9 июля 2019 9.07.19 22 382

Премьера геймплея Haven — одухотворённой RPG от создателей Furi

В феврале студия The Game Bakers, ответственная за экшен Furi, анонсировала своё новое творение — RPG о влюблённой паре Haven. Сегодня команда представила дебютный геймплейный ролик и свежие скриншоты из игры.

Главные герои Haven — Ю и Кэй. Они сбежали на затерянную планету Источник в отчаянной попытке остаться вместе. Нам предстоит скользить по тамошним лугам, словно на лыжах, и раскрывать тайны загадочного места. Во время путешествия на фоне будет звучать электронный саундтрек от музыканта Danger.

По словам сооснователя The Game Bakers Эмерика Тоа (Emeric Thoa), Haven — доступная и расслабляющая RPG, которую намеренно сделали непохожей на хардкорную Furi. Это история о паре, сражающейся за свою свободу, а также о том, как выглядит любовь, когда люди уже преодолели этап соблазнения и могут быть самими собой.

«Карта вдохновения» создателей Haven. Лидер The Game Bakers описывает игру как «Journey встречает Persona», но список развлечений, вдохновивших коллектив, куда длиннее — тут и The Legend of Zelda, и NieR: Automata, и даже Mario Kart.
«Карта вдохновения» создателей Haven. Лидер The Game Bakers описывает игру как «Journey встречает Persona», но список развлечений, вдохновивших коллектив, куда длиннее — тут и The Legend of Zelda, и NieR: Automata, и даже Mario Kart.

Плюс ко всему авторы обещают инновационную боевую систему, в рамках которой мы будем управлять сразу двумя персонажами. Как рассказал Тоа, приёмы можно комбинировать или чередовать, придумывая новые тактики. В сражениях важен скорее ритм, чем скорость выполнения команд.

Кроме того, периодически Ю и Кэй готовят, едят, спят и общаются. В диалогах позволено выбирать ответы, и ваши решения могут не только раскрыть сюжет с разных сторон, но и повлиять на него.

Создатели позиционируют Haven как одиночную игру, однако в ней предусмотрен и локальный кооператив для двоих.

Haven появится на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Игру уже можно добавить в список желаемого в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Haven

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 декабря 2020
199
3.9
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра из разряда «срочно ищу девушку для кооп-игры для парочек»)))
сыграть за гетеросексуальную пару в 2020-ом дорогого стоит. мне нравится.
Даже без карты вдохновения след Gravity Rush в героине угадывается безошибочно, особенно когда со спины вид.
На удивление интересный микс разных уже видимых функций.
А вообще игра была продана мне в ту же секунду когда я увидел «journey встречает persona»
+ Мне интересно как тематика отношений будет выполнена, потому что довольно интересный момент — герои в отношениях уже в начале игры и это даже как-то свежо, т.к. многие произведения ставят конечной точкой конкретно признание или разрешение какого-то конфликта среди пары.
Короче, для игры про отношения я заинтересован куда сильнее чем я ожидал. Да и геймплей должен быть хорош — разрабы на Ютубе лайкают клиенты в которых пишут о том что люди надеются на качество геймплея. А от авторов Фьюри я другого не жду.
Красавцы, у ребят отличные вдохновители! А что самое главное — умение создавать что-то новое, опираясь на свои вкусы.
Где ты в Фури закликивание увидел? Тот босс на котором ты застрял не оч сложный, просто заучи тайминги его атак и научись их блочить, а его снаряды, которые размывают экран, можно сбивать заряженной атакой
В «I wanna be the guy» есть только кнопка стрельбы и прыжка (перемещение очевидно, не в счёт) если ты посмеешь сказать что игра не сложная то ты официально теряешь свое геймерское удостоверение.
Я без понятия про какого босса ты конкретно говоришь, но от размытия я предполагаю что ты имеешь в виду 4-го босса, что в принципе глупо т.к. первый босс — туториал а следующие два больше с акцентом на додж-моменты чем на битвы в близи. Я честно не понимаю почему ты можешь называть это тупостью — все эти моменты строятся на таймингах и уворотах с требованием повышенной концентрации. Если ты думаешь что в других играх боевка умнее или строится на радикально отличающихся параметрах то ты не прав — скорость реакции и умение действовать на лету является ключевым свойством экшн игр уже больше десятелетия.
(Плюс экран размывается от попадания в тебя жутко лёгкого прожектайла, что значит что ты просто не умеешь в уклонения — делаем поправку на то что тупое пжлст)
Братан, он не оч сложный в сравнении с последующими боссами, так-то я на нём и сам нормально времени и нервов убил. Просто если ты до него вообще дошёл значит ты имеешь шансы и пройти всю игру. В Фури решает не скорость реакции а скорее усидчивость, ибо все атаки ты заучиваешь мышечной памятью.
Супер по первым кадрам очень нравится, надеюсь на релизе еще лучше будет
Блииин, как же охренительно выглядит))
Главный герой чернокожий, значит всё нормально
Да она сложная, по ТУПОМУ, тупое закликивание

Я думал это будет слешер или что-то подобное, оказалось это булет хэлл с… эм, элементоМ слешера, это вообще не моё.

Господи Боже. Продолжай, пожалуйста, это очень забавно.
По идеи это самый нейтральный вариант.
А для остального «рпг» со сборкой своего персонажа.
Не хочу. Я думал это будет слешер или что-то подобное, оказалось это булет хэлл с… эм, элементоМ слешера, это вообще не моё.
Я честно не понимаю почему ты можешь называть это тупостью — все эти моменты строятся на таймингах и уворотах с требованием повышенной концентрации. Если ты думаешь что в других играх боевка умнее или строится на радикально отличающихся параметрах то ты не прав — скорость реакции и умение действовать на лету является ключевым свойством экшн игр уже больше десятелетия.

Ну видимо я ультра слоупок
Тот босс на котором ты застрял не оч сложный

да, да, я уже понял что я очень медленный.
скорее уж journey встречает gravity rush если судить по анимации, в общем уг фансервисное…
Ты про Фури? Да она сложная, по ТУПОМУ, тупое закликивание. Я бросил на боссе от которого пол экрана размывается, ни черта не видно когда он прыгает. В одно место такой хардкор.
Игру я получил за предзаказ (GOG) Absolver, в итоге настроение от такой покупки было испорчено в два раза.
Читай также