3 июля 2019 3.07.19 85 1416

Blizzard перерисовала некоторые карты Hearthstone, чтобы на них было меньше секса и жестокости

Сексуальным женским телесам неспокойно живётся в Hearthstone: в феврале 2019-го Blizzard прикрыла декольте Джайны, а в последнем обновлении и вовсе перерисовала несколько карт, чтобы снизить уровень «обнажёнки» и жестокости.

Новые иллюстрации получили следующие карты:

• «Суккуб» (теперь «Ловец Скверны»),
• «Госпожа Боли» (теперь «Королева Боли»),
• «Неистовая гарпия»,
• «Хранительница тайн»,
• «Потрошение» (в галерее плохо видно — с иллюстрации убрали кровь),
• «Укус»,
• «Смертельный выстрел»,
• «Черепокол».

Как предположили пользователи, таким образом Blizzard хотела угодить требованиям в Китае. На территории этой страны игры часто подрезают цензурой: например, из китайской World of Warcraft убирали скелеты и модели с намёками на «расчленёнку».

Однако PC Gamer выяснил, что дело не во внешних факторах. Сайт взял комментарий у ведущего дизайнера заданий Hearthstone Дэйва Косака (Dave Kosak). По его словам, Blizzard считает, что иллюстрации на некоторых картах не отвечают современным стандартам компании. Сегодня Blizzard такого бы выпускать не стала.

Косак признаёт, что часть изменений связана с желанием уменьшить градус секса и жестокости, однако есть и другие причины: например, картинка на карте «Черепокол» попросту плохо «читалась» — было трудно определить беглым взглядом, что́ на ней творится.

По словам Косака, не исключено, что Blizzard изменит и другие иллюстрации в Hearthstone.

Помянем.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
840
3.8
796 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой ужас! В мире военного ремесла присутствуют секс и жестокость! Надо это срочно исправить! Пускай всё живое в Азероте будет размножаться почкованием, а во время битв использовать исключительно резиновое оружие и нежные поглаживания!
«Резиновое оружие и нежные поглаживания»
По его словам, Blizzard считает, что иллюстрации на некоторых картах не отвечают современным стандартам компании. Сегодня Blizzard такого бы выпускать не стала.По его словам, Blizzard считает, что иллюстрации на некоторых картах не отвечают современным стандартам компании. Сегодня Blizzard такого бы выпускать не стала.


Старые стандарты близард, это Starcraft, Diablo 2, Warcraft 3 и нормальный градус жестокости и обнажёнки.
Сегодняшние стандарты близард, это меньший градус обнаженки и жестокости, зато больше гейства, инклюзивности и Diablo Immortal.

Говорить, что раньше было лучше это теперь считается непотребством, но, как по мне, стаые стандарты получше были…
Перерисовывать отдельные изображения — это вполне нормально, это часть оптимизации игрового процесса, более наглядное изображение чего-либо для быстрой ориентации в игровом пространстве. Но…
иллюстрации на некоторых картах не отвечают современным стандартам компании. Сегодня Blizzard такого бы выпускать не стала.

Довольно быстро компания начала бояться своего собственного видения проектов, видимо из-за ухода людей, которые могли отстоять свою точку зрения.
Я напомню, что эта компания, которая создала Starcraft, где морпехов и зергов в буквальном смысле разрывает на части, оставляя кровавые ошмётки. Создала Overwatch, где есть героини с подчёркнуто сексуальными чертами и выпирающими формами, и это вряд ли случайность. Создала Diablo, где есть кровь, расчленёнка, и сцены насилия.
Дальше, я надеюсь, в Diablo 4 и других проектов, близы вовсе откажутся от насилия, ведь насилие — это плохо. Хотя нет, тогда игры не будут приносить прибыль, а значит можно немного и поступиться с принципами.
Вот именно, это карточная игра, а не текстовая. Коллекционная, к тому же, что вполне подразумевает возможность собирать себе карты не только по действию, но и по симпатичности картинки. Так что в самой замене по такому принципу ничего плохого нет, но вот конкретный случай… Прошлая была жёстче и интереснее, новая выглядит как мультяшная буффонада и, главное, в центре не сам удар, а большой зелёный гоблин. Так что такое себе повышение читаемости.
Все просто: орки — грибы. Прям, как в Вахе.
Зачем переодевать персонажа если можно просто сказать, что персонаж всегда был геем. Прогрессивная общественность не посмеет возмущаться
Твои ковычки создали прекрасное (̲̅ ͡° ͜ʖ ͡°̲̅)̲̅
Боюсь, что они тогда с самим WOW сделают.Там один лор про Плеть и прочую нежить по жестокости переплюнет все эти карточки. Масштабы цензуры будут огромными…
Нормально всё с боками, они гладкие. Тебе показалось, что выпирает жир, из-за хорошо прорисованного пресса.
Демонолога просрали(в вов), суккубу убрали, но друшие арты перерисовали по схеме те же сиськи только в профиль. Вопросы. Почему близзард так сильно ненавидит варлоков? И как мне не вскрытся после всех подстав от метелицы. Сначала классу спек к хренам ломают, потом расы не дают, теперь карты. Что дальше? Придешь и оприходауешь мою мать?
Осталось только персонажей овервоча переодеть.
Правда, тогда скины меньше покупать станут. Нельзя переодевать.
Хаос шагает по планете. Нам нужно сплотится перед лицом неминуемой угрозы.
ЗА АЗЕРОТ!
А вообще шо-то печалька. Хранительница была хот. Правда симпатичные тянки конечно остались, но все в одежде.((
По его словам, Blizzard считает, что иллюстрации на некоторых картах не отвечают современным стандартам компании. Сегодня Blizzard такого бы выпускать не стала.
Не знаю ни одной культовой игры которой все оказались бы довольны, но зато знаю достаточно игр которые подлизнули всем меньшинствам, угодили цензорам всех стран и оказались лютым дерьмищем.
Ну а по сути, все так и есть, раньше былизы были смелыми и выпускали хиты, а сейчас политкорректные и выпускают какой то шлак.
Например орк афроднерорец. Даже представить смешно, а еще смешнее если он еще и Гей. Его бы свои запинали за это…
Только картинки не неудачные, а просто не соответствуют новой политике Активизион. А у Headсrack вообще заменяемую картинку скорей можно назвать неудачной, чем оригинальную.
Суккубу… который, минуточку, по определению:
Суккýб, Суккýбус (от лат. succuba – любовница; subcub(āre) – «лежать под» от sub- – под, ниже + cubāre – лежать, покоиться)[1] — в средневековых легендах — демон похоти и разврата, посещающий ночью молодых мужчин и вызывающий у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко; для именования этого класса существ использовалось слово succubus, которое относится к мужскому роду, однако по факту существо не имеет конкретного пола и является бесполым. Вероятно, это связано с тем, что, согласно воззрению христианских демонологов, суккуб — дьявол в женском обличии. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые ступни и, иногда, перепончатые крылья.
Иии
например, картинка на карте «Черепокол» попросту плохо «читалась» — было трудно определить беглым взглядом, что́ на ней творится.

Какая, блин, разница!? Это же карточная игра, тут важен текст. Что дальше — GamesWorkshop прикроет всю линейку миник (особенно демонов, особенно Слаанеш) потому что они больно мелкие и бедным настольщикам трудно красить?
Читай также