11 июля 2019 11.07.19 21 385

Ubisoft будет банить игроков в Rainbow Six Siege, которые срывали матчи спамом в чат

Победа любой ценой, даже ценой последующего бана, — так считают некоторые игроки в Tom Clancy's Rainbow Six Siege. На днях Ubisoft прикрыла баг, позволявший создавать сильные лаги с помощью хаотичного спама в чат, и пригрозила тем, кто его использовал, временной блокировкой.

Недобросовестные геймеры — как правило, из проигрывающей команды — заполняли чат максимально длинными сообщениями, состоящими из случайных символов вроде знака доллара и амперсанда. Это создавало серьёзные лаги, из-за которых вырвавшиеся вперёд противники вынуждены были либо временно отходить от дел, либо вовсе покидать игру.

Разработчики сообщили, что уже устранили проблему. Также они добавили, что игроки, прибегшие к использованию бага, нарушили правила поведения, запрещающие прерывать «общий игровой процесс в игровом клиенте».

«Эти баны нацелены на игроков, злоупотреблявших символами в чате для срыва матчей, — отметил представитель студии. — Они [баны] будут иметь различную продолжительность в зависимости от частоты и серьёзности использования эксплойта. Это наш следующий шаг к наложению санкций на игроков, которые сознательно и преднамеренно используют эксплойты в ущерб матчу».

Часть геймеров начала волноваться, что и они могут попасть под горячую руку потому, что они воспользовались багом случайно или вызвали его специально, чтобы подтвердить существование проблемы. Однако их успокоил в своём «Твиттере» старший разработчик сообщества Крейг Робинсон (Craig Robinson), заявивший, что наказаны будут только те, кто использовал эксплойт не меньше десяти раз.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра, которая лагает из-за чата, это что-то новенькое
*Виноваты конечно же игроки*

В том, что кто-то намеренно абьюзил найденную дырку в сетевом коде виноваты, конечно, разработчики.
*Не могут не то что починить, хотя бы залатать дыры в игре*

Разработчики сообщили, что уже устранили проблему.

Ну я даже не знаю. Похоже, ты знаешь лучше разработчиков, что они починили или не починили.
Многие и законодательства собственной страны не читали. Теперь и законов не соблюдать?
Архитектурные решения уровня Ubisoft.
Гонять данные чата в тех же пакетах или с тем же приоритетом что и основные игровые данные — это очень хорошая идея.
С учетом того, что один символ — один байт, большими и регулярными сообщениями вполне реально привести к засорению пакетов клиент-серверной связи. Чем больше мусора в пакетах, тем меньше места для актуальной игровой инфы, типа обновленных позиций объектов.
Да не особо. Помнится в первой Дестени тоже нечто похожее было на консолях от Сони, только там вроде бы нужно было спамить в ЛС игрока, чтобы забаговать его.
Это их великолепные заявления из разряда «Мы будем банить тимкиллеров»? Очередная шутейка от Юбиков.
К сожалению, бывают ситуации, когда можно только воткнуть костыль.
Например, никто не даст остановить работу на полгода-год для того чтобы переписать архитектуру движка игры.
Это реалии рынка.
Скорей не забаговать, а просто отвлечь и закрыть часть экрана
Я считаю надо в принципе банить всех тех, кто использует баги игры в онлайне для того чтобы выиграть. При чем навсегда…
Ну это явно дырявый сетевой код, не так уж и много символов. Во всяких ммо в чате войну и мир люди строчат и норм, а тут два десятка символов уже игру фризят.
Честно говоря, с учетом того какие в казуале иногда наблюдаются картофелины, про порог вхождения не хочется заикаться)
Скорее всего это далеко не все символы.
Ну я даже не знаю. Похоже, ты знаешь лучше разработчиков, что они починили или не починили.

В том то и суть, что они не столько починили сколько воткнули очередной костыль, и перебанили всех. То есть если костыль в очередной раз отвалиться, как это было с дропшотами меньше месяца назад, они просто разведут в стороны руки и снова будут банить.
В этом то и суть. Люди в своих Батлфилдах, КалоДютях и т.д. на играются, достигнут набьют ручку и приходят в радугу, где им просто по самые гланды с порога суют большой белый гриб, и в итоге вроде аудитория увеличилась, но лишь на число картошек, которые либо не могут перестроится на новые рельсы, либо которых накормили грибочками Алмазы, которые приходят в казуал, погнобить коммунити.
С эим вчера был связан настоящий бано-геноцид? На протяжении всего матча кого-то банили навсегда за некорректное поведение.
Комп у кого то с интернетом судя по видео не очень.
Каждый сам, для себя решает «Твать я дрожащая или право имею»!
Никогда такого не было, и вот опять!
Нарушили соглашение, которое ни кто не читает.
Читай также