4 июля 2019 4.07.19 14 355

Школьницы бьют морды плохишам — трейлер классического «битемапа» River City Girls

Arc System Works и WayForward показали свежий трейлер River City Girls — экшена в стиле классических «битемапов» 90-х вроде Streets of Rage.

River City Girls — новая часть серии River City (также известна как Kunio-Kun). Главные героини — старшеклассницы Кёко и Мисако. Они пробивают себе дорогу через толпы негодяев, чтобы спасти своих похищенных бойфрендов — Кунио и Рики, постоянных персонажей франшизы River City.

Игра поддерживает кооператив на двоих (только за одним экраном) и предлагает систему комбо, контрударов, бросков и особых атак. Кроме сражений в River City Girls будут побочные задания, прокачка, взаимодействие с NPC и магазинчик, в котором покупаются вещи, еда и экипировка с новыми способностями. А ещё тут можно надавать по щам велосипедом — всё как в лучших японских играх!

Основной геймплей выполнен в 16-битной графике, сюжет подают через аниме-ролики, а саундтрек составлен из «эпического синт-попа» от NateWantsToBattle, Chipzel, Кристины Ви (Christina Vee) и Меган Макдаффи (Megan McDuffee).

River City Girls выходит 5 сентября на PC (Steam, GOG, Humble Bundle), Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Ценовая категория — 29.99 доллара США.

 
 

Поддержи Стопгейм!

River City Girls

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2019
242
3.9
133 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прикольно. Если это будет ещё и драйвовый битем-ап, как в те времена, а не только графически стилизованный, то брать однозначно.)
Блин, это же игра от студии WayForward. Они сделали DuckTales Remastered, а ещё у них есть своя собственная игровая серия в жанре метроидвания про няшку полуджинна Shantae.
Саундтрек от NateWantsToBattle! Это же тот чувак, который на YouTube делает офигенные метал и рок-каверы известных песен из мультфильмов, аниме и видеоигр. Да ещё и при участие Кристины Ви. Она озвучивала Shantae и исполняет популярные опенинги и эндинги из аниме-сериалов на английском языке.
Так, короче… это должна быть бомба! Все несем деньги в казну этим ребятам.
Выглядит симпатично, но всегда когда вижу подобные скриншоты, возникает один вопрос — почему интерфейс и графика в разных стилях?
Да, про вероятную дешевизну такого способа я догадываюсь.
Увидел логотип Wayforward -продано!
Очень нравится данный стиль игр. Жду.
Эта игра типа переосмысление River City с NES?
Хотел добавить в вишлист, а в стиме нет. Теперь когда выйдет — забуду.
Вообще-то не переосмысление, а продолжение целой серии игр, которые выходили не только на NES, но и на SNES и других приставках.
Если Вы играли в beat ’em up под названием Shin Nekketsu Kouha — Kunio-tachi no Banka, то должны знать, что там помимо Кунио и Рики нам давали возможность сражаться за их подружек. Вот им и посвящена новая игра, которую нам только что представили.
Альтернативный, японский трейлер


Оно и видно — минимум продемонстрированного геймплея, в сравнении с тем, что рассчитан на западную аудиторию.

кооператив на двоих (только за одним экраном)


Что за нафиг? У них денег нет на то, что даже безымянные индюшники запилить в состоянии? Что за замашки 30-летней давности?
Благодаря новости вспомнил, что не так давно вышла The friends of Ringo Ishikawa от СНГшного разработчика, вдохновленная в том числе River City Ransom (но все же не ограничившаяся этим), которая на SG, кажется, осталась незамеченной.
Я только играл в ривер сити на нес и еще какую то из игр серии неккетсу, там где надо бежать через город
Спасибо, такую бы информативность в каждую новость СГ.
Да хотя бы в каждую вторую.
Ну ОК! Так или иначе, был ещё мега-хитовый beat ’em up на Super Nintendo, о котором я написал выше. По всей видимости, его продолжением и будет игра про девочек.
Читай также