15 июня 2019 15.06.19 11 245

Спустя 20 лет в Shenmue обнаружили секретный удар из Street Fighter

Оригинальная Shenmue вышла в далёком 1999-м, но только в этом году в ней обнаружили один секретный удар, скрывавшийся всё это время в коде игры.

Удар называется Shin Shōryūken и является данью уважения файтингам Street Fighter — герой этой серии, Рю, исполняет аналогичный приём. Чтобы добавить смертоносное движение в Shenmue, нужно проделать несколько манипуляций с файлами игры. Подробности — здесь.

Мод, позволяющий увидеть удар, изначально создал японский игрок, заливший видео с ним на японский же видеохостинг. На днях этот ролик появился на YouTube-канале Phantom River Stone, посвящённом серии Shenmue.

 

Поддержи Стопгейм!

Shenmue

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | DC
Жанр
Дата выхода
29 декабря 1999
182
4.6
99 оценок
Моя оценка

Shenmue 1 & 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2018
99
4.2
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну по факту это вырезанный контент, а не «секрет» запрятаный в рабочей версии игр, на многие игры спустя «надцать» лет копатели понаходили такие «кости», во многих старых играх с помощью таких «не подчищенных историй браузера» восстанавливали этот самый контент, где-то просто как в данной новости запускали отключенную функцию, где-то реставрировали из имеющихся обрывков, а где-то даже практически с нуля, таких «проектов» не мало, чего стоит КоТоР 2, Блудлайн, Арканум, Fallout 2(«сотни» их)там целые гигантские моды, на самом деле новость довольно банальная, при желании таких можно наклепать с десяток, дерзайте)
Это, типа, как хирург, во время операции, забыл ножницы в брюшной полости пациента, а спустя годы, когда этот пациент умер уже от другой болезни, в морге, во время вскрытия раздаётся радостный крик патологоанатома: «Смотрите, Хирург-Из-Прошлого оставил нам чудесное „послание“!»)
Ну если смотреть по существу, тут прикол в том что игра на ПК вышла, вот и началось вскрытие), именно поэтому это и не «секрет через 20 лет», вышла бы она 10 лет назад, уже бы 10 лет назад этот скрипт нашли), так-что по факту этому «секрету» меньше года.
Когда читаешь такие новости, так и представляешь себе, как некоторые запрятанные в играх секреты, спустя сотню лет, будут находить какие-нибудь диджитал-археологи.
И года не прошло… погодика… ох ёёёё.
Ну вообще то по сути не прошло) релиз на пк был 21 августа 2018. А подобные «секреты» по факту вскрытие игр в основном в пк версиях и находят.
он не вырезанный я лично пользовался этим ударом на дримкасте.видимо автору лет 18 и он вообще не в курсе.возможно на пк версии вырезали.а вот на присиавке он был
это удар прокаченый до макса в начале он как аперкот а когда прокачаешь становится таким.хватит ересь писать что он скрытый что надо в лезть я шенму 1-2 проходил раз 10 в 2000-2003 году.
Когда играли в нее то смотрели на какую кнопку нажать и сюжет тот еще по тем временам и мало кто об этом думал, но сейчас один нашелся.
Читай также