10 июня 2019 10.06.19 4 1626

В State of Decay 2 теперь есть сюжет — трейлер дополнения Heartland

В дилогии State of Decay есть повествовательная основа, но назвать эти игры сюжетными в традиционном смысле нельзя: геймерам предлагают просто выживать в условиях зомби-апокалипсиса. Полноценную историю сделали в State of Decay 2: Heartland, дополнении, которое представили на E3 2019.

Есть две пары главных героев. Квинси с супругой Хеленой ищет Лили Риттер — старого друга своего босса. Ларисса с тётей Фионой хочет найти своего отца — местного преступника Майки Уилкерсона. Поиски приводят обе пары в долину Трамбалл — район из первой State of Decay.

 

Как уверяют авторы, герои разделены двумя сюжетными линиями с ветвящимся повествованием и уникальными заданиями. Кроме протагонистов появятся «вручную» созданные NPC (обычно в State of Decay персонажи генерируются случайным образом). Дополнение раскрывает многие тайны мира игры и намекает на будущие события в серии.

Сюжетная кампания займёт 10 часов. У зомби появятся новые атаки, а финал сопровождается испытанием под названием Gauntlet — оно потребует умения, тактики выносливости. Кроме того, в дополнении игроки смогут возвести самую большую базу в серии и заработать новые достижения.

Heartland уже вышло на Windows 10 и Xbox One. Стоимость — 9.99 доллара США, однако дополнение достанется бесплатно тем, кто подписан на Xbox Game Pass (в том числе на PC).


Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
321
3.1
182 оценки
Моя оценка

State of Decay 2: Heartland

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
9 июня 2019
38
3.9
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>девочка-нигра с афро
>Я росла без отца
Просто потрясающе. Ехало клише через стереотип.
А второй State of Decay ещё кому-то интересен?
А вдруг будет внезапный твист и ее отец окажется белым?
Печально. Как и с первой частью было столько потенциала, но, судя по всему, они не способны его реализовать.
Читай также