16 июля 2019 16.07.19 56 3194

Фанаты выпустили самодельный ремастер Resident Evil 3

Первая и вторая Resident Evil уже получили свои официальные ремейки. Фанаты предполагают, что следующей станет Resident Evil 3: Nemesis, но Capcom пока ничего не анонсировала. А значит, можно с чистой совестью заниматься самодельным переизданием третьей части!

Группа энтузиастов выпустила Resident Evil 3 Seamless HD Project — комплект текстур, где фоновые изображения улучшили при помощи машинного обучения, добавили бесшовные маски и сделали множество других мелких изменений. Например, у шрифтов значительно повысилось разрешение, а надписи в игровом мире стали настолько чёткими, что их наконец-то можно нормально прочитать.

Авторы особенно гордятся своими бесшовными масками. Мол, раньше, когда в Resident Evil 3 на текстуры с масками накладывали фильтрацию или «апскейлинг», возникала проблема со швами — изображение билось на куски. Бесшовные маски Seamless HD Project эту проблему устраняют.

 

Фанатский ремастер строится на версии Resident Evil 3 для GameCube. Чтобы сыграть в ремастер, нужно скачать особую сборку эмулятора Dolphin с сайта проекта и запустить через него образ Resident Evil 3 для GameCube (лучше американскую версию NTSC). Образ игры не входит в сборку — у вас должна быть своя копия. Кнопка Delete будет переключать вас между оригинальными текстурами и пользовательскими.

Кроме комплекта текстур на том же сайте можно скачать улучшенные видеовставки, где разрешение повысили с оригинальных 320 x 160 до 640 x 320. Правда, из-за особенностей работы с игровыми данными энтузиасты не могли применять сжатие видео, поэтому ролики весят непомерно много для своего разрешения (1.9 гигабайта) и распространяются отдельно.

Ссылки на скачивание, больше сравнений с оригинальной Resident Evil 3 и другие подробности ждут вас на сайте проекта.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 3: Nemesis

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | GC | DC
Жанры
Дата выхода
22 сентября 1999
1.2K
4.5
784 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А где улучшенния? Я в детстве так же видел игру.
Думаю, это была шутка про то, что раньше графика того же РЕ нам казалась крутой, такой и в памяти отложилась, как на скринах ремастера. Хорошая шутка, зря минусят.
Выглядит хорошо, текстурки подтянули. С такой детализацией видно как заморочились разработчики с окружением и мелкими деталями.
Но эта версия уже пройдена вдоль и поперёк раз 20 точно. Буду ждать ремейка от Капком в новой обёртке))
Симпатично. Но меня по официальному ремейку не отпускает мысль: если они в ремейке 2 части сделали не представляющего вообще никакой угрозы в оригинале Мистера Х реально напрягающим противником, то каким же будет Немезис? Возможно, будет бегать, а не идти шагом, стрелять из ракетницы, делать захваты, жрать ещё больше патронов, чтобы просто отстать на 15 секунд, и как-то более хитро преследовать игрока, а не просто напрямую. А после мутации всё станет ещё веселее. Кто что думает?
Мечтать, конечно, глупо, но Срасом'овцам следовало бы взять эти вещи за основу, дабы выпустить Ремастеры Классики в Стиме. 2-я полностью готова, согласно инфе на сайте, парнишка явно планирует ещё и первую охватить. Было бы неплохо, особенно в контексте того, что все ПК версии были корявые.
Логично, что так и будет. Будет бегать как Биркин в средних фазах мутации. Ну и стрелять тоже, конечно))
А вот на счёт преследования надеюсь, что лютого хардкора не будет. В оригинале он отставал через какое-то время. Лучше бы было также. Иметь на хвосте постоянно сильного и почти бессмертного врага с ракетницей не хотелось бы.
Не, ну это уже немного перебор.)
Да, скорость нормальная. Просто для захвата сделать оттопыренную руку во время бега — и ОК.

Кстати, подумал — а будут ли уклонения и отталкивания? В оригинале были.
Сохраняешься в полицейском участке, а он «БАЦ!» выламывает дверь в твое укрытие.


И инфаркт.)

А, если серьёзно, мне интересно, какую часть участка они отдадут — весь, или снова проходы заколотят? И будет ли Марвин мёртв раньше срока?))
А еще хочешь ты такой лишки скинуть в ящик, и тут он вылезает из него, вероломно жуя твою траву. Вот это я понимаю обосрач был бы =D
Не понимаю я капком, они начали свою эпидемию портов именно с ресэйка первого резика, потом был зеро, репорт четверки, потом взялись за дмс: сначало ребут, потом четверка, потом порты 1й, 2й и репорт тройки, потом колекции мегамена, стрит файтера, битемапов, денди диснэевских игр, онимоуши и они, но на порт классики резидента и дино кризиса они забили.
И да, самое занятное, что с подтянутыми задниками подбираемые предметы меньше выделяются, что явно на пользу.
Можно было бы в паре-тройке рандомных сейврумах сделать, чтобы жуть нагоняло. Сохраняешься в полицейском участке, а он «БАЦ!» выламывает дверь в твое укрытие.
Значит жди ремейк Резика и Дино Кризиса)
Да выпустят Капком ремейк трешки, особенно после успеха ремейка двушки. Глядишь может RE 8 будет от третьего лица.
И прыскаясь твоими спреями.))
Я в ремейке 2й части чуть не обкакался, когда Тиран зашел в вестибюль, а я стоял у печатной машинки (Сценарий А).
Читай также