Tactics, в отличие от прямых конкурентов в лице Dota Underlords и Auto Chess, на «мобилках» ещё не выходила. А вот League of Legends, похоже, в обозримом будущем собирается покорять карманные платформы — причём при содействии той же Tencent, которая, по инсайдерской информации, работает с Riot Games над новой версией игры уже больше года.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
742
3.9
626 оценок
Моя оценка

Dota Underlords

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2020
127
2.7
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

...аналог стримингового приложения Steam Link для своего аналога Steam

для своего аналога Windows.
Читай также